Маленькие хитрости мам... - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 18:37   #1571
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
И еще: чтобы малыш взял пустышку, мы на нее капаем пару капелек саб- симплекса!
надо попробовать)))постоянно борьза за соску))

Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Нашему малышу 3 месяца и пока он не ходит и не ползает, мы берем записанный памперс, потрошим его, моем. и потом вкладываем туда обычный хлопчатобумажный подгузник. Вариант, конечно, для дома - малыш все равно покажет, что он мокренький и ему неудобно, но стирки пеленок и штанишек меньше
жесть-это от экономии памперсов??

Цитата:
Сообщение от mouse white Посмотреть сообщение
Хочу сказать большое спасибо мамочке, написавшей про баночки из под питания, в которые можно насыпать каши. Я банки не выбрасываю из-за того, что наступит время, когда они станут замечательными наполнителями шкафа для мелкой (я выбрала тактику предоставления одного шкафа ей в пользование). И мамочке, которая написала, что колеса она моет из бутылки с водой. Я летом в луже во дворе мыла, я сейчас постоянный скандал с соседями и ежедневное дежурство по квартире!

А теперь наш внос в копилку!.

1. Когда доче было около пяти месяцев, то мир она стала обозревать лежа на стуле для кормления Чмко полли на ЖИВОТЕ. Я ее пристегивала так же как и на спинке и восторгу не было предела.

2. С самого рождения ребенка в сонном состоянии мы перемещаем на кокосовом матрасике для коляски. И укачиваем и переносим с места кормления в кроватку. Оч удобно и она не просыпается!

3. Ванночку для купания мы ставим на пол и сами сидим на полу. Но мы купаемся в в комнате (особенности коммунальной квартиры).

4. Пояс для купания я ей перешила из шапочки для купания, выпоров затылочную часть и пришив еще пару завязок. Шапку покупала в Детском мире.

5.Сейчас нам 8,5 месяцев и чтобы доча не упала с горшка и не вставала, мы придвигаем к ребенку, сидящему на горшке музыкальный столик. Она играет и поет и все горшочные дела идут в удовольствие (папа этот столик стал называть -сральный столик)))фото прилагается!)))

6.Творог я делаю сама, а на сыворотке от него, бабушка печет пироги, я этой сывороткой умываюсь и ополаскиваю волосы.

7. Готовую еду для ребенка храню в холодильнике в баночках от сметаны и творога, которые с прозрачными крышечками. Банок из под детского пюре нам мало! а готовлю я на два дня.

8. ну, про персональную клавиатуру для ребенка уже писали, мы только от нее провод не отрывали и еще дали ребенку старый телефон дисковый! Хит сезона!

9. Вместо нагрудников-слюнявчиком мы во время еды используем марлевые подгузы, свернутые треугольничком. Доча, правда на Пятачка похожа, но зато более менее чистая!

10. Ребенку мы пеленаем ручки для сна. Тонкую пеленку по диагонали сворачиваем в полосу шириной сантиметров 15. Когда уснет, разворачиваем!

11. Вот еще что! У нас есть "детский телевизор". это большая подушка в яркой наволочке, которая во возможности располагается так, чтобы закрыть ребенку телевизор! Раньше было проще, сейчас ее постоянно переставляю!

Вот вроде и все, что мы придумали или подсмотрели!)))
все супер))а зачем телек закрывть?чтоб потом не оторвать было?запретный плод сладок)я показывю пару минут мультики-нам 4 месяца)

Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже много хорошего слышала про колготки, но у малышей в них все время голая спина .
а если с боди?? мы вообще не носили кофты,распашонки..неудобно же..только боди и слипы.или боди и штанишки

Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
не вижу в этом проблемы вообще, вы что попу не моете своему ребенку?! я его беру одной рукой под грудь попой кверху и прямо в памперсе несу в ванную, там второй рукой снимаю памперс, а попу сразу под кран и мою. делаю так с самого рождения и до сих пор.
не вижу проблем..я памперс синимаю,ножи поднимаю и несу мыться.все чистое

Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим сегодняшним изобретением!
После беременности и родов жутко болит спина, купть малыша внаклонку - одно мучение, обычно это делал муж. Но он уже 2 дня допоздна на работе, так что пришлось искать выход...
Девочки, это ТАК здорово - принимать ванну вместе с малышом!!! Наупались, наплескались, наигрались в водичке, намыла его всего как следует!!! У ребя просто дикий восторг, у меня тоже! А главное - спина впорядке
хм..а мама голышом или в купальнике?

Цитата:
Сообщение от marustochka Посмотреть сообщение
Хорошая темка! Для тех у кого тяжелая коляска и стоит внизу в подъезде.В боковой карман лежачей коляски( они у меня на замках) складываю аккуратно свернутый дождевик для коляски и маленький зонтик для мамы.Уже не раз выручала при внезапном дожде!: Во второй карман- подвесную игрушку. В корзину кладу маленькую бутылочку с кипяченой водой и мою пустышку, если изо рта вывалилась и собрала с пеленки волосы и т.д Дня через 3 воду меняю.
через 3 дня???я каждый день свежую..

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
О Боже мой, опять!!!Не надо стандартных фраз про ГВ, пожалуйста
Если молоко идет туго, то у ребенка возможно просто нет сил рассосать грудь - это причина многих загубленных ГВ. Если он ничего не высасывает, то соответственно и не пребывает ничего.Поэтому хоть уприкладывайся - не поможет.... Наши уважаемые консультанты по ГВ о таких вещах почему-то молчат и под страхом смертной казни запрещают сцеживаться, пугая страшными рассказами о потенциальном море-океане молока.хотя когда молока мало,до этого океана еще цедить и цедить
бредд какой насчет ночных кормежек..ну и прыгайте,если так надо..мы с 23-7 спим,нам 3 месяца

Цитата:
Сообщение от anthropos Посмотреть сообщение
Я кладу одноразовую пелёнку в стульчик для кормления, когда ребёнок там и без памперса. А то за время кормления несколько раз лужицы убирать ну совсем неудобно.
а почему не памперс?

Цитата:
Сообщение от mama_masha Посмотреть сообщение
СУПЕРРРРРРР ТЕМА!
1. чтобы решить проблему сна в родительской кровати и падения из неё купила в ИКЕЕ диванчик, который раскладывается на пол (4000 руб) - потом увезу на дачу. правда есть минус- папа с нами не помещается...
2. у кого коляка с люлькой+ сон на балконе: в мазекее продаются отдельно подставки под люльки- очень удобно- ставлю такую подставку и в нее люльку из коляски, а подставочки еще качаются, так что ребенок сам себя подкачивает, если шевелится (есть стопоры, не упадет точно)
3. в холода заворачиваю на улицу в пуховые платки а-ля-бабушка отдала поверх комбеза - ни разу не замерзли (проверено сеструхой на племяннике, спал в любой мороз с теплым носом)

может потом еще что на ум придет....
прикольно..а если люльку на стулья?мы так и делаем..а укачивать-никогда не укачивали..

Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Как доча САМА засыпает у себя в кроватке.

Купила книжку, мягкую, картинки там, шуршалки. Привязала за хвостик к бортику. Когда пора спать, поели, искупались. Кладу в кроватку, включаю ночник, даю книжку и ухожу. Если ноет, еще соску даю. Она там играет играет и засыпает ))). Днем книжку не даю играть, только на ночь.
МОЛОДЕЦ МАМА))

Цитата:
Сообщение от acva Посмотреть сообщение
ой про то что лопались под мамой и ребенком...ужас. это ж полететь далеко можно!
насчет привыкания - любое укачивание вызывает привыкание
согласна на все 100000))
я против укачивания)не качаемся нигде-в кроватке колесики,в коляске нет амортизации на руках не качаем)нам почти 4 мес

Цитата:
Сообщение от tetka Посмотреть сообщение
я тоже хитростью поделюсь!
ребенок перед сном иногда капризничает - ноет, воет, извивается (думаю многим это знакомо). Я беру соску, окунаю в мед и в рот!
и сладко и полезно, главное сразу засыпает!
кошмар.....а потом проблемы с кариесом и желудком....

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ужас, ладно кариес и аллергия, а вот бактерии Мёд категорически нельзя детям до года!!! Их организм не может справиться с бактериями которые могут находиться в меду. Для взрослых они не опасны


Это уж простите не хитрость а глупость
согласна на все 100000000))

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Поделюсь хитростью. Нам с радионяней подарили накопитель подгузников, вещь конечно хорошая, но касеты к нему стоят 300р 1 шт. даже если использовать экономно и кидать только обкаканные подгузы, как то совсем не экономично выходит. Когда закончились касеты, которые шли в комплекте, я новые покупать не стала, взяла большой мешок для мусора 60л, вставила его, загнула края наружу и закрепила скотчем. Выглядит не гламурно, зато дёшево и удобно

пс: У нас накопитель фирмы Аngelcare, подойдёт ли мой способ для других я не знаю
а у нас накопитель именно с мешком)вещь не особо нужная,но нам отдали)

Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
когда ребенок капризничает перед сном я кладу его в "спальный мешочек". это обычная пеленка сложенная, обшитая по краям с резиночкой вверху. у него есть свобода движения, он не будит себя ручками и совершенно точно не может скинуть одеяльце
такие вроде продаются.это наверное,скорее для тех кто пеленается

Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
А почему вы так уверены, что с ним ничего не случилось? По лекарствам этого обычно не видно. В лучшем случае снизится эффективность...
ой..а эспумизан и саб-симплекс тоже надо в холодильнике держать????

Последний раз редактировалось Ланушка; 25.09.2010 в 16:27.
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:42
ответ для Anastag , на сообщение « Делюсь своей находкой (если кто-то... »
  #1572
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Делюсь своей находкой (если кто-то догадался раньше - пардон муа, всё прочитать нет возможности ):
Сейчас жара и я держу мелкую дома в одних трусиках с тряпочным подгузником-вкладышем, подгузников большой запас, но трусы быстро заканчиваются. В связи с повышенным расходом трусов, не успевающих высыхать за день, я вспомнила про мед.трусы в сеточку, которые обычно берут в роддом - в нерастянутом виде они очень маленькие и хорошо сели на дочкину попу (и резиночки хорошо обхватывают ножку). Теперь в них вкладываю подгузы, верхнюю резиночку подворачиваю (когда под конец дня растягивается - завязываю сбоку узелком) и потом только вкладыш меняю, а если все-таки намокают - высыхают оооочень быстро. Теперь мы обходимся двумя такими трусиками в день! И т.к. они все в дырочку - попе еще больше воздуха
девочки, так где же все таки берутся такие трусы? В аптеке? Как называются, кто делает их? В Детях я только а-ля флизелиновые видела И еще вопрос: растянувшиеся к концу дня трусики вы выкидываете? Или их можно простирнуть? Они от стирки не усаживаются до первоначальных размеров?
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:59
ответ для Paikea , на сообщение « девочки, так где же все таки берутся... »
  #1573
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Трусы фирмы Молипанц. Они продаются в аптеках и крупных детских магазинах (в Детях тоже видела). После стирки усаживаются.
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:37
ответ для Bemby , на сообщение « идете сдавать анализ??? я вчера минут... »
  #1574
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
вы под памперс одевайте-не отвалится
а чтобы ребенок пописал надо не пись пись говорить, а подуть тёплым феном на животик
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:13
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1575
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Все не осилила пока, может повторюсь.

Долго не могла сворачивать турундочки из ваты для носа. Теперь делаю так 1. ватку наматываю на зубочистку. 2. сн ей обмокаю в маслице. 3. снимаю с зубочистки. Хорошая плтная турундочка готова.

И еще, не знаю в хитрости ли, но я так делал старшему сыну, мне тка делали а с малышой забыла. толкьо в 4 месяца мне бабушки напонили. в ванной ов ремя купания сводить левый локоток к правому коленку и наоборот. Очень полезная зарядка.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:32
ответ для Katterina_S , на сообщение « Хочу поделиться своим сегодняшним... »
  #1576
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
хм..а мама голышом или в купальнике?
Зачем в купальнике? Это же не общественный бассейн, а домашняя ванна. Или Вы в баню с ребенком тоже в купальнике бы пошли?

У нас хитрость: доча научилась расстегивать и снимать памперс. Чтобы не разоряться на памперсы-трусики, одеваю поверх памперса обычные тонкие труселя.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:43
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1577
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


пока стоит такая жара - кормить дочку в стульчике стало очень проблематично - сильно потеет (из=за клеёнчатой сидушки) , что приносит ей массу беспокойств. Из малость поношнного большого махрового ( именно махрового!!!) полотенца сделала своебразный чехол на сидение стула - и проблема решена!!!
P.S. ничего не кроила и не резала - по узкой его стороне отогнула около 20см и закрепила вручную -получился а-ля карман - этот карман одевется на спинку , остальное расправляется , ненужное подворачивается.
...надеюсь более менее понятно получилось....

Последний раз редактировалось Ланушка; 25.09.2010 в 16:24.
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:00
ответ для feniks , на сообщение « Нашему малышу 3 месяца и пока он не... »
  #1578
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
жесть-это от экономии памперсов??
дааааа, точно жесть
я думала, так только в начале девяностых делали -- а ещё можно памперсы постирать, просушить и по новой использовать
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:59
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1579
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Katterina_S Посмотреть сообщение
В принципе, шагают по ступенькам разные модели, говорят, даже Ария Пег-Перего. У меня такая была, но я тогда так не пробовала

Точно шагает Эммальюнга Скутер, но у нее амортизация не очень и колеса маловаты. Но шагает

Самая суперская коляска - Emmaljunga Cerox 360. Дорогая, конечно, но она своих денег стоит!!! Я покупала на ДО, почти в два раза дешевле, чем в магазине. ОООЧЕНЬ радует каждый день!!! И по ступенькам шагает просто сказочно удобно!

Знаю, что трехколесные обычно не шагают, у них интервал между задними и передними колесами слишком большой.

В общем, ищите свою шагающую колясочку, посмотрите отзывы, обычно о таком "бонусе" пишут.
у нас 4runner с передними поворотными.без амортизации-замечательно шагаем))))))



Цитата:
Сообщение от kkdc Посмотреть сообщение
Стерильность понятие качественное, а не количественное. Ее не может быть больше или меньше, она или есть или нет.

Не верите, это ваши проблемы, а я работала на производстве стерильных лек средств и училась этому 5 лет в институте.
Стерильность - это полное отсутствие микроорганизмов.
Если туго с деньгами, можно купить физраствор.

Интересно, новорожденным кипятят посуду, соски и т.п., гладят одежку с двух сторон, а носики их чем провинились?
Новорожденный, это вам не семимесячный ползунок, который тянет все в рот и имеет иммунитет.
Раствор можно приготовить и домашних условиях, но для деток постарше, а не для совсем малышей

Хотя, со своими детьми поступайте как хотите, а говорить ерунду не надо. Вы же не будете за последствия отвечать.

Да и думаю про 70% раствор вы что-то путаете
никогда не понимала прикола со стерильностью..м соски и бутылочки не кипятим-просто моем спец.средством
глажу толь красивые кофты,пеленки,боди,слипы-не глажу..
носик промываю аквамарисом,пока все живы))

Девочки вы молодцы!!Идеи просто супер!!!многое взяла на вооружение)
у нас как таковых хитростей нет,но все расскажу:
пока маленький был-1 месяц купали в марганцовке..чтоб марганцовку впопыхах не растворять-заранее сделали крепкую настойку в баночку из под детского питания,каждый день вливли.
когда малыш начинает капризничать-беру его на ручки-лицом к миру))сразу успокаивается..иногда засыпал так
когда нужно дать соску-капризничает,а соску не берет-даем соску и делаем губами звук сосания)
когда после купания начинет плакать-очень выручают муз книжки с песнями
во время кормления иногда ребенок начинает отвлекаться-смотреть по сторонам-прикрываю голову пеленкой
если пеленки после высыхания сразу сложить ровно-можно не гладить
мы выросли из детсой ванночке,в ней оч,неудобно купать-а живем на даче..стали мыть просто под душем..быстро,удобно))
а так у нас все стандартно..носик капаем аквамарисом..чистим-маленькими палочками,смоченными маслом
однораз.пеленками полузуемся долго..)может неправьльно..но маленькие следы..высыхают..
чтоб носочки не спадали-одеваю сверху пинетки..или одни пинетки
от потнички нам помог фенистил гель
про ползунки ничего скаьб не могу-практически не ноили..слипы носили 1 мес постоянно..сейчас на сон.раньше одевали под слип носочки.слип и сверху пинетки..ножки мерзли
чтоб царапки не снимались их надо под одежду заправить)))
стишки-потешки-купили простую деткую книжку со стишкамми..ну и 2 муз.книжки

Последний раз редактировалось Ланушка; 25.09.2010 в 16:20.
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:15
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1580
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


а мне кажется, глажка полезное дело, не знаю у кого как но у меня бельё из машинки даже стиранное с кондиционером всё равно крепкое как кол без глажки!
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena