Вегетарианцы, объединимся? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 14:09
ответ для Р и т а , на сообщение « про садиковскую еду в нашем дают... »
  #1571
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
про садиковскую еду
в нашем дают курицу, котлеты, сосиски, рыбу
моя ест все, приучена давно
дома мяса нет, ест почти все что даю нормально
а отказаться от какого то продукта в саду можно только со справкой от врача
может договориться как то можно? типа, аллергия или еще что...
написала...перечитала...неприятно, но как крайний случай чтоб сосисками не кормили ((
Обалдеть, в д/с сосиски?! В Советское время сосиски и любые п/ф были запрещены, знаю, работала тогда в садике.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:33
ответ для Lucent , на сообщение « В моем довегетарианском прошлом мясо... »
  #1572
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
В моем довегетарианском прошлом мясо было на одном уровне с др. продуктами, т.е. не задумывалась - дают надо есть, так принято, "говорят, что вкусно"
Когда начала задумываться об этом всем, то поняла, что на самом-то деле я мясо не люблю и никогда не любила, и ела потому что "так надо", а сама никогда не покупала, дома его не готовила, ела очень редко.... Отказалась на ать-два, как впрочем и от яиц, с молоком, а вот с рыбой расставание затянулось на долго



Для начала я бы постаралась почитать что да как, что в каких продуктах содержится, и какие продукты жив. происхождения можно (и нужно!) чем заменить, в каких количествах и как часто. Это чтобы потом не случилось такого что посидите пару месяцев на одних огурцах с помидорами, бросите это дело и скажете - "пробовала это ваше вегетарианство - фигня это все и один вред для организмуса" Но вообще все зависит от цели и причин, хотите только отказаться от мяса, или постепенно дойти до веганства, для здоровься или по этическим причинам тп...

По поводу похудеть фигня, я только набрала Все время чем-нибудь перекусываю, все боюсь чего-нибудь недополучить из витаминов, надо за себя браться
Худеют на мой взгляд веганы, и очень строгие вегетарианцы, т.е. люди не просто исключившие только мясо из рациона, а в полном смысле вегетарианцы.

Когда была мясоедкой, любила котлеты, а из остальных блюд, например плова, мясо вынимала, многие удивлялись как так можно. Животных было жалко и совесть это мучило, но, верила тогда что без мяса низзя. И как теперь, почти 8 лет, хорошо!!! За это спасибо моей племяннице, она мне сказала, если тебе жалко животных, зачем ты их ешь!!!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:37
ответ для Lucent , на сообщение « или как у некоторых получилось - в... »
  #1573
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
или как у некоторых получилось - в орехо-сухофрукто-едство что никак не менее , а то и более калорийно, чем булки
У меня так было первый год, теперь не ем орехи и с/ф. Наелась.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:49
ответ для Tekiza , на сообщение « Всем привет! И я к вам :) Вчера вдруг... »
  #1574
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Всем привет!
И я к вам Вчера вдруг как-то само по себе решилось, что мяса есть больше не буду. Не хочу просто, да и мясо у нас в России понятие относительное гниль сплошная. Короче, вчера без мяса первый день-нормально. А сегодня уже во всю готовлю гречку по-русски с грибами, еще не пробовала, но заааапах, обалдеть, я вообще грибы люблю.
Сегодня в ленту, там прикуплю всяко-разно соевого мяса и сухих бобов-гороха-фасоли, будем восполнять белки
Хотя, я не строго, молочку оставила однозначно, яйца пока тоже, а там посморим, яиц просто очень много в рецептах, в тесте, в блинах... неудобно отказываться.
У нас пополнение.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:33
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1575
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Вот, кстати, про соевое мясо. Наверное, уже обсуждалось, но может быть кто-нибудь посоветует конкретное мясо. Просто я до сих пор покупала, какое придется, так это лотерея еще почище, чем с натуральными мясом-рыбой. Только один раз такое классное попалось! даже наша бабушка - страшная противница вегетарианства - ела фаршированный перец с ним и нахваливала. Мы воодушевились, но потом еще пару раз такой перец приготовили и доесть не смогли, такая не вкусная оказалась соя!
Еще я попробовала купить вегетарианскую колбасу в магазине на Гороховой. Купила вареную, хоть здесь советовали копченую повкуснее, но просто уж состав у вареной - сказка! Ващще ничего вредного нет. Запах у колбасы вполне такой колбасный. Но на вкус мне не понравилась совсем. Вкус, как у плохой обычной колбасы, когда говорят, что она из туалетной бумаги сделана. Самое удивительно, что ее прекрасно стрескал муж, коорый вообще не вегетарианец. Вот так, бедный, соскучился без колбасы! Все хочу теперь попробовать купить вегетарианскую копченую. Там есть парочка Е, но я решила, что все же это не тот продукт, который каждый день в рационе присутствует, можно и попробовать.
Еще наконец оценила густой фасолевый суп! Таааакая вкуснятина. И всем домашним понравился. Сегодня как раз варим.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:53
ответ для Alen , на сообщение « Вот, кстати, про соевое мясо. Наверное,... »
  #1576
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Я первые два года экспериментировала, сейчас настооооолько просто отношусь к еде, основная моя еда теперь: салат с каким-нибудь гарниром.
у меня по сути уже тоже так, на рабочей неделе точно, на готовку чего-то особенного времени нет, но на выходных хочется чего-нибудь такого эдакого сварганить

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот, кстати, про соевое мясо. Наверное, уже обсуждалось, но может быть кто-нибудь посоветует конкретное мясо.
Я частенько покупаю соевые продукты финской фирмы Reformi, у них разные варианты есть - и типа фарша мелкая крошка, и кусочками, и "шницелем" но они подороже наших будут. Что касается колбас, ничего не могу сказать. И в довегетарианскую эпоху не особо ела, а сейчас вообще забыла
Изображения
Тип файла: jpg M4.jpg (62.3 Кб, 76 просмотров)
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:28
ответ для Lucent , на сообщение « у меня по сути уже тоже так, на рабочей... »
  #1577
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
у меня по сути уже тоже так, на рабочей неделе точно, на готовку чего-то особенного времени нет, но на выходных хочется чего-нибудь такого эдакого сварганить



Я частенько покупаю соевые продукты финской фирмы Reformi, у них разные варианты есть - и типа фарша мелкая крошка, и кусочками, и "шницелем" но они подороже наших будут. Что касается колбас, ничего не могу сказать. И в довегетарианскую эпоху не особо ела, а сейчас вообще забыла
Lucent, Вы выкладываете фото таких кулинарных шедевров, что я иногда начинаю тоже что-нибудь этакое готовить.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:30
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1578
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Давненько уже ничего не выкладывала
Сейчас в холодильнике только хумус и фрукты, можно фруктово-хумусный натюрморт заделать, только как это на вкус будет не знаю

О! Еще есть винегрет, ничего особенного, так что без фоток
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 11:47
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1579
Mutter-22
Частый гость
 
Аватар для Mutter-22
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 80


Вегетарианство пришло в мою жизнь естественным путем .
Организм перестал воспринимать мясо .
Mutter-22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 13:24
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1580
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, а в каком отделе магазина можно найти Тофу (затариваюсь приемущественно в Ленте, есть Пятерка еще под боком)? Мне тут по заказу на дне рождения (не моем) отдельно от всех вегетарианский салатик забахали в ресторане, таааак понравилася, там все просто, овощи и тофу, я просто влюбилась, никогда до этого не пробовала, оказывается, такая вкуснота!
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena