Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 01:32
ответ для katarinka81 , на сообщение « Присоединяйтесь к обсуждению, кому... »
  #1571
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению, кому интересно: http://vkontakte.ru/topic-11999650_22538514

Лен, а там, на Чапыгина, что-то вроде дневного стационара? Честно говоря, всё то, что Вы сейчас написали, меня не очень вдохновляет....Ксюшка сова, она в 9-то еле встает, хотя спит ночью больше 10 часов... Со вставанием у нас проблемы...

Чем мужу-то не угодила неработающая жена, которая может и хочет заниматься с ребенком?
Стационар и есть, можно даже с пн по пт оставлять. Менятоже эти танцы с саблями каждое утро не вдохновили, особенно пропало всякое желание, когда я увидела список что нужно сдать\принести для зачисления (кучу анализов и пр.) ноги стопчешь.
У мужа свои тараканы, спит и видит меня на какой-нибудь работе.
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:02
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1572
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Девочки, всем привет!
Хочу собрать группу на следущий год в зоопарк на БУДНЯХ. Пишу сначала сюда, так как думаю как мне несадиковской маме это удобнее, так идругим. Нужно 12-15 детей вместе с мамами, дети от 5 лет. Сайт зоопарка с описаниями тем экскурсий читайте http://www.spbzoo.ru/section/?id=432, выбирайте тему и время предлагайте. Заключение договора и оплата (было в 2009/10=2100=7 занятий) предварительно август, если хотите можно пробить и сейчас. Жду!
Если тут не будет желающих через неск. дней уйду в ОРГнизованный досуг, там группа думаю моментом наберется. Спешите!
Мне удобно среда в 14 часов.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:25
ответ для ArenquE , на сообщение « можно и м не к вам? очень интересная и... »
  #1573
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
можно и м не к вам? очень интересная и полезная тема. читаю вас давно)
восхищаюсь терпением и целеустремленностью. и никто не говорит "завтра ребенка в сад!сил с ним нет!скорее бы выходные закончились!"
Неужели есть такие, кто так говорит?


Добро пожаловать!


domovaja спасибо за информацию....У меня теперь только один путь: логопед на дом или к логопеду домой. Другого не дано. Если бы не Вы, то сунулась бы обязательно на Чапыгина. Теперь не буду.

lory
Спасибо за предложение, я думаю, что мы будем вторыми в списке. Занятий не так много, 7 штук за год, дочка животных любит, так что мы с вами!
Я ещё Русский хочу на следующий год...

*****И логопеда...
И занятия в центре...
И бассейн младшему....
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:32
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1574
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Так что
katarinka81 + дочка Ксюшка, 5 лет.

А у нас уже зуб один шатается О_о. Вроде рано, чтобы зубы терять уже...Ксю ещё и пяти лет нет...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:08   #1575
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы....
В мозгу какая-то ясность появилась. Нас отправляют именно в речевой сад, хотя я сразу сказала, что в сад не хочу. Буду искать альтернативу. В том центре, где мы были, нас не возьмут, мне сразу сказали. Хотя я очень надеялась именно на это, ну да ладно...Хочу пробить центр на Чапыгина, я слышала про него много хороших отзывов. Ну и поликлиника, конечно, главная...И логопед частный...Будет мне покой в этой жизни или нет? О_о
domovaja Лен, а зачем Вам сад, если у вас многие проблемы ушли уже? Для того, чтобы быть уверенной?
Советую вам все-таки пройти комиссию в логосад, но это уже на след. год. Комиссию нужно будет проходить след. весной. С этого сентября попасть в логосад можно только чудом. Поробуйте найти логопеда из логосада и брать частные занятия, а потом "распределиться" в этот садик.

Ходить можно до обеда. Это не так уже и плохо, у меня дочка ходит почти также. Приходим к 9 утра в 12-30 уже бабушка забирает. За это время у них с 9 до 10 занятия в у половины группы по лепке, рисованию, математике, грамоте, вторая половина детей в это время вместе с логопедом занимается, с 10-00 до 11-00 -индивидуальные занятия с логопедом, с 11-15 до 12-15 - прогулка. Потом обед и сон. Вечером тоже есть хорошие занятие, - физкультура, музыка, но мы туда не ходим.
В группе по списку - 12 человек, по факту обычно - 10 человек. На 10 человек есть воспитатель, логопед и няня Ни на каких развивалках нет такого пристального внимания.

Можно брать дополнительные занятия с логопедом - стоимость - 20 минут - 50 рублей

Я тоже очень не хотела отдавать в садик, но пришлось из-за логопедии.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:13
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1576
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Стекло спасибо за совет, только нам в сентябре будет уже 5 лет Чтобы ждать места год или два времени не остается ))))
А Вы-то своим садиком логопедичесим довольны? Цена 50 рублей кажется какой-то сказочной

* я пока через себя не могу переступить..... мне кажется, что всё-таки проще найти логопеда, чем куда-то отдать, хотя речью обязательно надо заниматься, это да...*
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:21
ответ для katarinka81 , на сообщение « Стекло :flower: спасибо за совет,... »
  #1577
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Стекло спасибо за совет, только нам в сентябре будет уже 5 лет Чтобы ждать места год или два времени не остается ))))
А Вы-то своим садиком логопедичесим довольны? Цена 50 рублей кажется какой-то сказочной

* я пока через себя не могу переступить..... мне кажется, что всё-таки проще найти логопеда, чем куда-то отдать, хотя речью обязательно надо заниматься, это да...*
Я садом - больше чем довольна, я его просто люблю Никогда бы в это не поверила сама Правда, дочка все-таки предпочитает быть дома, а в садик ходит с уговорами.

А какое вам дали направление? Бегунок? Так комиссии уже все прошли. В сентябре будет 5 лет, в след. сентябре будет - 6 лет - тогда вас и примут в логосад на 1 год.

Да, 50 рублей, для детей, которые ходят в группу. Нам говорят, когда нужно позаниматься еще - например, букву Ш поставили за время обычных занятий, а поставить Р пока не получается -будем брать доп. занятия (вместо прогулки или обеда - т.к. мы все равно идем домой)
Видимо, для всех остальных - цена другая.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:14
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1578
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post43266640 открыла новую тему зоопарка на буднях 2010/2011 тему в организованном детском досуге.
katarinka81, Вас внесла там сама в список.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:41
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1579
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


да, комиссии вроде прошли уже, НО у нас занятия с логопедом в ПНД будут только после праздников, т.к. много детей на комиссию. ведь есть же еще заболевшие, опоздавшие и пр.
Девы, я тут "открыла" для себя декупаж http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1315807 . Захватило)))
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:00   #1580
Olari
Активный участник
 
Аватар для Olari
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м.ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ,Жилой комплекс "Хрущевка"
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
да, комиссии вроде прошли уже, НО у нас занятия с логопедом в ПНД будут только после праздников, т.к. много детей на комиссию. ведь есть же еще заболевшие, опоздавшие и пр.
Девы, я тут "открыла" для себя декупаж http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1315807 . Захватило)))
да уж, хорошо когда руки из того места растут и фантазия не хромает
чудесный топик
__________________
Olari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena