2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:47   #1561
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Загородный клуб " дача "

хочется
Я все коттеджи побольше разглядываю, 8+2 и 10 самые большие, но они реально большие с просторными комнатами . Даже наш совсем не тесный
Только блин у них. Выходные дни все так не бюджетно (((

У ни даже есть " МаксиДом" на 24 посадочных места... Но у нас такая компания не наберется и тоже ценник не маленький


Пока вам пишу. Пришел электрик, мол у нас лампочки на втором этаже не горят - вызывали. Мы ему, иди отсюда все так и должно быть мы три выкрутили Шоб Мвне в глаза ночью не било... Похоже когда уборка была она и оставила потом заявку о неработающей лампочке

Саша у нас завел свою шарманку .... Что мне делать, со мной никто не играет ( на минуточку, с ним все время кто нибудь чем нибудь а занимается)....не хватает ему детской компании
Хорошо вам там, Саша у нас тоже любит такие песни попеть

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
мы на платной оставили, где стадион я не знаю так что и выбора не было. А потом разные паромы ищ разных портов уходят, мы на Викинге это совсем близко от центра
Я там тоже паркуюсь ,когда в Сток плаваем, но небюжетно там, зато удобно. Кто-то писал, что под мостом дальше по набережной есть парковка дешевле, но я так и не заморочилась поискать
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 17:07
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1562
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Меня кстати мама отпускает на НГ одну, а сама остается с САшей. И я никак не могу придумать что-нибудь бюджетное, чтобы им было не скучно, а то мне стыдно их одних бросать в такой праздник. Но ничего в голову не идет. Особенно если учесть,что они будут без машины и САша все равно спать после часа ночи точно завалится.
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 17:40
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1563
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


А меня опять одолевают организационные сомнения.
Была мысль поехать 4-7 января в Финляндию (и под эти планы сподвигнуть наконец семейство на получение виз), но не могу придумать, чем конкретно мы там будем заниматься, и куда именно податься. Просто так в коттеджи не хочется. Только если с хорошей компанией. (Никто не ищет компанию на это время?) А если ехать не ради хорошей компании, то хочется, чтобы было что-то интересное детям. А что? Зоопарк в Хельсинки мне кажется интереснее в тёплое время года. Аквапарком нынче никого не удивишь. Муми-тролли зимой спят, вроде. Разве что в гости к Санта-Клаусу наведаться? Но коллеги пугают, что это сильно дальше на север, а я не знаю, на машине мы поедем или нет. У нас зимние колёса без шипов, и вряд ли я сподвигну мужа на замену резины, пока эта не сотрётся.
Есть смутная идея купить круиз на пароме с посещением Хельсинки и Стокгольма.

Получается замкнутый круг - отсутствие опыта мешает сдвинуться с насиженного места, а не сдвинувшись с места, не получить опыта.
Выручайте - делитесь опытом!
И планами - кто, куда и когда собирается на зимние каникулы?
PartizanKa is offline  
Старый 02.11.2011, 17:48
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1564
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Кать, мое ИМХО махровое, что действительно в Фи нечего делать зимой (и особенно на эти дорогие праздники), если ты не влюблен в лыжи и вообще в морозную погоду. Ехать за тридевять земель и за немалые деньги, чтобы там мерзнуть на улице или, наоборот, греться в арендованном жилье без дружной компании - это совсем не мое. Те же опции есть в Лен области. Поэтому зимой мы остаемся в городе/Зеленогорске. С более старшими детишками, наверное, будем южную Европу экскурсионную рассматривать на зимние каникулы.

Более привлекательной была бы идея с Таллинном или Стокгольмом - там города сами по себе красивые, приятно гулять без цели и согреваться в кафешках. Про паром не скажу, не ездили еще, но чисто теоретически думаю, что веселее, т.к. картинка каждый день меняется. Есть опасения про упитую публику - как это на семейных скажется.

А Хуанита в прошлом году в Стокгольм же зимой ездила? Вот там точно есть, чем детишек развлечь.
__________________

Василёк is offline  
Старый 02.11.2011, 17:53   #1565
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Меня кстати мама отпускает на НГ одну, а сама остается с САшей. И я никак не могу придумать что-нибудь бюджетное, чтобы им было не скучно, а то мне стыдно их одних бросать в такой праздник. Но ничего в голову не идет. Особенно если учесть,что они будут без машины и САша все равно спать после часа ночи точно завалится.
Не поняла, ты про одну новогоднюю ночь раздумываешь или про несколько дней? Если одна ночь всего - то какие уж тут особые разлечения , ТВ им в помощь: пусть на долгое время наедятся этой дребедени, чтобы отвращение появилось . Гулянки у Вас в районе не устраиваются, в Пионерском парке каком-нибудь? Вкусностей им накупить вожделенных . Ну не аниматора же вызывать .

Можешь, как бабушка Перлы их развлечь - поручить мелкий ремонтик .
__________________

Василёк is offline  
Старый 02.11.2011, 18:03
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1566
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Катя, если у вас нет веселой компании, то семейством в коттедж тоже не вижу смысла ехать...тогда уж действительно паром Хельсинки-Стокгольм. В Стокгольме два/три дня, там есть что и детям и взрослым посмотреть...

У нас пока планов совсем нет....вообще никаких (((

Таня - Хуанита, если куда-нибудь ехать, то я на НГ бюджетно не знаю. И кстати, почему бы им не вызвать аниматора? ДМ в НГ всегда в тему
Donna Roza is offline  
Старый 02.11.2011, 18:13
ответ для Василёк , на сообщение « Кать, мое ИМХО махровое, что... »
  #1567
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ехать за тридевять земель и за немалые деньги, чтобы там мерзнуть на улице или, наоборот, греться в арендованном жилье без дружной компании - это совсем не мое.
Вот прямо мои мысли!

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Те же опции есть в Лен области. Поэтому зимой мы остаемся в городе/Зеленогорске.
Если что, заранее напрашиваемся к вам в гости в какой-нибудь приятный зимний день.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
С более старшими детишками, наверное, будем южную Европу экскурсионную рассматривать на зимние каникулы.
Более привлекательной была бы идея с Таллинном или Стокгольмом - там города сами по себе красивые, приятно гулять без цели и согреваться в кафешках. Про паром не скажу, не ездили еще, но чисто теоретически думаю, что веселее, т.к. картинка каждый день меняется. Есть опасения про упитую публику - как это на семейных скажется.

А Хуанита в прошлом году в Стокгольм же зимой ездила? Вот там точно есть, чем детишек развлечь.
Я бы тоже была не против погулять по Таллинну, а в Стокгольме и вовсе ни разу не была... Только будет ли детям интересно гулять без цели по городу. Если планировать семейную поездку, то надо детей развлекать, иначе они никому жизни не дадут. Мы летом с ними ездили в Псков и Новгород. Пока что это весьма специфическое удовольствие. В Стокгольме знаю, что есть музей Астрид Линдгрен. Карлсона, Пэппи, Эмиля и Мио мы уже знаем, так что это будет интересно. А что еще? И какую визу делать, если ехать в Стокгольм? И как туда попадают, если не через Финляндию? Вроде, прямой паром есть? Или уж сразу тур в агентстве покупать и не париться...
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 02.11.2011, 18:14
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1568
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Ну как бы , смотрю на несколько дней, но самое важное чтобы НГ удался и для Мамы и для САши. Будут они не у нас, а у мамы тогда уж, там гуляния есть, но они не попрутся пешком. Ну наверно, мне важно ,чтоб и мама не скучала, он ж с претензией, перед теликом уже 100 лет не встречали НГ.

По мне так в Фи всегда интерсено и зимой и летом, бывает месяц не поедешь, уже ломка. ПРи чем псоледнее время могу и без магазинов обойтись и все равно считать поездку удачной . Стокгольм , наверно, поинтересней будет для нормальных людей. Или таллинн, там ярмарка прикольная. Паром сам по себе атмосфера праздника, тусовки, с пьяными как повезет. С детьми будет много, но от пьяных я как-то негатива не видела, может не искала . В общем надо искать с учетом своих интересов. В Стоке в любую погоду хорошо, тем более там музей А. Лингрен, Скансен, и типа океанариума, это если с детьми - все интересно.

Вот не поверите, мне в коттедже с САшкой уже хорошо. дня 3 могу провести без проблем, а если еще какие близкие взролсые уже замечательно. Может меня все здесь достало?
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 18:17
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1569
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Кать , про паромы могу из дома проконсультировать. Как раз конкретно этого НГ.
Xуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 18:27
ответ для Xуанита , на сообщение « Кать , про паромы могу из дома... »
  #1570
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Таня, отдых в коттедже зимой в Фи все же на любителя, хотя я вот оооченб люблю, правда мы вдвоем с Катей еще ни разу не ездили, всегда с компаниями и взрослые и дети. Люблю я там просто потупить, отдохнуть....хотя да ...затридевятьземель но мне комфортно.
Donna Roza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena