Упадут ли цены на недвижимость? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 20:04
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #1571
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


да что-то я слышал про шушары и эти рассрачки на 8 лет больно пессимистичное. вроде и проц получается выше чем по ипотеке, и задерживают они тоже на 8 лет )))
нищеброд is offline  
Старый 15.04.2011, 20:23   #1572
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
возможны варианты. часто наоборот - именно когда в жизни исполняется "критическая секция", это притягивает обвал. Есть такая поговорка - где тонко, там и рвется.

вот как начал получать в волюте - волюто устойчиво падает либо стоит, до того был рост
как возьму ипотеку - глядишь, и карх придет!
значит вы просто неудачник. бывает, не повезло.
побольше общайтесь с везунчиками, везение заразное
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 15.04.2011, 20:26   #1573
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
значит вы просто неудачник. бывает, не повезло.
побольше общайтесь с везунчиками, везение заразное
то есть, ответить по существу было нечего, значит сделали глубокомысленный вывод?

если по теме, то вряд ли того, у кого нет бетона и возможности его заработать, можно назвать удачливым. и что с этого? вы ж за свои слова отвечайте, а не за то удачливый я или нет.
нищеброд is offline  
Старый 15.04.2011, 20:36   #1574
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
то есть, ответить по существу было нечего, значит сделали глубокомысленный вывод?

если по теме, то вряд ли того, у кого нет бетона и возможности его заработать, можно назвать удачливым. и что с этого? вы ж за свои слова отвечайте, а не за то удачливый я или нет.
в каком месте не по существу-то? вы рассказали, что за что не беретесь - все плохо выходит, я сделала вывод (не слишком глубокомысленный, чего тут глубоко мыслить, если все на поверхности), что вы неудачник.
это не криминал и не ужас-ужас, просто жизнь менее удобна, чем у везунчиков.
если что, я свято верю в везунчиков и неудачников и отношусь к этому серьезно.

у меня не было бетона, я заработала. почему нет возможности заработать???? кругом одни возможности, надо только ныть перестать и начать что-то делать.

или вам рассказать, как я к своему жилью шла?
так я уже это на форуме раз пять рассказывала. уже неинтересно

интересно вот что. сейчас у меня ипотека на большую квартиру (перед тем, как взять ипотеку, продали нашу с мужем двуху на половину которой, или на однушку, если в деньгах, я заработала полностью сама с нуля), я плачу в месяц сумму, над которй вы бы тут на 10 страниц причитать бы стали, если бы вам предложили ее ежемесячно платить.
так вот, на НГ я уволилась со своей стабильной и высокооплачиваемой работы, чтобы заниматься тем, что мне нравится. фрилансом (ужос, да?)
а сейчас я открываю свою кондитерскую, потому что мне хочется выплатить свою ипотеку года за 2-3, а не за 20.

и если вы сейчас мне напишите еще раз, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТАТЬ, то вы не неудачник, вы нытик. и ничего у вас не будет никогда.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 15.04.2011, 20:44
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #1575
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


ежечка, у вас на любом форуме есть прообраз. кархист джинн например с БН, который свои шиномонтажки открывает, швейные мастерские и даже ипотеку не берет.

спорить с такими бесполезно - денег у нас не от этого прибавится, работодатель платить больше не будет, и аргументом ему "во ща во фриланс уйду да кондитерскую открою" для повышения ЗП наши слова тоже не будут.

это все словоблудие галимое, которое уже достало людей, живущих в реальном мире. где тебе вот - ценнег, а вот - зарплата. А вот - зарплаты на жоп.ру да на рынке по сходным опзициям, на который с ужасом смотришь и понимаешь, что тебя ждет, если уволят.

вот наша реальность. большинство людей-таки вынуждены довольствоваться ею. не думаю что все они неудачники. А такие как вы просто сбивают их с толку. И есть же некоторые идиоты, которые с нормальных работ увольняются и идут на ФР играть, послушав вот таких вот...

а я спросил (у вас, если не ошбиаюсь) - где выдают кредиты - такие, чтоб при первом взносе 600-700 тысяч купить в городе однушку не хрущ? и чтобы платеж составлял орендную плату, как вы сказали? нет таких? тогда так и скажите, и нечего на неудачников темы сворачивать.
нищеброд is offline  
Старый 15.04.2011, 20:55   #1576
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
ежечка, у вас на любом форуме есть прообраз. кархист джинн например с БН, который свои шиномонтажки открывает, швейные мастерские и даже ипотеку не берет.

спорить с такими бесполезно - денег у нас не от этого прибавится, работодатель платить больше не будет, и аргументом ему "во ща во фриланс уйду да кондитерскую открою" для повышения ЗП наши слова тоже не будут.

это все словоблудие галимое, которое уже достало людей, живущих в реальном мире. где тебе вот - ценнег, а вот - зарплата. А вот - зарплаты на жоп.ру да на рынке по сходным опзициям, на который с ужасом смотришь и понимаешь, что тебя ждет, если уволят.

вот наша реальность. большинство людей-таки вынуждены довольствоваться ею. не думаю что все они неудачники. А такие как вы просто сбивают их с толку. И есть же некоторые идиоты, которые с нормальных работ увольняются и идут на ФР играть, послушав вот таких вот...

а я спросил (у вас, если не ошбиаюсь) - где выдают кредиты - такие, чтоб при первом взносе 600-700 тысяч купить в городе однушку не хрущ? и чтобы платеж составлял орендную плату, как вы сказали? нет таких? тогда так и скажите, и нечего на неудачников темы сворачивать.
вы, похоже, ничего не поняли.
если я, женщина, у которой в принципе намного меньше возможности нормально зарабатывать, работаю и зарабатываю, то почему здоровый мужик мне тут рассказывает, что это невозможно?

когда я начинала работать в офисе, моя зарплата была 200 долл. за 10 лет она выросла на порядок (даже больше). и имела тенденцию к росту. то есть да, я пришла к работодателю и сказала, что иду во фриланс и мне предложили ее поднять. значительно.
если это смогла я, то вы то чего не можете? силенок не хватает? целеустремленности расти в своей профессии, чтобы вас работодатели к себе переманивали?

поэтому я еще раз говорю - не рассказывайте мне о невозможности заработать! я и в офисе по найму постоянно повышала свой доход и во фрилансе не пропадаю.

и не приписывайте мне то, чего я не говорила. я про торговлю на ФР. никогда такого никому не посоветую. а вам тем более.

я про кредиты вообще с вами не говорила. я подтвердила только то, что написал другой участник, что проще повышать доходы, чем заниматься кроиловом.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 15.04.2011, 20:56   #1577
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
да что-то я слышал про шушары и эти рассрачки на 8 лет больно пессимистичное. вроде и проц получается выше чем по ипотеке, и задерживают они тоже на 8 лет )))
не,эта акция для всеволожска, там студии от 1200, вполне гуманно, торопись,нищеброд, скоо РОСТ
http://normann.ru/osn.php?page=akcii.php&razdel=191
"Если 100% предоплаты внести невозможно - предусмотрен вариант рассрочки до 8 лет с первоначальным взносом 20% от стоимости квартиры.
Условия оплаты по рассрочке до 8 лет: первый взнос не менее 20% (студии, 1к.кв., 2к.кв.). 12 % годовых до конца строительства, далее равными платежами 20% годовых на оставшуюся после заселения часть (по январь 2018г.)."
Jermain is offline  
Старый 15.04.2011, 21:18
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #1578
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


нищеброд правильно вам Ежечка говорит можно при очень сильном желании если себе поставить цель ест- но по силам себе то вполне всё осуществимо.Не смотря на то что у меня ребенок( в добавок частоболеющий) еще садиковский и я женьщина то в свои 30 с мал копейками добилась то что чего хотела в свои года.Никогда не ставила себе целей НЕ достижимых.Надеялась только на себя( не накого надеется было и по сей день то же).Многое говорит о везении и интуиции,умении планировать.
И все у вас получиться.!!
Каришка777 is offline  
Старый 15.04.2011, 21:29
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #1579
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


а я не поддержу... ни ту ни другую сторону
у каждого есть свой потолок и выше как не прыгай заработать можно только с очень большими
потерми моральными или физическими.
все люди разные..

и нищеброда... тоже.. сев и все посчитав... урезав расходы... отправив жену на работу
а детей в садик ( это не подвиг - большинство кто вам тут советует именно так и живут)
думаю и ипотеку вы осилите, тем более есть первонаальный взнос - у других и того нет.
только придется урезать свою хочуху ради квартиры.
masha_hayd is offline  
Старый 15.04.2011, 22:27
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #1580
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Ежечка - слава Богу, что многие не пытаются начать свое дело - нам и Вам меньше конкуренции.
был у меня такой родственник. Просил помочь. Придумал по него тему -мелкорозничную. Долго обсуждали, а когда тема началась - Через 3 (три!) дня - он сказал мне - я поздно прихожу домой, не успеваю домой продукты купить, устаю, итп, итд. (!). Поэтому - ухожу, не нравится.
Тут же прибежал его товарищ - и сказал - "Я готов на его место!". Этот товарищ через год купил себе квартиру в рассрочку. Да - а родственник - как узнал, что товарищ хочет на его место - стал проситься назад . Но было уже поздно.
так вот - большинство - здоровых, молодых - кто жалуется - как копнешь, окажется - ой, я в 6 хочу быть дома, ой, в выходные люблю спать до 12, ой, это не буду, ой это не хочу...Так что - "Каждому-свое"...
Все ИМХО!
Думайка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena