*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:38   #15751
Аnitа
Частый гость
 
Аватар для Аnitа
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Озерки
Сообщений: 40


Девочки, как ребенка научить держать равновесие? У опоры ходит, почти бегает, за ручку ходит (сам просится), а самостоятельно 3-4 шага и то с большой опаской!
Аnitа is offline  
Старый 28.02.2012, 12:41
ответ для Pyatnica , на сообщение « Ирка, чего-то ты меня с этим массажем... »
  #15752
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Ирка, чего-то ты меня с этим массажем озадачила))) Ты считаешь, что надо на массаж взрослым просто так ходить, типа "для профилактики"? Мне кажется, это же лечебная процедура, его назначают врачи. Т.е. туда идти надо именно, когда "что-то прищемит". А для профилактики надо спортом заниматься.)
Или я не права?
Массаж все таки разный и желательно его всем делать.
Напряжение в мыщцах, соли и т.д. Рано или поздно все эти проблемы выявятся и тогда уже кроме лечебного массажа дяди и тети бросятся за фастум-гели и прочие диклофенаки. А ведь этого могло не быть. Всякие хондрозы и радикулиты исключительно совдеповский бичь, так как иносранцы молодцы - занимаются собой так чтобы ПОТОМ ничего не болело. А мы ждем пока спину заломит, потом одеваем шерстяной шарф и ЛЕЖИМ

ааа ну и кстати спорт без массажа - время на ветер. Лишнюю жидкость и продукты распада надо выгонять.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 28.02.2012, 12:48
ответ для Alina-k , на сообщение « Так я же написала почему...Девы,ну вы... »
  #15753
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Почему обязательно? Мы сделали один раз в три месяца по показаниям. Больше показаний не было, ( и показаний НЕ делать тоже не было)) Ортопед и невролог в один голос сказали - а зачем вам массаж? Я тоже считаю, что массаж просто так делать вовсе не нужно.
Вот зарядку и гимнастику делать полезно, а именно массаж я просто так делать не буду.
Я тоже, и Гаврилова со мной согласна. Ее слова- "этому ребенку даже массаж не нужен".
Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
мы сразу все яйцо едим - зачем от белка отказываться я вообще не понимю. Перепелиных по 3 штуки лопает


он такой же аллерген как и желток тогда уже


в пятерке узкий коридор и толпа детей с запущенными насморками непонятной этиологии - и все к этому лору! поэтому я туда со здоровым ребзем не пойду лишний раз! тем более это больница инфекционная. К Лору попробую тоже в КДЦ или в Бейби.

Доброе утро!
какой снег красивый!!
Мы давно яйца трекскаем целиком, и омлетики делаем.и даже глазунью сперла разок у Эрика
Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Так я же написала почему...Девы,ну вы странные,т.е. взрослые таскаются на массажи,к остеопату и т.д.,а детям что не надо что ли?Что все ходят на массаж,только когда прищемит что-то?
Да, именно так, я хожу на массаж когда прищемит. В противном случае это просто "релакс. спа", а ребенку это ни фига не спа, а стресс-зачем?. Эрику массаж делают, не профилактический, а лечебный, делает ВРАЧ, а не медсестричка непонятной квалификации. НЕ забывайте о двух вещах- 1)массажем неграмотным можно навредить. 2)Это бизнес.
barbaris is offline  
Старый 28.02.2012, 12:50   #15754
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Массаж все таки разный и желательно его всем делать.
Напряжение в мыщцах, соли и т.д. Рано или поздно все эти проблемы выявятся и тогда уже кроме лечебного массажа дяди и тети бросятся за фастум-гели и прочие диклофенаки. А ведь этого могло не быть. Всякие хондрозы и радикулиты исключительно совдеповский бичь, так как иносранцы молодцы - занимаются собой так чтобы ПОТОМ ничего не болело. А мы ждем пока спину заломит, потом одеваем шерстяной шарф и ЛЕЖИМ

ааа ну и кстати спорт без массажа - время на ветер. Лишнюю жидкость и продукты распада надо выгонять.
Чтобы спину не ломило-надо на спорт ходить. Пока я занималась стабильно 2-3 раза в неделю-никакой массаж был не нужен. как бросила-да, понадобился-в качестве пассивного разминания мышц.
barbaris is offline  
Старый 28.02.2012, 12:52
ответ для Pyatnica , на сообщение « Ирка, чего-то ты меня с этим массажем... »
  #15755
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Ирка, чего-то ты меня с этим массажем озадачила))) Ты считаешь, что надо на массаж взрослым просто так ходить, типа "для профилактики"? Мне кажется, это же лечебная процедура, его назначают врачи. Т.е. туда идти надо именно, когда "что-то прищемит". А для профилактики надо спортом заниматься.)
Или я не права?
Оля. у меня муж-невролог по образованию. Когда у него в период как раз работы на неврологии в 1 МЕде начала болет спина-никто ему там массаж не назначал-а назначили бег по утрам-и все прошло.
barbaris is offline  
Старый 28.02.2012, 12:56   #15756
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Массаж все таки разный и желательно его всем делать.
Напряжение в мыщцах, соли и т.д. Рано или поздно все эти проблемы выявятся и тогда уже кроме лечебного массажа дяди и тети бросятся за фастум-гели и прочие диклофенаки. А ведь этого могло не быть. Всякие хондрозы и радикулиты исключительно совдеповский бичь, так как иносранцы молодцы - занимаются собой так чтобы ПОТОМ ничего не болело. А мы ждем пока спину заломит, потом одеваем шерстяной шарф и ЛЕЖИМ

ааа ну и кстати спорт без массажа - время на ветер. Лишнюю жидкость и продукты распада надо выгонять.
Вот когда спину заломит, тогда и на массаж! (Я так и делала, кстати. Помогло)))))
Аня, от тебя первой слышу, что спорт без массажа - это ни о чем. Я не хочу с этим соглашаться. Надеюсь, ты не права)
А насчет разного массажа - я считаю, есть лечебный, и есть релаксирующий - тайские там всякие. Вот на второй можно и просто так походить, для релакса. А с лечебным лучше не шутить.
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 28.02.2012, 12:57
ответ для barbaris , на сообщение « Чтобы спину не ломило-надо на спорт... »
  #15757
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Чтобы спину не ломило-надо на спорт ходить. Пока я занималась стабильно 2-3 раза в неделю-никакой массаж был не нужен. как бросила-да, понадобился-в качестве пассивного разминания мышц.
Варя. При нашем образе жизни (полусидячий) массаж спины необходим. Замечательно что тебе только спорт помогает. Обычно это не так. И при усиленных тренировках массаж просто НЕОБХОДИМ для мыщц.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 28.02.2012, 12:58
ответ для barbaris , на сообщение « Я тоже, и Гаврилова со мной согласна.... »
  #15758
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение

Да, именно так, я хожу на массаж когда прищемит. В противном случае это просто "релакс. спа", а ребенку это ни фига не спа, а стресс-зачем?. Эрику массаж делают, не профилактический, а лечебный, делает ВРАЧ, а не медсестричка непонятной квалификации. НЕ забывайте о двух вещах- 1)массажем неграмотным можно навредить. 2)Это бизнес.
Вот, пока я писала, Варя уже ответила)))
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 28.02.2012, 12:59
ответ для Nutik:) , на сообщение « Варя. При нашем образе жизни ... »
  #15759
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Варя. При нашем образе жизни (полусидячий) массаж спины необходим. Замечательно что тебе только спорт помогает. Обычно это не так. И при усиленных тренировках массаж просто НЕОБХОДИМ для мыщц.
Почему?
А не при усиленных, а просто при тренировках?
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 28.02.2012, 13:01
ответ для Pyatnica , на сообщение « Вот когда спину заломит, тогда и на... »
  #15760
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Вот когда спину заломит, тогда и на массаж! (Я так и делала, кстати. Помогло)))))
Аня, от тебя первой слышу, что спорт без массажа - это ни о чем. Я не хочу с этим соглашаться. Надеюсь, ты не права)
А насчет разного массажа - я считаю, есть лечебный, и есть релаксирующий - тайские там всякие. Вот на второй можно и просто так походить, для релакса. А с лечебным лучше не шутить.
Ну значит меня неправильно научили. Я училась в Лесгафта 2 года по вечерам на тренера (кроме основного обучения). Нас так учили. Многие женщины не могут похудеть без массажа - жиры просто надо "разбить", спортсмены не могут добиться нужного результата, мыщцы "забиваются", без массажа жидкость дольше уходит.... короче можут теория устаревшая, но она мне хотя бы понятна.
__________________
Nutik:) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena