2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 18:56   #1571
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
А меня опять одолевают организационные сомнения.
Была мысль поехать 4-7 января в Финляндию (и под эти планы сподвигнуть наконец семейство на получение виз), но не могу придумать, чем конкретно мы там будем заниматься, и куда именно податься. Просто так в коттеджи не хочется. Только если с хорошей компанией. (Никто не ищет компанию на это время?) А если ехать не ради хорошей компании, то хочется, чтобы было что-то интересное детям. А что? Зоопарк в Хельсинки мне кажется интереснее в тёплое время года. Аквапарком нынче никого не удивишь. Муми-тролли зимой спят, вроде. Разве что в гости к Санта-Клаусу наведаться? Но коллеги пугают, что это сильно дальше на север, а я не знаю, на машине мы поедем или нет. У нас зимние колёса без шипов, и вряд ли я сподвигну мужа на замену резины, пока эта не сотрётся.
Есть смутная идея купить круиз на пароме с посещением Хельсинки и Стокгольма.

Получается замкнутый круг - отсутствие опыта мешает сдвинуться с насиженного места, а не сдвинувшись с места, не получить опыта.
Выручайте - делитесь опытом!
И планами - кто, куда и когда собирается на зимние каникулы?
Мы несколько раз отмечали в Фи, в отелях, нам нравится ) правда, в последний раз - в прошлом году, у всех было настроение не очень, мягко говоря, потому все не очень и получилось а так мы еще ездили на пароме пару раз, не знаю, я очень люблю Стокгольм и мне кажется там всегда можно найти чем заняться , на самом пароме тоже интересно, особенно, если компания

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
.

У нас пока планов совсем нет....вообще никаких (((
Мы тоже пока не знаем, что с НГ, и это вообще для меня необычно, обычно уже все ходы на НГ за 5 мес. записаны , а тут
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
.

Я бы тоже была не против погулять по Таллинну, а в Стокгольме и вовсе ни разу не была... Только будет ли детям интересно гулять без цели по городу. Если планировать семейную поездку, то надо детей развлекать, иначе они никому жизни не дадут. Мы летом с ними ездили в Псков и Новгород. Пока что это весьма специфическое удовольствие. В Стокгольме знаю, что есть музей Астрид Линдгрен. Карлсона, Пэппи, Эмиля и Мио мы уже знаем, так что это будет интересно. А что еще? И какую визу делать, если ехать в Стокгольм? И как туда попадают, если не через Финляндию? Вроде, прямой паром есть? Или уж сразу тур в агентстве покупать и не париться...
так виза и финская подойдет , можно и эстонскую сделать, они тоже открывают нормально, но это если в Таллинн ехать, без ФИ.. на самолете Стокгольм, ИМХО, не очень удобно, да и детям на пароме интереснее

Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Кать , про паромы могу из дома проконсультировать. Как раз конкретно этого НГ.
пожалуйста
мне тоже расскажите,
Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Таня, отдых в коттедже зимой в Фи все же на любителя, хотя я вот оооченб люблю, правда мы вдвоем с Катей еще ни разу не ездили, всегда с компаниями и взрослые и дети. Люблю я там просто потупить, отдохнуть....хотя да ...затридевятьземель но мне комфортно.
вот в коттедже ни разу не была, как-то компания большая не собирается, а в 4-ром удобнее в отеле, но мне все равно комфортно
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 19:20
ответ для La Perla , на сообщение « Мы несколько раз отмечали в Фи, в... »
  #1572
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Кать , про паромы могу из дома проконсультировать. Как раз конкретно этого НГ.
Да-да-да! Очень хочу консультацию!

Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Мы несколько раз отмечали в Фи, в отелях, нам нравится ) правда, в последний раз - в прошлом году, у всех было настроение не очень, мягко говоря, потому все не очень и получилось а так мы еще ездили на пароме пару раз, не знаю, я очень люблю Стокгольм и мне кажется там всегда можно найти чем заняться , на самом пароме тоже интересно, особенно, если компания
Похоже, паром и Стокгольм набирают очки и выходят в лидеры.
Интересно, что лучше - прямо туда или через Хельсинки всё же?
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 02.11.2011, 20:52
ответ для PartizanKa , на сообщение « Да-да-да! Очень хочу консультацию! ... »
  #1573
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение


Похоже, паром и Стокгольм набирают очки и выходят в лидеры.
Интересно, что лучше - прямо туда или через Хельсинки всё же?
вот прямо отсюда ни разу не ездили, поэтому не знаю, но через Хельсинки, по-моему тоже неплохо, можно празничный Хельсинки посмотреть
я тоже стала думать про паром на НГ только я думаю про сам НГ
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 21:57
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1574
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Про паромы я узнавала именно на сам НГ :
из Питера поинтересовалась ценой,что-то она мне совсем не понравилась, но я и не рассматривала этот вараинт, потому что если вдруг у кого-то морская болезнь и будет даже небольшая качка, то провести столько времени на пароме будет мучением. Во-вторых нам нужна будет машина в Фин-дии на оьратном пути ,А автопакеты на местных паромах небюджетны. Но зато вариант хорош, что не надо на границе стоять.
Дальше расскажу ,что интересовало меня - круиз Хельсинки -СТокгольм на НГ: палвают 2 компании - Викинглайн и Силья лайн (Таллинк), за последние 5 лет плавала и там и там раза 4 . Силья испортилась и ИМХО ВИкинг стал подушевнее, хотя раньше он был совсем простой. Сейчас завтраки ужины очень хорошие . На СИлье в паромном центре (паормы,ру) предлагают каюты B-класса (выше ватерлинии, без окна на 2-4 чел. ) за 250 евро за каюту, плюс обязательно выкуп на каждого гала-ужина за 80 евро. Как добираться до Х-ки это уже на свое усмотрение.
На сайте Викинга сейчас тоже есть спецпредложение ,там вообще такую же каюту можно выкупить за 160 евро, с окном 180 евро, но тоже обязательно выкупить питание, но оно дешевле что-то около 15 евро завтрак, 34 ужин (на чел., детям скидки, до 6 лет вроде бесплатно), но это питание подороже чем обычно, ансколько я поняла по-финкси, это спецпредложение "круиз деликатесов", то есть это питание будет не таким как обычно, а более гурме.
Ну и можно забронировать на сайте Викинга самотсоятельно по кредитке просто каюту без этого спец.предложения , по-моему 230 евро класс Б, 290 с окном, без всяких обязательств по еде. Но можно подождать , возможно будут у них спецпредложения.
Еще мне ВИкинг наврится тем, что он прибывает в центр Стокгольма, до Старого города 10 минут ножками.
Хуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 22:01
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1575
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


а на Викингах есть где погулять, ,дите там развлечь? мы все на Силье ездили - там на всех развлечений хватало
круиз - ночь НГ на пароме, правильно? и один день 31 дек - в Стокгольме (утром приплыл вечером на паром)?
мы просто так плавали, но на Силье
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 22:06
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1576
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


НА Викинге есть детская комната, не супер, но на поездку хватает: бассейн с шариками, горка,рисовальный комп, мульты, игры, мне показалось,что средненько, но ребенка не увести оттуда . А так все как обычно. Круиз - это ночь на борту (примерно в 17 часов посадка в 10 утра прибытие, обратно тоже самое, только я рассматривала посадку 31 в Х-ки, чтобы псоле Нг ночи не рулить с пьяну )
Хуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 22:14
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1577
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


поискала какую-нибудь картинку, вот можно здесь позырить : 31 дек. отправляется паром Мариэлла:
http://www.vikingline.fi/onboard/mariella/cut_away.asp
Хуанита is offline  
Старый 02.11.2011, 22:19   #1578
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
НА Викинге есть детская комната, не супер, но на поездку хватает: бассейн с шариками, горка,рисовальный комп, мульты, игры, мне показалось,что средненько, но ребенка не увести оттуда . А так все как обычно. Круиз - это ночь на борту (примерно в 17 часов посадка в 10 утра прибытие, обратно тоже самое, только я рассматривала посадку 31 в Х-ки, чтобы псоле Нг ночи не рулить с пьяну )
а ну да 31 в ночь туда даже удобнее, надо срочно думать
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 22:20   #1579
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
поискала какую-нибудь картинку, вот можно здесь позырить : 31 дек. отправляется паром Мариэлла:
http://www.vikingline.fi/onboard/mariella/cut_away.asp
короче, я так поняла, что все тоже самое что на Силье, только паром поменьше и нет прогулочной палубы
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 22:24
ответ для La Perla , на сообщение « короче, я так поняла, что все тоже... »
  #1580
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Прогулочная палуба ( открытая в смысле?) есть и на Мариэлле и на Габриэлле - это все Викинг. Я на них плавала
Donna Roza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena