1-ый родом - Страница 1570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:39
ответ для mariaer , на сообщение « Привет, девочки. Я рожала почти год... »
  #15691
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от mariaer Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Я рожала почти год назад в апреле с Ладохой Юлианой Игоревной. Лежала на ДО неделю, так что рожать пошла оттуда, после прокола пузыря. Она мне очень помогала, музыку включала, массаж спины делала, дышала со мной, душем поливала, на мячике катала, экг малышастику делала, в общем все блага. Раскрытие шло медленно, пришлось поставить в венку стимул. Поскольку роды вторые, я знала чего ждать, но все равно было все по другому. Когда силы мои подошли к концу, я решилась на эпидуралку. Пришел анестезиолог, доктор меня посмотрела, раскрытие оказалось уже 8 см, сказала минут через десять-двадцать будем рожать, обезболиваться поздно И через 25 минут после первого апреля родился младший сыночек, второго апреля в 0:25 Два часа пролежали в родилке с ним с сисей во рту, покряхтел немножко. Потом отвезли в двухместную палату. Переложили нас на кровать, вставать можно через 6 часов после родов, так что спали мы в обнимку. Он не плакал, все время спал-сосал-спал. Заходила Ю.И., узнавала все ли нормально, и принесла мои вещи с ДО!!! Первого сыночка рожала в 10 рд, одна, без мужа и такого замечательного доктора. После этих родов сама себе удивляюсь, какая же я была смелая!
Мне хватило одного халата и одной пачки подгузов. С Ю.И. сложились замечательные отношения и мы с ней до сих пор на связи. Вроде все, но наверняка что-то забыла, так что если вам интересно, спрашивайте! с удовольствием отвечу на вопросы!
спасибо, что написали!
У меня к Вам вопрос, как к маме апрельского малыша! В палате температура, а потом при выписке как с погодкой было?
А такие отзывы всегда бальзам на душу
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41
ответ для patchouli , на сообщение « Не волнуйтесь, там все такие - с... »
  #15692
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, там все такие - с подкладными в первое время))) Стесняться некого) Потом уже сетчатые трусики заюзайте))
Первые 6 часов поле родов вставать нельзя. Ребеночка рядом с вами в кровать положат, чтобы вы к нему не вставали.
Ну да, не я одна в роддоме рожать буду Но тут даже не в стеснении дело, сколько в страхах перед неизведанным!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:42
ответ для mariaer , на сообщение « Привет, девочки. Я рожала почти год... »
  #15693
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Девочки! Скажите, когда ждешь палату (имею ввиду в коридоре) малышок находится в детском отделении? Как дела с кормлением - привозят кормить или смесями кормят??? Больше родов это волнует!!!
__________________

-----
ex-Rадонеца
Мы Некрасики Маша, Леша и Никитосик (07.2004)
Nekraska is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:53
ответ для Nekraska , на сообщение « Девочки! Скажите, когда ждешь палату... »
  #15694
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
Девочки! Скажите, когда ждешь палату (имею ввиду в коридоре) малышок находится в детском отделении? Как дела с кормлением - привозят кормить или смесями кормят??? Больше родов это волнует!!!
Не, пока вы в коридоре, малыш либо с вами прямо на каталке лежит и кушает (молозиво), либо рядом в кюветке. Либо если вы с мужем или кем-то, то он его может и на руках подержать. Так что в процессе ожидания палаты он будет под вашим присмотром!! Так по крайней мере было в процессе ожидания платной палаты. И рожала я тоже платно..
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55
ответ для ayt2000 , на сообщение « Ну да, не я одна в роддоме рожать буду... »
  #15695
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Ну да, не я одна в роддоме рожать буду Но тут даже не в стеснении дело, сколько в страхах перед неизведанным!
Не волнуйтесь! Там все расскажут и покажут)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15696
mariaer
Гость
 
Аватар для mariaer
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ленинский
Сообщений: 16


В палате было жарко! Хотя солнце было только рано утром. И днем, и ночью малыш был только в подгузнике, надевала ему распашенку только пару раз. Мы с соседкой спали в нижнем белье При выписке было достаточно тепло. Мне муж привез весеннее пальто и беременные джинсы, но забыл обувь, так что вписывалась я в тапках На сыночка надели трикотажный бодик и ползунки, чепчик и шапочку, завернули в одеяло, но в машине развязали одеялко, солнышко припекало.
mariaer is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:22
ответ для patchouli , на сообщение « Не волнуйтесь! Там все расскажут и... »
  #15697
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь! Там все расскажут и покажут)
Надеюсь! Спасибо
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:24
ответ для mariaer , на сообщение « В палате было жарко! Хотя солнце было... »
  #15698
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от mariaer Посмотреть сообщение
В палате было жарко! Хотя солнце было только рано утром. И днем, и ночью малыш был только в подгузнике, надевала ему распашенку только пару раз. Мы с соседкой спали в нижнем белье При выписке было достаточно тепло. Мне муж привез весеннее пальто и беременные джинсы, но забыл обувь, так что вписывалась я в тапках На сыночка надели трикотажный бодик и ползунки, чепчик и шапочку, завернули в одеяло, но в машине развязали одеялко, солнышко припекало.
Спасибо!
Если будет так же, может быть я слишком теплые на выписку приготовила вещички...
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 08:30
ответ для ayt2000 , на сообщение « Ну да, не я одна в роддоме рожать буду... »
  #15699
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Ну да, не я одна в роддоме рожать буду Но тут даже не в стеснении дело, сколько в страхах перед неизведанным!
Не боимся Всё пойдет хорошо, настраиваемся!

Прочитала тут в одном журнале. На роды надо идти как на праздник, процесс все равно неизбежный, а загоняться - себе дороже!
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 08:31
ответ для mariaer , на сообщение « В палате было жарко! Хотя солнце было... »
  #15700
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от mariaer Посмотреть сообщение
В палате было жарко! Хотя солнце было только рано утром. И днем, и ночью малыш был только в подгузнике, надевала ему распашенку только пару раз. Мы с соседкой спали в нижнем белье При выписке было достаточно тепло. Мне муж привез весеннее пальто и беременные джинсы, но забыл обувь, так что вписывалась я в тапках На сыночка надели трикотажный бодик и ползунки, чепчик и шапочку, завернули в одеяло, но в машине развязали одеялко, солнышко припекало.
Прикольно в тапочках
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena