Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:58
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1571
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Девочки, простите за глупый вопрос - дочка с завтрашнего дня в очках начнет ходить, но при этом нам сказали глаз пока еще заклеивать. Продолжать клеить окклюдер на глаз, или теперь нужен такой, который стекло заклеивает?
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:15
ответ для Альфа , на сообщение « Я за советом к бывалым. Окулист... »
  #1572
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Я за советом к бывалым. Окулист поставил нам гиперметропию, решаем сейчас вопрос о выписке очков (собираемся еще показаться другому окулисту и пройти диагностику на авторефрактометре).Оправу подбирать будем с ребенком, это понятно, а вот при получении уже готовых очков тоже надо с ребенком приходить и надо ли уже в готовых очках показываться окулисту? Ни я, ни муж очки не носим и не носили никогда, новая тема для нас. Дело в том, что муж собирается с ребенком на дачу ехать уже со следующей недели на время отпуска, хотелось бы спланировать, надо ли будет возвращаться с дачи. Спасибо!
И еще немного не поняла, на первой страничке написано несколько адресов оптики, детскую только там делают? Или в других тоже можно заказывать? Вот у нас недалеко Невская оптика, и еще есть другой магазин (не помню название) или там лучше не заказывать.
Очень Вас понимаю, сама всю жизнь с 1-цей, когда ребенку назначили очки, пришлось с нуля изучать вопрос. Мы раньше заказывали в Телескопе (спц-я детская оптика, но сейчас куда то исчзела), там советовали забирать с ребенком, так как там был мастер, который на ребенке еще раз смотрел-подгонял-настраивал очки. Если такого мастера нет, то забирать с ребенком особого смысла вроде нет. В готовых очках показываться окулисту нас никогда не просили, обычно месяца через 3 только для возможной коррекции.
В Невскую оптику кот. у нас недалеко мы сунулись- вообще никакого выбора на нас не было В результате заказали в Еврооптике, это сеть, у них много адресов, не только который на 1-й страничке написан (на их сайте можно посмотреть). Резюме такое - если Вам понравится что то, то можно заказывать, но хороший выбор именно детских оправ, далеко не в любой оптике есть.
P.S еще совет - если первые очки, может не стоит заказывать самые дорогие линзы со всеми покрытиями. А то нам через 3 месяца подкорректировали рецепт, и пришлось другие заказывать. А вот оправу лучше выбрать удобную, чтобы ребенку комфортно было. А хорошие это обычно не самые дешевые Оправу потом можно оставлять, а линзы менять.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:16
ответ для Альфа , на сообщение « Я за советом к бывалым. Окулист... »
  #1573
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Я за советом к бывалым. Окулист поставил нам гиперметропию, решаем сейчас вопрос о выписке очков (собираемся еще показаться другому окулисту и пройти диагностику на авторефрактометре).Оправу подбирать будем с ребенком, это понятно, а вот при получении уже готовых очков тоже надо с ребенком приходить и надо ли уже в готовых очках показываться окулисту? Ни я, ни муж очки не носим и не носили никогда, новая тема для нас. Дело в том, что муж собирается с ребенком на дачу ехать уже со следующей недели на время отпуска, хотелось бы спланировать, надо ли будет возвращаться с дачи. Спасибо!
И еще немного не поняла, на первой страничке написано несколько адресов оптики, детскую только там делают? Или в других тоже можно заказывать? Вот у нас недалеко Невская оптика, и еще есть другой магазин (не помню название) или там лучше не заказывать.
При получении иногда заушники загибают по размеру, но Вы можете попросить сделать это сразу и тогда можно ребенка не тащить второй раз!
В очках к врачу к той дате, которую он назначил (от 3 до 6 месяцев, как правило).
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:17
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1574
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Большое спасибо за ответы!
Салоны Еврооптики посмотрела, все так далеко от нас
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:06
ответ для Influenza , на сообщение « Девочки, простите за глупый вопрос - ... »
  #1575
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Девочки, простите за глупый вопрос - дочка с завтрашнего дня в очках начнет ходить, но при этом нам сказали глаз пока еще заклеивать. Продолжать клеить окклюдер на глаз, или теперь нужен такой, который стекло заклеивает?
Лучше клеить, потому что детки обычно выглядывают если прикрывать только стекло.
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:09
ответ для Диалог , на сообщение « нас 5 вроде было. »
  #1576
Verunchik
Элита
 
Аватар для Verunchik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Центральный р-н,Невский р-н,Московский р-н или Купчино
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
нас 5 вроде было.
девочки, меня не забудьте пож-та, ооочень прошу если прозеваю позовите...
точно нужно!
Verunchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:26   #1577
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
Лучше клеить, потому что детки обычно выглядывают если прикрывать только стекло.
Спасибо, теперь буду знать
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:27
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1578
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Сегодня были у окулиста-сказала,что уезжаем на Юг, врач рекомендовала заказать солнцезащитные очки-кто заказывал-расскажите по стоимости пожалуйста, какие заказывали?
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:52
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1579
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


А я что-то совсем в растерянности после визита к Панариной :диагноз -то астигматизм подтвердился, но почему-то для выписывания рецепта на очки, она нам даже не провела циклоплегию(не закапала глазки). И результаты с нашм первым осмотром у Бренцис разные:1 )(после закапывания) OD 0,7: Spf- Cyl +1,0D Ax 95
OS 0,65: Spf- Cyl +1,25D Ax 90
Dp 51мм
2)( без закапывания у Панариной) OD 0,35: Spf- Cyl -1,5 Ax 175
OS 0,5: Spf- Cyl -1,5 Ax 175
Dp 54мм
Мне не понятно такое может быть- или может эти рецепты похожи по своим меркам ,или они все-таки абсолютно разные? Но зрение то факт разное получается у них!!!Может кто-нибудь прокомментровать данные цифры, просто мы к Панарной когда пошли я не стала говорить что мы уже были у др. спец-та. А что теперь делать? - идти к третьему, наверное!?
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:47   #1580
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Мартышонок Посмотреть сообщение
А я что-то совсем в растерянности после визита к Панариной :диагноз -то астигматизм подтвердился, но почему-то для выписывания рецепта на очки, она нам даже не провела циклоплегию(не закапала глазки). И результаты с нашм первым осмотром у Бренцис разные:1 )(после закапывания) OD 0,7: Spf- Cyl +1,0D Ax 95
OS 0,65: Spf- Cyl +1,25D Ax 90
Dp 51мм
2)( без закапывания у Панариной) OD 0,35: Spf- Cyl -1,5 Ax 175
OS 0,5: Spf- Cyl -1,5 Ax 175
Dp 54мм
Мне не понятно такое может быть- или может эти рецепты похожи по своим меркам ,или они все-таки абсолютно разные? Но зрение то факт разное получается у них!!!Может кто-нибудь прокомментровать данные цифры, просто мы к Панарной когда пошли я не стала говорить что мы уже были у др. спец-та. А что теперь делать? - идти к третьему, наверное!?
лично я бы так и сделала и еще (по возможности) - к четвертому и пятому.
врачи тоже люди, могут ошибаться....
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena