ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:41   #1571
Драк-Он
Частый гость
 
Аватар для Драк-Он
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 36


У нас по ортопедии. Укорочение (приобретенное) ноги и руки около 2.5 см. Инва с 1 года, дважды давали на два года. Теперь начиталась этой темы, где деткам с ДЦП не продлевают, на комиссию шла с настроением...
Снимки посмотрели, у меня спросили в чем ограничения (реально - ни в чем особо.. но нам операция нужна в этом году обязательно на ноге.. а что с рукой - никто не знает.. растем и ждем...). Я говорю - ну, он руку поднять не может так, как здоровую... ну и ходить устает быстро.. 1км проходит, дальше - сложно... и тут, мой волшебный ребенок заявляет - НЕТ!! мам!! у меня НИЧЕГО не болит, НИЧЕГО не устает!! НИЧЕГО мне не мешает, ты что??? я и в садике КАПИТАН команды, ты забыла?? (сад ортопедический, там все такие и ещехуже)
Я в ШОКЕ думаю - все, конец инвы
Тетенька промолчала, что-то написала в бумажку. Ждали решения почти 3 (!) часа.. Итог - дали на 2 года
Я, конечно, ужасно рада, но общая логика не понятна ... (с нами проходил комиссию мальчик, лет 6, без одного глаза.... им не продлили.......)
Драк-Он is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:20   #1572
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


наконец-то компенсация за ЖКУ пришла
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:17
ответ для Драк-Он , на сообщение « У нас по ортопедии. Укорочение... »
  #1573
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
а что за карантин там? это единственная больница куда везут с нашим диагнозом... я знаю что там жуткая инфекция на отд гематологии бродит.. мы в прошлый раз больше от нее лечились, чем от диагноза от нашего ...
карантин по кори там.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:28
ответ для masha1985 , на сообщение « у ребя ортопедия - сопутствующее,... »
  #1574
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
а на сколько дали? может для них показатель выписок из больницы?7 чем чаще лежишь тем убедительнее...
дали на год, смотрели только отставание в росте и весе от основного (целиакия). Ругались, что по основному заболеванию за год только в поликлинике наблюдались и нигде не лежали, я объяснила, что 3 раза за год по 3 недели с ногами лежим, в ответ было сказано, что с коксопатией не надо такой реабилитации (((
самое обидное, что приходится выбирать между реальной пользой для ребенка и их понятиями о наблюдении профильного врача
В этот раз создалось впечатление, что сопутствующие во внимание не брались
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:41   #1575
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Девушки, подскажите, пож-та, ситуация такая: предстоит операция, после которой сразу же нужно будет носить корсет, но т.к. в ИПР корсет не внесли( аргументировав, что последние записи о его надобности староваты), придется его покупать за свои деньги. После операции( по возможности быстро) я оформляю новую ИПР, в которую вносят запись о корсете. И сам вопрос: оплатят ли мне корсет, если чеки на корсет будут задним числом?
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:44   #1576
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пож-та, ситуация такая: предстоит операция, после которой сразу же нужно будет носить корсет, но т.к. в ИПР корсет не внесли( аргументировав, что последние записи о его надобности староваты), придется его покупать за свои деньги. После операции( по возможности быстро) я оформляю новую ИПР, в которую вносят запись о корсете. И сам вопрос: оплатят ли мне корсет, если чеки на корсет будут задним числом?
с момента внесения записи в ипр конечно, чеки до этой даты не оплатят.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:47   #1577
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пож-та, ситуация такая: предстоит операция, после которой сразу же нужно будет носить корсет, но т.к. в ИПР корсет не внесли( аргументировав, что последние записи о его надобности староваты), придется его покупать за свои деньги. После операции( по возможности быстро) я оформляю новую ИПР, в которую вносят запись о корсете. И сам вопрос: оплатят ли мне корсет, если чеки на корсет будут задним числом?
Скорее всего нет( Может вам как-то объяснить врачу,может он вас поймет и заранее в ИПР впишет.В ФСС проверяют каждую закорючку(
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:18
ответ для bogdashaa , на сообщение « Скорее всего нет( Может вам как-то... »
  #1578
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Скорее всего нет( Может вам как-то объяснить врачу,может он вас поймет и заранее в ИПР впишет.В ФСС проверяют каждую закорючку(
Ха, на комиссии пыталась обьяснить врачу, но нет не вписали - придрались
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:15   #1579
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Кстати. Я же звонила на вербную по поводу печати фсс в ипр. Мне сказали "ну специально конечно вас никто не гонит" (таким тоном что стало понятно что гонят в принципе) "но очень хотелось бы чтобы печать ставили когда вы что-то получаете". Поеду как холода спадут.
Девочки, а характеристики в этом году как, читают?
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:11
ответ для Super_Fish , на сообщение « Кстати. Я же звонила на вербную по... »
  #1580
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Кстати. Я же звонила на вербную по поводу печати фсс в ипр. Мне сказали "ну специально конечно вас никто не гонит" (таким тоном что стало понятно что гонят в принципе) "но очень хотелось бы чтобы печать ставили когда вы что-то получаете". Поеду как холода спадут.
Девочки, а характеристики в этом году как, читают?
Мы брали характеристику из сада,но на комиссии даже не вспомнили про неё)),правда много вопросов ребёнку задавали.
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena