Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 15:27   #15771
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


дак они не сказали что за свидетельство??? и где его брать?? У нас умеют послать туда не знаю куда
Завтра is offline  
Старый 15.04.2009, 15:38
ответ для Завтра , на сообщение « дак они не сказали что за... »
  #15772
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
дак они не сказали что за свидетельство??? и где его брать?? У нас умеют послать туда не знаю куда
Типа"у Вас должно быть"
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline  
Старый 15.04.2009, 17:11
ответ для Сказочная , на сообщение « конечно повезет :flower: нет у нас... »
  #15773
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


У Нас радость сосед согласился на расселение, поставим его на очередь и будем ждать одобрения)))
Подскажите, если мв все на расселение, дадут нам еще и федеральную субсидию 10%? Или только МЖД, сразу две нельзя получить,подскажите кто знает, у них не очень понятно написано?
АННА_НААН is offline  
Старый 15.04.2009, 18:15
ответ для samelka , на сообщение « Люди!!Мне в агентстве сказали, что... »
  #15774
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Люди!!Мне в агентстве сказали, что нужно еще какое-то свидетельство?Что это такое и где его брать?
в каком контексте было сказано?
скорее всего в агентстве имели в виду, что у вас помимо договора на субсидию должно быть на руках свидетельство о том, что такая то сумма у вас на таком то счету в таком-то банке. называется это - Гарантийное письмо.
схема действий:
вам позвонили сказали что дали субсидию, вы поехали подписывать договор в ЖК, потом в банк открывать счет уже с этим договором от ЖК. и потом дней через 14 едете опять в банк получать гарантийное письмо что бабло , извините, в наличии на этом вашем открытом счету
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 15.04.2009, 18:22
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Была сегодня в своем ЖО, как я и... »
  #15775
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
Сегодня в банке открыли счет, куда в течении 2-х недель должна упасть N-ая сумма . Кто-нибудь подскажет какие дальнейшие наши действия?
Имеем 2 комнаты в коммуналке, где прописана я с детьми, плюс планируем брать кредит (муж будет брать). Комнаты продавать собираемся, но как нам сказали: пока не будет куда прописать детей, продавать эти комнаты нельзя Т.е. надо сначала купить.... Короче, если у кого похожая проблема поделитесь опытом, что делать?

Искать вариант или обратиться в банк за кредитом? В любые банки можно или только в сбербанк?

Какие требования должны быть к покупаемой квартире, чтоб дали добро потратить субсидию?

И еще, хочу использовать материнский капитал для этих целей. Я могу это сделать? (Ребенку только год) Если да, то достаточно только сертификата или это более сложная процедура?
вам обязательно нужен грамотный агент, который будет сразу и продавать комнаты и искать вариант квартиры, чтобы не платить два раза за продажу комнат и покупку квартиры. если хотите - могу посоветовать агента, только спрошу ее можно ли. на 99% уверена что да. я очень довольна, сейчас буду свою в области с ее помощью продавать.
и вам правильно ответили, одновременно все надо делать - так называемая встречная покупка. а детей разрешают не вписывать в собственников, если ипотека. при сделке нужно съездить к ЛН и сначала на словах получить на это одобрение

а банки не любые, а из списка, которые работают с субсидией. сначала общаетесь с агентом на тему оценки стоимости ваших комнат, потом идете в банк и исходя из ваших доходов и возможностей платить банк говорит сумму которую может вам дать . складываете субсидию, сколько дает банк и стоимость комнат и определяется сумма до которой должна стоить квартира, которую вы будете искать чтоб купить. в любом разе без агента не советую даже начинать в вашей ситуации.
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 15.04.2009, 18:47   #15776
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а детей разрешают не вписывать в собственников, если ипотека. при сделке нужно съездить к ЛН и сначала на словах получить на это одобрение
А если не ипотека? Не разрешат?
А кому-нибудь лично в ЖК подтверждали, что 10метров теперь можно?
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline  
Старый 15.04.2009, 19:18
ответ для samelka , на сообщение « А если не ипотека? Не разрешат? А... »
  #15777
Mozhayka
Участник
 
Аватар для Mozhayka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А если не ипотека? Не разрешат?
А кому-нибудь лично в ЖК подтверждали, что 10метров теперь можно?
Мне сегодня подтвердили!

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов
вам обязательно нужен грамотный агент, который будет сразу и продавать комнаты и искать вариант квартиры, чтобы не платить два раза за продажу комнат и покупку квартиры. если хотите - могу посоветовать агента, только спрошу ее можно ли. на 99% уверена что да. я очень довольна, сейчас буду свою в области с ее помощью продавать.
Можно в личку координаты?


И еще вопрос: Субсидию можно использовать как первый взнос в ипотеке?
Mozhayka is offline  
Старый 15.04.2009, 19:37
ответ для alinasss , на сообщение « Ипотека предполагает залог... »
  #15778
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Ипотека предполагает залог приобретаемого жилья в силу закона. Может, Вы путаете с потребительским кредитом?
ФРС стало игнорировать сделки по ипотеки с участием несовершеннолетних. В одной строительной компании, которая продает вторичку за прошлую неделю было № отказа по таким сделкам, т.е. покупатели их квартир вынуждены были вернуться в первоначальное состояние (т.е. обратно в коммуналки). Там что-то ФРС мутит, типа, их инструкции противоречат еще каким-то инструкциям. Раньше таких проблем не было, подоные сделки регистрировали. Сейчас пошли косяки. Вот мы сидим и думаем, как бы лазейку найти. В принципе, есть, где ребенку долю выделить, но тогда, боюсь субсидию урежут в два раза!
ну так проблемы в документах , инструкциях, что-то не то ООП написали , а не в самой принципиальной невозможности залога имущества несовершенолетних
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 15.04.2009, 20:02
ответ для Mozhayka , на сообщение « Мне сегодня подтвердили! Можно в... »
  #15779
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение
В любые банки можно или только в сбербанк?

Какие требования должны быть к покупаемой квартире, чтоб дали добро потратить субсидию?

И еще, хочу использовать материнский капитал для этих целей. Я могу это сделать? (Ребенку только год) Если да, то достаточно только сертификата или это более сложная процедура?
банкти , где используют субсидию - смотрите вначале топика, насчет материнского капитала почитайте здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1017893 можно использовать, невадно сколько времени прошло от рождения( мы тоже будем использовать)
Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
А в каком банке счет нужно открывать?Это долгая процедура?
счет открывают в сбербанке, а потом переводят в нужный вам банк..
Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Комнаты будете продавать с одновременной покупкой квартиры. Только вот, если квартира будет предметом залога, то возникнет вопрос в органах опеки, что, если в случае чего (обращения взыскания на квартиру), детям будет, где долю выделить. Говорят, есть проблемы с регистрацией таких сделок в ФРС (не хотят регистрировать ипотеку на квартиры, в которых дети0-собственники). У меня самой встала такая проблема сейчас, пытаемся разрешить.
а что значит "выделить долю"? если у нас дети прописаны в квартире, но продавать мы ее не будем, но в новой квартире их хотим сделать собственниками - т.е. придется выписывать и прописывать туда или как? где взять эту долю? а если не будет детей в ипотеке - можно ли материнский капитал тогда использовать? наверное нет...так что же делать??
Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вам обязательно нужен грамотный агент, .
сколько вы ей заплатили за всю работу?
Цитата:
Сообщение от Mozhayka Посмотреть сообщение

И еще вопрос: Субсидию можно использовать как первый взнос в ипотеке?
я знаю только 2 банка - сбербанк и втб 24, в остальных - нужно свои 30 %+субсидия
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 15.04.2009, 20:10
ответ для kitasha , на сообщение « банкти , где используют субсидию -... »
  #15780
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение


я знаю только 2 банка - сбербанк и втб 24, в остальных - нужно свои 30 %+субсидия
а что теперь ВТБ и ВТБ24 работает с субсидиями ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena