Запись в дет.сад Калининского района - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 02:51
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1561
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


да, это он.
http://www.littleone.ru/reports/inde...0&order=rating
он у меня во дворе, я туда ходила, когда маленькая была.
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 09:14
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1562
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ALSOFI, мне недокомплет пед. состава в 102 саду тоже не нравится. В это м году впервые ужос такой. У нас еще хлеще чем у вас было в начале года, да и сейчас основной воспитатель часто на учебе, а второй с детенышем на больняке. Радует лишь то, что если и кто-то другой на группе работает - то этот "другой" - тоже совершенно нормальный. Вот за это мне наш сад и нравится. И еще за кормежку, чистоту и общее позитивное ощущение.
Никаких супер-крутых вещей у нас собственно и не происходит.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 09:38   #1563
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от verunja Посмотреть сообщение
А мне вот почему-то кажется, что попадете вы в 42 .
После вчерашней поездки, очень сомневаюсь. Получается, что они набирают уЖО сильно больных детей, вот тут то и задумаешься, а надо ?

Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
Вольюсь и я в обсуждение глобальной проблемы...
У меня, собственно, 2 вопроса - скажите, плиз, если кто в курсе, а как распределяют деток по возрасту по группам. Если нам на сентябрь 1,8 с половиной, то нас направят в садик, где ясли с 1,6 и совсем нет шансов попасть в ясли с 2? Так бы хотелось попасть в группу с 2 лет!!! На мой взгляд лучше тянуться за старшими... а то говорят, что в яслях с 1,6 детки есть, которым и 1,3, а вот ближе к 2 почти никого нет!!!
А второй вопрос - может кто-то видел, не обсуждали ли где-нить 74 садик? А то просматривать всю тему совсем нет времени!!!
Нам 1,11 на 4 сентября будет, Князева сказала, что ищите группы с 1,5. А вот нам то уж точно с 2 надо. А вы говорите 1,8... Могут конечно предложить самый невостребованный садик, а оно надо?
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 10:31
ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « После вчерашней поездки, очень... »
  #1564
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
После вчерашней поездки, очень сомневаюсь. Получается, что они набирают уЖО сильно больных детей, вот тут то и задумаешься, а надо ?
Мне кажется, это они стращают так, чтоб надежд лишних не питали. Не так уж и много "сильно больных детей", которые идут в оздоровительные ясли, у большинства 2 группа здоровья. К тому же через медкомиссию пройдет наверняка не больше половины желающих в 42. Так что шанс попасть туда у вас реальный. Не грусти, все будет хорошо!!!
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 10:37
ответ для ALSOFI , на сообщение « У меня подруга в ясли в 96 водит,все... »
  #1565
Yana V
Наш человек
 
Аватар для Yana V
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
У меня подруга в ясли в 96 водит,все вроде хорошо,но на поборы жалуется регулярно
Девочки, не смогла пройти мимо, я конечно много мифов про 96 читала, но про поборы не смогла не ответить... Я сама вожу ребенка в ясли этого сада, и никаких поборов нет, деньги собирал только родительский комитет, но это есть в любой группе в любом саду. Может это и имела ввиду ваша подруга? Или мы ходим в разные группы и там поборы есть. У нас в группе поборов со стороны администрации и заведующей д\с не было.
Yana V is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 11:01
ответ для Yana V , на сообщение « Девочки, не смогла пройти мимо, я... »
  #1566
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Девочки, не смогла пройти мимо, я конечно много мифов про 96 читала, но про поборы не смогла не ответить... Я сама вожу ребенка в ясли этого сада, и никаких поборов нет, деньги собирал только родительский комитет, но это есть в любой группе в любом саду. Может это и имела ввиду ваша подруга? Или мы ходим в разные группы и там поборы есть. У нас в группе поборов со стороны администрации и заведующей д\с не было.
А я НЕ про заведующую и д/с писала,мы тоже ходим в ясли в другой сад,и у нас как в 96 не собирают.Они покупали сами и канцелярию для ребенку в группу не на маленькую сумму,и столько же для занятий с психологом,и ещё на что-то сдавали.Я об этом говорила.
У нас этого нет! А в группе есть всё! и игрушки ,и занятия проходят,и психолог .Мы собирали только на бахилы+вода детям по 100 руб. за ВЕСЬ год ,ну и на НГ подарки,больше ничего.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 11:27
ответ для ALSOFI , на сообщение « А я НЕ про заведующую и д/с писала,мы... »
  #1567
Yana V
Наш человек
 
Аватар для Yana V
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
А я НЕ про заведующую и д/с писала,мы тоже ходим в ясли в другой сад,и у нас как в 96 не собирают.Они покупали сами и канцелярию для ребенку в группу не на маленькую сумму,и столько же для занятий с психологом,и ещё на что-то сдавали.Я об этом говорила.
У нас этого нет! А в группе есть всё! и игрушки ,и занятия проходят,и психолог .Мы собирали только на бахилы+вода детям по 100 руб. за ВЕСЬ год ,ну и на НГ подарки,больше ничего.
Мы с вами о разном, просто под поборами обычно понимаются сборы с родителей со стороны администрации на нужды д\с. А так да, в сентябре мы покупали канцелярию, а потом сдавали на необходимое род комитету, но во многих садах при поступлении вообще взносы есть, в оздоровительный сад в Выборском районе у знакомой попросили внести взнос 16 тыс., я имела ввиду такие вещи.
Yana V is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 11:46   #1568
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Мы с вами о разном, просто под поборами обычно понимаются сборы с родителей со стороны администрации на нужды д\с. А так да, в сентябре мы покупали канцелярию, а потом сдавали на необходимое род комитету, но во многих садах при поступлении вообще взносы есть, в оздоровительный сад в Выборском районе у знакомой попросили внести взнос 16 тыс., я имела ввиду такие вещи.
На мой взгляд лучше взнос один раз заплатить Я к тому,что не все наверно готовы регулярно на что-то сдавать и к этому надо быть готовым,чтоб потом проблем не было.Одно дело отдать ребенка в платную группу и знать,что ты каждый месяц должен платить определенную сумму,а другое не запланированные расходы
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 12:31
ответ для ALSOFI , на сообщение « На мой взгляд лучше взнос один раз... »
  #1569
Radnulya
Активный участник
 
Аватар для Radnulya
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.Просвещения,76
Сообщений: 426


А сегодня кто-нибудь идёт в комиссию??????
__________________


Меня зовут Оля
Бухгалтер я!!!
Radnulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 12:45
ответ для Radnulya , на сообщение « А сегодня кто-нибудь идёт в... »
  #1570
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Radnulya Посмотреть сообщение
А сегодня кто-нибудь идёт в комиссию??????
Мы идем, попробуем в 60й садик записаться, он у нас во дворе.
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena