Гидронефроз почки - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2008, 01:47
ответ для angelika2008 , на сообщение « Никак не проявлялся, до 1, 6 лет не... »
  #1571
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
А операция делаеться при каком расширении лоханки?
не могу сказать. нам поставили гидронефроз 2-3 степени и сказали надо оперировать
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 11:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1572
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


мы с бабушками только удивлялись, насколько спокойно деть себя вел после операции (его не привязывали). дня четыре он лежал вообще не вставая - капельницы круглые сутки. трубки больше нам мешали при перевязках. первый день почти спал все время, потом то книжки, то игрухи - отвлекали, как могли, но сильной надобности не было. он не пытался ничего запретного делать. ОНИ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ. ГЛАВНОЕ, ЧТО МАМУСЯ РЯДЫШКОМ И НЕ ВОЛНУЕТСЯ. когда встал - ходить учились почти заново. головку чуть запрокидывал, водила за ручки (последствия долгого лежания). через пару дней двигательные функции полностью нормализовались. сын НОСИЛСЯ по всему отделению, лез открывать все двери. перемещался самостоятельно. трубки (три штуки, выходили чуть ниже пупка) стояли больше 10 дней и не мешали движению.
хорошо, когда мама знает, что и как с ребенком будет происходить - настрой будет соответствующий, и вести мамочка себя будет спокойнее.

мы потом врачей боялись, на УЗИ орал не передать как. мне врачиха, говорит: "что он у вас такой неврастеник? успокойте ребенка". если бы ей столько пришлось пережить, посмотрела бы я на нее.

в садик мы ходим уже два года. оперировавший врач сказал, что можно и нужно. жареное-копченое там ведь все равно не дают.участковая не возражала. прививок у нас процентов 20 сделано. ничего не приписывали - врачиха написала, как есть. по прививкам у нас были отводы по состочнию здоровья. с заведующей садика мы предварительно общались. сказала, раз врач дает добро - она не возражает. по питанию там ведь не китайский ресторан, а по физическим нагрузкам - не олимпийская деревня. он и дома так двигается, а кушать их насильно никто не заставляет.
а почему насчет садика сомнения? чем наши дети от других отличаются?
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 11:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1573
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


подключичка очень удобная вещь. представьте, как вы будете удерживать ребенка, когда из него трубки торчат? мой орал, даже когда в подключичку кололи - просто ужас от белого халата. да и колят -то не один укол, а по несколько в день.

а врачей мы уже не боимся....
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 11:41
ответ для angelika2008 , на сообщение « Спасибо за ответ. Мы ложимся в ПМА 4... »
  #1574
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Мы ложимся в ПМА 4 сентября на полостную операцию. А подключичку делали?
Почитала я про ее последствия и вот думаю стоит ли ее делать или пусть антибиотики в попу колят.
Нам ставили эту самую подключичку. И хочу вам сказать, что не представляю как бы нам делали капельницы и уколы в руки и попу. А так сынуля ничего не замечал. Иногда просто продолжал спать... А когда сняли эта мальюсенькая дырочка быстро затянулась....
Так что хорошо подумайте, последствия как говорится могут быть и от приема витаминок . А антибактериальная терапия после полостных операций на почках - колоссальная.
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 12:57
ответ для lenakopaeva , на сообщение « мы с бабушками только удивлялись,... »
  #1575
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


[QUOTE=lenakopaeva;15126813]мы с бабушками только удивлялись, насколько спокойно деть себя вел после операции (его не привязывали). дня четыре он лежал вообще не вставая - капельницы круглые сутки. трубки больше нам мешали при перевязках. первый день почти спал все время, потом то книжки, то игрухи - отвлекали, как могли, но сильной надобности не было. он не пытался ничего запретного делать. ОНИ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ. ГЛАВНОЕ, ЧТО МАМУСЯ РЯДЫШКОМ И НЕ ВОЛНУЕТСЯ. когда встал - ходить учились почти заново. головку чуть запрокидывал, водила за ручки (последствия долгого лежания). через пару дней двигательные функции полностью нормализовались. сын НОСИЛСЯ по всему отделению, лез открывать все двери. перемещался самостоятельно. трубки (три штуки, выходили чуть ниже пупка) стояли больше 10 дней и не мешали движению.
[QUOTE]

А в каком ворасте вам делали операцию? Дитё уже хорошо ходил?
lka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:03
ответ для Alena-Y , на сообщение « Нам ставили эту самую подключичку. И... »
  #1576
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Да я уже подумала о необходимости этой подключички. Вам где делали? Кто ее ставит? Анастезиолог?
Как ее дезенфицировали и меняли ли ее? На сайте вычитала , чтобы тромбов и инфекций не было, надо менять каждые 7 дней. Сколько она стоит по времени?
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:10
ответ для lenakopaeva , на сообщение « мы с бабушками только удивлялись,... »
  #1577
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от lenakopaeva Посмотреть сообщение
самостоятельно. трубки (три штуки, выходили чуть ниже пупка) стояли больше 10 дней и не мешали движению.
а мне сказал хирург что сейчас трубки все внутрь зшивают и ребенок писает как обычно, но через трубку, а трубка внутри. т.к. дети их выдирают
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:23   #1578
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
а мне сказал хирург что сейчас трубки все внутрь зшивают и ребенок писает как обычно, но через трубку, а трубка внутри. т.к. дети их выдирают
Это в какой больнице? У моего были из почки по мочеточникам выведены. Их вытаскивали но 10 день, но когда повторно ставили, то только в мочеточник, откуда они выпал в тот же день. Врачи сказали больше не будем ставить, вероятно они вам не нужны.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:32
ответ для lka , на сообщение « Это в какой больнице? У моего были из... »
  #1579
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Это в какой больнице? У моего были из почки по мочеточникам выведены. Их вытаскивали но 10 день, но когда повторно ставили, то только в мочеточник, откуда они выпал в тот же день. Врачи сказали больше не будем ставить, вероятно они вам не нужны.
В ПМА
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:32   #1580
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Да я уже подумала о необходимости этой подключички. Вам где делали? Кто ее ставит? Анастезиолог?
Как ее дезенфицировали и меняли ли ее? На сайте вычитала , чтобы тромбов и инфекций не было, надо менять каждые 7 дней. Сколько она стоит по времени?
Мы все делали у нас, в Пскове, в ДОБ. Ставили в реанимации анестезиологи, прямо перед операцией. Ничего нам не меняли вроде. Операцию делали 12 февраля, а 26 перед выпиской сняли. (т-т-т чнс) вроде все отлично.
У нас все это так быстро происходило, что я даже не знала что такое подключичка, что наркоз может вообще влияние какое-то оказывать.Вобщем, во всех этих делах я была полный ноль. У меня самой- единственная операция - кесарево, после которого сразу в больницу. Ну может это было и к лучшему... Сейчас страшнее гораздо больше от того, что про сами операции больше узнала, хотя и до родов перечитала многое про гидронефроз.
Alena-Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena