Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 10:21
ответ для КУК@ , на сообщение « Вот кажется это и стало помогать! Да... »
  #1561
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Всем Доброе утро!!!!!! Мы тоже пукаем пукаем, пойду сегодня в аптеку - куплю беби калм, плантекс. посмотрю, что ему лучше будет!!! про пустышки: я лично против них, старшей не давала и мелкому не дам:-) но это мои личные тараканы. А так часто вижу, что и спят с ними и гуляют и ничего. главное не злоупотреблять, а то как встречишь на площадке потом 3 года и с соской
__________________
Шaнти is offline  
Старый 11.03.2012, 10:24
ответ для Шaнти , на сообщение « Всем Доброе утро!!!!!! Мы тоже пукаем... »
  #1562
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Всем доброе утречко!!!!

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Всем Доброе утро!!!!!! Мы тоже пукаем пукаем, пойду сегодня в аптеку - куплю беби калм, плантекс. посмотрю, что ему лучше будет!!!
Думаешь,с лекарствами он пукать не будет? Еще как будет
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 11.03.2012, 10:39
ответ для Шaнти , на сообщение « Всем Доброе утро!!!!!! Мы тоже пукаем... »
  #1563
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


привет..как-то выпала из жизни, но регулярно читала с телефона пока кормила

Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
у нас наоборот не сосет,вот вижу проблему,иногда впихаю,когда молока полный живот,а все равно не уснуть,то может взять)
Первый ребенок сосал активно до 6 мес,потом сам выплюнул и все,никаких проблем не было,значит она себя так комфортнее чувствует,не надо сопротивляться,а проблемы будете решать по мере поступления
я соглашусь. соска - добро. я писала, что мой остеопат, кот. я ооочень доверяю говорит, что надо сосать, да и мой опыт со старшей меня убеждает в этом же.
1 - сильный сосательный рефлекс удовлетворяется
2 - ребенок успокаивается. а если принять во внимание незрелость нервной системы, то получается два варианта, либо все время держать на груди, либо давать соски.
просто во всем должна быть мера.
пока соска может быть в свободном доступе, а через полгодика стараться давать только на сон (ну и в истерики, понятное дело). т.е., чтобы соска именно со сном ассоциировалась. это будет идти как и купание - маячок для засыпания.
ну и потом кто как от соски отрекается.
старшая у меня была сосочница знатная. без нее не засыпала ни в какую. но в 1.7 пошла в ясли, там ее быстро отучили (все без сосок и она сама отказалась), дома мне не удавалось, а к 2м годам, она сама отдала ее мышке, чтобы она отнесла мышатам. все - проблем не было. она отдала, когда была готова и ее нервная система тоже.

про соски vs. ГВ - может, конечно, все что пишут правда, я вообщем-то не сомневаюсь. но лично мой опыт показывает, что это не всегда мешает я кормила до 9 мес спокойно. с 5 моя начала есть прикорм и быстро набрала обороты, ей нравилось, поэтому сняла с груди. проблем с захватом не было изначально и соска ничего не испортила (как и бутылки, из кот. она регулярно ела )

так что решать каждому за своего ребенка самому.
я также поддержу Шанти, про 3хлеток на площадке с сосками - такое бывает, но большей частью в Европе вообщем-то, почему нет. я иногда думаю, может моя рано соску отдала, потому что психосоматику никто не отменял - сейчас она, когда волнуется, ковыряет губы и кутикула на больших пальцах. не известно что лучше.

ну и про сосание большого пальца, тоже кто-то упомянул - я тому хороший пример. у меня большой палец левой руки деформирован от сосания - он плоский я из-за этого весь переходный возраст парилась. а все было просто - я выплевывала соску и сосала палец, а родители не так чтобы боролись.

ух...много - сорри...

Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
Вот кажется это и стало помогать! Да это кропотливый труд. Уже сутки занимаюсь этим, но главное есть улучшение тьфу тьфу тьфу. Массаж, компрессы из меда и капусты, горячий душ и молокоотсос!!!!
Оленька - читала твою эпопею - держись, пожалуйста!
я соглашусь с тем, что лучше под наблюдением, если что-то не так! все скоро наладится! удачи!!!


мы были у остеопата - принимайте в ряды воротничковых
не зря я парилась из-за того, что ребенок чаще на одну сторону голову поворачивает - немного шея напряжена, так что 2 часа в день в воротничке наши через 2 недели опять ехать - надеюсь будет все лучше...обещали, что последствий не будет. ну и да, отсюда же проблемы с захватом (голову больно закидывать) и с соской - он не может создать те бешеные атмосферы и засосать авентовскую жесткую соску. купила нук мягкую - сосет и причмокивает
и сразу перестал висеть на груди вечером до опупения часами, засыпает хорошо, ест относительно в темпе.

а мою мечту про бассейн обломали - сказали плаванью- нет, пилатесу - да! только вот осталось найти пилатес рядышком...эх...

и да, еще принимайте в ряды старших болеющих детей моя краля не болеющая выдала темпу (кто там что про сглаз говорил ). вроде все ничего, других симптомов нет. горло сипит...но не болит. пипец какой-то...
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 11.03.2012, 10:48   #1564
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Света - ты сильная женщина и ты справишься!
зато атмосфЭра будет здоровая дома...
про пособия всевозможные узнавай и про пособие по бедности тоже. получай обязательно! на памперсы да банки хватит.
я буду тоже его получать, но позже

Иришка
тебе тут много про пользу ГВ писали и про бороться...
я тебя просто поддержать хочу вне зависимости от твоего решения. это все равно ВАШЕ решение, семейное и если ВЫ считаете, что так малышке и всей семье спокойнее и комфортнее, значит так и лучше. ребенку нужна здоровая семья и мама, а все остальное пофиг веники :flower :

все, больше не помню ничего и так для меня рекорд

а, вот - мы вчера месяц отметили - зарегистрировали Вовика во Дворце Малютки...
опять все разрыдались
ну они так, конечно, говорят...просто без слов! все женщины умылись слезами и не по одному кругу.
Вовик был настоящим мачо - не спал, глазел, не пикнул, даже когда его регистратор тетечка на руки взяла ну и держала не я, конечно, у меня он сразу в поиске груди, а у мужа на руках все шикарно.
еще, что ооолочень понравилось, тетечка регистратор к Анне моей персонально обратилась, и вкрутила мысль, что без ЕЕ помощи брату будет сложно вырасти, и без ЕЕ помощи родители не справятся и вручили ей Вовкино свидетельство и медаль. Анна, конечно, прочувствовалась моментом и потом все время говорила, что ей ОООЧЕНЬ, ну ОООЧЕНЬ понравилось
natalkin is offline  
Старый 11.03.2012, 10:56
ответ для Каффетка , на сообщение « Всем доброе утречко!!!! ... »
  #1565
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!!!!



Думаешь,с лекарствами он пукать не будет? Еще как будет
ну в смысле не пукает а не пропукаться... тужиться весь красный:-)
__________________
Шaнти is offline  
Старый 11.03.2012, 12:17
ответ для KityI , на сообщение « А нам приходится докармливать :( не... »
  #1566
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


всем доброе утро

Цитата:
Сообщение от KityI Посмотреть сообщение
Нам посоветовали Эспумизан, а я переживаю - что лучше он или Плантекс?
А пукаете всегда сами или прибегаете к помощи массажиков?
А водичку пьете?
ты смотри по состоянию малыша. я вот сначала бэбикалм давала, не оч пошел хотя малышу нравился, сейчас капаю эспумизан - лучше и пропукивается и какает. а вот у знакомой пошел только саб сиплекс.
водичку мы не пьем, еще рано
Кренгонюшка is offline  
Старый 11.03.2012, 12:26
ответ для Кренгонюшка , на сообщение « всем доброе утро ты смотри по... »
  #1567
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
всем доброе утро



ты смотри по состоянию малыша. я вот сначала бэбикалм давала, не оч пошел хотя малышу нравился, сейчас капаю эспумизан - лучше и пропукивается и какает. а вот у знакомой пошел только саб сиплекс.
водичку мы не пьем, еще рано
У меня вот бэби калм уже к концу подходит...думаю,может эспумизан попробовать..потому что мы вроде пукаем нормально,но я все равно ей ножки прижимаю,когда подгуз меняю и много газиков и каках выходит..а должно же само?))И тужится она тож,бывает...а ножки прижмешь-и всё океюшки)))Но я как-то 2 дня бэбикалм не давала и вот это ахтунг был. Так что я вся в задумчивости

А как эспумизан давать??Чего-то прочитала,что с водой разбавлять надо.а бэби калм я так даю ей,10 капель до каждого кормления...а эспумизан написано 3-5 раз во время еды..считать что ли
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 11.03.2012, 12:37
ответ для Каффетка , на сообщение « У меня вот бэби калм уже к концу... »
  #1568
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
У меня вот бэби калм уже к концу подходит...думаю,может эспумизан попробовать..потому что мы вроде пукаем нормально,но я все равно ей ножки прижимаю,когда подгуз меняю и много газиков и каках выходит..а должно же само?))И тужится она тож,бывает...а ножки прижмешь-и всё океюшки)))Но я как-то 2 дня бэбикалм не давала и вот это ахтунг был. Так что я вся в задумчивости

А как эспумизан давать??Чего-то прочитала,что с водой разбавлять надо.а бэби калм я так даю ей,10 капель до каждого кормления...а эспумизан написано 3-5 раз во время еды..считать что ли
ну они же должны хоть как-то напрягаться, чтобы попукать как и взрослые
я иногда даю эспумизан, в среднем раз в 1.5 дня, по маааленькой ложечке. и все равно, когда велосипед делаю, или ножки прижимаю, много пукает и какахи идут, давление жеж создается.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 11.03.2012, 12:40
ответ для Каффетка , на сообщение « У меня вот бэби калм уже к концу... »
  #1569
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
всем доброе утро



ты смотри по состоянию малыша. я вот сначала бэбикалм давала, не оч пошел хотя малышу нравился, сейчас капаю эспумизан - лучше и пропукивается и какает. а вот у знакомой пошел только саб сиплекс.
водичку мы не пьем, еще рано
саб симплекс сейчас на перерегистрации - нет в аптеках.
моему мужу сказали в аптеке, что по составу они идентичны с эспумизаном.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
привет..как-то выпала из жизни, но регулярно читала с телефона пока кормила
Наташа, дочульке выздоровления

а моя вот опять сидит в шезлонге, пока я сцеживаюсь, с соской
как только соска выпадает, сразу в плач
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 11.03.2012, 12:42
ответ для Кренгонюшка , на сообщение « всем доброе утро ты смотри по... »
  #1570
KityI
Гость
 
Аватар для KityI
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
всем доброе утро



ты смотри по состоянию малыша. я вот сначала бэбикалм давала, не оч пошел хотя малышу нравился, сейчас капаю эспумизан - лучше и пропукивается и какает. а вот у знакомой пошел только саб сиплекс.
водичку мы не пьем, еще рано
А мне все родственники хором твердят,что надо давать водичку!!!! я им тоже говорю, что рано, но они продолжают ...
__________________
KityI is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena