1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 01:34
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « ох не знаю, мне ничего не... »
  #1571
ТуттиФрутти
Участник
 
Аватар для ТуттиФрутти
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
ещё можно мобильник, зарядку и воду!
Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
ох не знаю, мне ничего не налили... родила я в 3 часа дня (в роддом приехала накануне вечером), в палату привезли нас с дочкой только в 7 вечера. Ужин был в 5. Столовая закрыта, кушать нечего! Я было очень сильно голодная и хотела чая горячего! а у меня даже чашки не было....Чай в коридоре вечером в чайнике выставляют. Так вот девчёнки из палаты угостили печеньем, а вот бустая бутылка из под воды пригодилась мне (0,7), чай налила туда, правда от горячего она немного деформировалась. Так и попила.
Да ужжжж!!!!!!! Но это мне так сказали, что нальют, а водичку я все равно возьму! Главное чтоб не завернули ее обратно Акушерка сказала "разденешься, все вещи мужу отдадим..."
__________________
ТуттиФрутти is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:36   #1572
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ТуттиФрутти Посмотреть сообщение
Да ужжжж!!!!!!! Но это мне так сказали, что нальют, а водичку я все равно возьму! Главное чтоб не завернули ее обратно Акушерка сказала "разденешься, все вещи мужу отдадим..."
Приготовьте маленький пакет вода лучше без газа, соску в чехле возьмите, пока вещи принесут может много время пройти
Mashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 09:36   #1573
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ТуттиФрутти Посмотреть сообщение
Девочки, я с информацией
Роды с акушеркой 20 000 рублей, палата 2хместная 10 000 рублей, одноместная 1800 рублей\сутки (в среднем с мед.обслуживанием 3000 рублей\сутки). Никто ничего не гарантирует, что есть свободное, то есть.
Спасибо, коррективы внесла.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:29   #1574
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Я постоянно отслеживаю этот топик. Да, обсуждался вопрос про причины "рекомендаций" врачами двухместных палат. Но это только наши догадки. Меня это не сильно интересует.
Для меня актуален вопрос о стоимости двухместных и одноместных палат на настоящее время. А эта информация отсутствует. Есть приблизительнрые цифры по факту на 2006 и 2008 год. Но я думаю, что они изменились.
Кто может сказать более свежую информацию по ценам на палаты.
Спасибо.
Мне цены на палаты озвучивала зав.родильным отделением: двухместная - 10.000 рублей (вне зависимости от срока, что вы там находитесь, но обычно - это не более 5-ти суток; потом - либо отпустят, либо - ляжете на обсервацию, если какие-то проблемы). одноместная - 1800 в сутки + платные анализы, но сколько их будет и какие - никто заранее сказать не может. Могут, вообще, не понадобиться. Держат тоже, примерно, пять суток, потому по цене практически одно и то же выходит, хотя палаты по бытовым условиям очень разные.
Одноместная палата оформляется по официальному договору и плата идет через кассу, а двухместная оформляется через зав.отделением. И зав.отделением настаивает, что двухместные палаты лучше, несмотря на отсутствие бытовых условий и ремонта. Поэтому у нас были по этому поводу "догадки"... а уж кому, что "лучше" - решать самому
единственное, что одноместных палат может не быть свободных на момент ваших родов, но это (опять же) будет по словам зав.отделением (как проверить - не очень понятно).
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:33   #1575
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от ТуттиФрутти Посмотреть сообщение
Да ужжжж!!!!!!! Но это мне так сказали, что нальют, а водичку я все равно возьму! Главное чтоб не завернули ее обратно Акушерка сказала "разденешься, все вещи мужу отдадим..."
ну это они одежду Вашу всю мужу отдадут, не думаю, что воду вернут...А тапки лучше берите такие, в которых и в душ можно!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:27
ответ для polymgla , на сообщение « Мне цены на палаты озвучивала... »
  #1576
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
Мне цены на палаты озвучивала зав.родильным отделением: двухместная - 10.000 рублей (вне зависимости от срока, что вы там находитесь, но обычно - это не более 5-ти суток; потом - либо отпустят, либо - ляжете на обсервацию, если какие-то проблемы). одноместная - 1800 в сутки + платные анализы, но сколько их будет и какие - никто заранее сказать не может. Могут, вообще, не понадобиться. Держат тоже, примерно, пять суток, потому по цене практически одно и то же выходит, хотя палаты по бытовым условиям очень разные.
Одноместная палата оформляется по официальному договору и плата идет через кассу, а двухместная оформляется через зав.отделением. И зав.отделением настаивает, что двухместные палаты лучше, несмотря на отсутствие бытовых условий и ремонта. Поэтому у нас были по этому поводу "догадки"... а уж кому, что "лучше" - решать самому
единственное, что одноместных палат может не быть свободных на момент ваших родов, но это (опять же) будет по словам зав.отделением (как проверить - не очень понятно).
Хочу добавить информацию о двухместных палатах, правда информация не супер-свежая (2006 год ), но то, что мне кажется важным, вряд ли изменилось. Если имеются в виду те платные палаты, которые прямо на отделении обсервации находятся, то вряд ли они "лучшие". Я лежала и на отделении обсервации, и в обычной бесплатной палате, могу сравнить. На обсервации постоянный шум и суета, там мамочки с осложениями, коридор узкий, по нему постоянно снуют туда-сюда врачи, медсестры, возят детишек на кормление на гремящей каталке, поэтому с 6 утра начинается сумасшедший дом, и так целый день а часто и ночью кто-то вопит и бегают медсестры, понятно что не от хорошей жизни все это, но в платный палате, расположенной в этом коридоре, покой может только сниться. Там же расположены кабинеты, где всякие невеселые процедуры проводят. Атмосфера на обсервации очень напряженная, многие мамочки плачут, из кабинетов крики-охи постоянные, в общем, не для слабонервных. Я бы ни за что туда не легла даже бесплатно, тем более, что бытовые условия "никакие", получается, что преимущество только в посещениях родственников. В бесплатной палате на "обычном" послеродовом лично мне было намного спокойнее, хотя было 5 мам с детьми, никто друг другу не мешал и спалось намного лучше. Наоборот, поддерживали друг друга, помогали. Палаты очень просторные, коридор огромный, в общем, там спокойно и уютно как-то было. Недостаток только в том, что туалет и душ более "убогие", чем на обсервации. Но зато очереди никогда не было, т.к. там много "кабинок" и в туалете, и в душевой. На обсервации же туалет и душ приличные, т.е. современного дизайна, но и то, и другое одно на всех! очередь с утра на пол коридора!


По другой теме - писал ли кто-то в 1Меде отказ от прививок? как они это воспринимают?
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:54   #1577
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение

По другой теме - писал ли кто-то в 1Меде отказ от прививок? как они это воспринимают?
от гепатита писала - прямо на родильном столе, сразу как родила. Никак не воспринимают. Помоему им пофиг!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:50
ответ для Чернореченка , на сообщение « Я с первым ребенком лежала в... »
  #1578
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я с первым ребенком лежала в одноместной. По мне так главное - наличие чистого душа на ближайшем расстоянии, что и выдерживается в вип-палатах. Не видела проблемы, чтоб оставить ребенка одного, когда ходила на узи и другие процедуры. Вип-отделение - на 10 человек, закрытое, медсестры всегда присмотрят. Имела возможность сравнивать - я только за вип-отделение, одноместная палата!!!
ну я то вапе не знала что будет когда ре родится, поскольку первый и было просто стремно поэтому неправильно выбрала, хотя все это мелочи, главное все прошло хорошо
__________________
Куксёночек появилась 15.05.09
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:28
ответ для Alyonushka , на сообщение « Девочки, кто может сказать сколько... »
  #1579
Taksik
Участник
 
Аватар для Taksik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Девочки, кто может сказать сколько сейчас стоит одноместная и двухместная палата. Моя акушерка почему-то меня уговаривает на двухместную. Она агрументирует тем, что устроит в такую двухместную (наверное, на отделение обсервации), что ребеночка могут на ночь забирать в детскую, чтобы я отдыхала, а в одноместной такого невозможно. Но я не буду малыша отдавать в детскую по любому.
Мне рожать уже через несколько дней, надо бы уже определиться.
Со мной лежала девочка, которая выбрала 2-х местную на обсервации. Ее туда завевели, она даже на 5 минут не осталась, убежала проситься в вип.
__________________
Taksik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:33
ответ для polymgla , на сообщение « Мне цены на палаты озвучивала... »
  #1580
Taksik
Участник
 
Аватар для Taksik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
И зав.отделением настаивает, что двухместные палаты лучше, несмотря на отсутствие бытовых условий и ремонта. Поэтому у нас были по этому поводу "догадки"... а уж кому, что "лучше" - решать самому
.
Думаю все просто. За одноместную деньги идут в кассу, а за двухместную в карман черным налом. Вот и вся загадка.
__________________
Taksik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena