Цветы у дома. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 21:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1571
кира 5
Активный участник
 
Аватар для кира 5
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: тихорецкий пр.455-21-93
Сообщений: 575


А я на свой страх и риск посадила лаватеру(семена)эшольцию,гладиолусы.В том году первого мая сажала настурцию,все выросло.Еще хочу в ближайшее время посадить космею,иберис,кларкию и еще разн.семенюшки-посмотрим,что получится.И еще посадила разные хвойники (вчера купила в Зеленой стране(можжевельник,тую)
кира 5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:01
ответ для Noa , на сообщение « у космеи 7 пакетов. пошла посею... »
  #1572
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
у космеи 7 пакетов.
пошла посею смеси летников, подсолнух и колокольчики. Захватываю соседнюю клумбу =)

Дилемма: либо я сажаю рассаду в конце апреля, что рано, конечно, либо, уезжая в отпуск с 1 мая, оставляю рассаду на человека, сильно далекого от цветов и по возвращении не знаю, какая часть рассады выживет. В прошлом году выжила малая часть. Как думаете, что для рассады безопаснее? =)
Лучше, конечно, оставить на человека. А на сколько дней? составить ему четкий график полива...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:14
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1573
кира 5
Активный участник
 
Аватар для кира 5
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: тихорецкий пр.455-21-93
Сообщений: 575


Вот выдержка из статьи ПЛАН РАБОТ НА АПРЕЛЬ
Тема: Календарь на апрель
ЦВЕТОВОДАМ

- проводят ревизию и подготовку к посадке луковицы и
клубнелуковицы. Пораженные болезнями экземпляры
выбрасывают или (в зависимости от степени поражения)
обрабатывают препаратами против гнилей.

- Как только просохнет и прогреется почва,
непосредственно в грунт сеют такие однолетники, как
годеция, гипсофила, гайлардия, календула, космея,
гелихризум, подсолнечник, иберис, лаватера, нигелла,
эшшольция…
кира 5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1574
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Ну, вот и все. уняла посадочный зуд, посадила космею, махровую турецкую гвоздику, колокольчики многолетние и подсолнечник. Эхма, была не была!!

Кира, на лаватере как раз написано, что посадка сейчас.

Я не понимаю рекомендации садоводов "сеять, когда прогреется почва". Как определить? Сегодня прочитала "сеять, когда прогреется почва до 6-10 град". с термометром выходить или температура почвы равна температуре воздуха?
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:17
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1575
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Однозначно надо подождать, когда взойдут многолетники. Сегодня снова выкопала, теперь физалис
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:32
ответ для Noa , на сообщение « Однозначно надо подождать, когда... »
  #1576
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, у меня на клумбах только-только чт-то появляется...правда, я сама еще не знаю, что именно
Друг! Я сама с трудом припоминаю что и где! В том году собираюсь план посадок нарисовать ... ...
Погода не гулябельная, потому до тебя не добраться пока! Но как только вылезет солнышко и утихнет ветер, мы с детенышем у тебя!!!

Я вычислила вылезающую Рудебекию и мальву (в прошлом году через рассаду высаживала) ... крайне порадовалась пробившему глину люпину! ... узрела пару розочек очитка ... мускарики сидят стрелками, один только цвел, но с похолоданием резко прекратил то дело (северная сторона) ... с южной стороны вылезли пионы и нарциссы на стадии "вот-вот распустятся)

Цитата:
Сообщение от кира 5 Посмотреть сообщение
А я на свой страх и риск посадила лаватеру(семена)эшольцию,гладиолусы.В том году первого мая сажала настурцию,все выросло.Еще хочу в ближайшее время посадить космею,иберис,кларкию и еще разн.семенюшки-посмотрим,что получится.И еще посадила разные хвойники (вчера купила в Зеленой стране(можжевельник,тую)
А не стремно сажать тую и можжевельник??? Мне кажется что уж очень велик шанс. что выкапают для дачи ...


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ну, вот и все. уняла посадочный зуд, посадила космею, махровую турецкую гвоздику, колокольчики многолетние и подсолнечник. Эхма, была не была!!

Кира, на лаватере как раз написано, что посадка сейчас.

А как Лаватера переносит северные стороны? и еще Лаватера потом как календула самосевом живет???
Космею сказали сажать только на южной ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:16
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1577
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


Девочки, у меня такой проблем: на "моей клумбе" имеются два безобразных люка. Как бы их закрыть/замаскироать, ну или приукрасить? Вокруг одного я понатыкала энотеру, больше ничего не придумать.
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:34   #1578
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Иракля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой проблем: на "моей клумбе" имеются два безобразных люка. Как бы их закрыть/замаскироать, ну или приукрасить? Вокруг одного я понатыкала энотеру, больше ничего не придумать.

Поставьте на них какие-нибудь ёмкости. Только такие, чтобы никто на них не позарился. И посадите что-нибудь типа настурции ползучее, чтобы зелень неприглядную тару прикрыла.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:03   #1579
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Поставьте на них какие-нибудь ёмкости. Только такие, чтобы никто на них не позарился. И посадите что-нибудь типа настурции ползучее, чтобы зелень неприглядную тару прикрыла.
А я бы не стала так рисковать ... у нас часто к люкам рабочие шастают ... а если он им нужен будет? Представьте что будет с настурцией в емкости?!

Хотя если к люкам не шастают, я бы его вообще закопала: накрыла сверху шиной, шину засыпала землей и засадила бы настурцией-календулой или той же Енотерой!!! через год никто и не узнает, что там вообще люк был (но опять таки риск, ибо рабочие по картам вычислят где люк и тогда трындец всей Екибане!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:18
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1580
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


По моему передвинуть ёмкость с цветами рабочим будет проще чем по картам люк искать зарытый.Ещё можно крышку люка краской разрисовать красиво,где-то такое видела,красиво было.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena