Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:00
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1561
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Анализы действительны год. Мы их сдали самыми первыми, как только направления получили, параллельно записались к специалистам (примерно на 3 недели позже). Потом обошли всех за 1 или 2 дня, потом к педиатру за заключением и подписью к заведующей.
А вот у педиатра результаты анализов хранятся по-моему месяц, во всяком случае когда мы после прохождения всех спецов к ней пришли - они их откопали в самом низу стопки бумажек, сказали что еще день-два и эти бумаги бы от них уже ушли (уже забыла куда они их девают).
А энтеробиоз это перед садом уже, в августе, толпы мам с детками в эти дни осаждают поликлиники на предмет энтеробиоза))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:06   #1562
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
Анализы действительны год. Мы их сдали самыми первыми, как только направления получили, параллельно записались к специалистам (примерно на 3 недели позже). Потом обошли всех за 1 или 2 дня, потом к педиатру за заключением и подписью к заведующей.
А вот у педиатра результаты анализов хранятся по-моему месяц, во всяком случае когда мы после прохождения всех спецов к ней пришли - они их откопали в самом низу стопки бумажек, сказали что еще день-два и эти бумаги бы от них уже ушли (уже забыла куда они их девают).
А энтеробиоз это перед садом уже, в августе, толпы мам с детками в эти дни осаждают поликлиники на предмет энтеробиоза))
а вы при сдаче анализов пишите на направлении "на руки", и забираете их потом в регистратуре, не нужно к педиатру заходить
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:13   #1563
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
ждем отзыв!
Утром ребёнок увидев куда его ведут начал плакать и говорить что не пойдёт туда, стала заговаривать зубы ему, вспомнили что он в саду делал накануне, что понравилось ну и таким образом легко расстались (но отказ меня немного напряг, надеюсь это всё-таки из-за того что всё ещё не привык). В этот раз воспитательница очень мило со мной поговорила, рассказала что за праздник в понедельник у них, какие подарки будут и что на стол детям поставят (накануне сухо бросила что с меня 300 рублей и всё). Попросила принести нужности всякие (туалет.бумага, влажные салфетки, сухой освежитель воздуха).
В этот раз я сама ребёнка проводила в группу, осмотрелась - игрушек много, обстановочка милая утром и в обед слушала как воспитатель общается с детками - позитивненько особенно мне понравилось её "внимание, внимание, внимание дружно берём стульчики, внимание, переносим их туда-то туда-то, внимание, а теперь дружно идём..." и всё в том же духе. Это её "внимание" - такое ржачное
В раздевалке много фотографий: самой группы, деток, праздников именно ясельной группы, много работ детских висит - в общем в плане развивалок в группе мне кажется всё гуд.
...про что-то ещё хотела написать... забыла
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:10
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1564
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


_Ksenya_, ну и хорошо! кулачков чтоб все сложилось!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:27
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1565
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


охохох... мы с 15-ого марта идем в Руню на полдня 3 раза в неделю будем по-тихоньку отвыкать от мамки. Жутко переживаю(
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:56
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1566
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


у меня карта с сентября 2011 года была сделана,думали попадем...а попали сейчас в садик...Попросили сделать еще раз манту,кровь,моча,кал.Остальные специалисты еще годны.Вот.
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:27
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1567
Улёнок
Гость
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 18


Получила долгожданное направление в сад
Улёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:08   #1568
Юлия812
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 17


А вы когда вставали на очередь, и ваш возраст на сентябрь 2012?

P.S.Это для сравнения, не нашла данных в табличке.
Юлия812 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:18
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1569
natusena
Участник
 
Аватар для natusena
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: между м.Звездная и м. Московская
Сообщений: 147


Ох, а я даже и не думала, что с садом могут быть проблемы! Забыла в какой стране живу.направления конечно нет, очередь 5093 была. Карту собиралась к сентябрю делать.в РОНО уже пора бежать или апреля ждать?
natusena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:28
ответ для natusena , на сообщение « Ох, а я даже и не думала, что с садом... »
  #1570
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от natusena Посмотреть сообщение
Ох, а я даже и не думала, что с садом могут быть проблемы! Забыла в какой стране живу.направления конечно нет, очередь 5093 была. Карту собиралась к сентябрю делать.в РОНО уже пора бежать или апреля ждать?
Когда вы вставали на очередь? год и месяц??? и ваш возраст на сентябрь? Вообще бежать... НО как-то последнее время и от этого толку мало - отсылают ждать....... Но вдруг повезет - сходите!
Ленок_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena