Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 17:36   #1571
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Девочки, здравствуйте!
Наконец-то пришли мои дела... Вытрепав мне все нервы, такого количества непонятностей с организмом не было еще. Зато побывав в шкуре беременной я поняла, что наверное все-таки рановато нам, я кажется не готова.

Так что удачи вам и уверенности!!! А я наверное еще на пол годика удалюсь
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:39
ответ для ilkam , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Наконец-то... »
  #1572
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Наконец-то пришли мои дела... Вытрепав мне все нервы, такого количества непонятностей с организмом не было еще. Зато побывав в шкуре беременной я поняла, что наверное все-таки рановато нам, я кажется не готова.

Так что удачи вам и уверенности!!! А я наверное еще на пол годика удалюсь
не думай уходить оставайся с нами...вместе веселее да и страх победить вместе куда более приятней чем одной где то как то...мы вот то же не очень вернее я настроена,но все рано туточки останусь...буду мечтать мечтать,может так и свершится чудо))))))))конечно же оно свершится у меня еще организм бяка такая не дает свершится этому,сколько мы тут не пробовали ,а это 2 месяца...не получается(((
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:02
ответ для ilkam , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Наконец-то... »
  #1573
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Так что удачи вам и уверенности!!! А я наверное еще на пол годика удалюсь
это топик мечтающих, так что не удаляйтесь! вместе легче мечтать
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:36
ответ для ilkam , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Наконец-то... »
  #1574
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Зато побывав в шкуре беременной я поняла, что наверное все-таки рановато нам, я кажется не готова.

Так что удачи вам и уверенности!!! А я наверное еще на пол годика удалюсь
Так это... Как здесь и мечтать о далеком светлом и веселом будущем!
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:23   #1575
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Спасибо за поддержку, с вами намного легче Я просто теперь даже и не знаю-мечтаю ли я до сих пор. Как-то после ложной тревоги нет уверенности, появились сомнения - а справлюсь ли, а хочу ли, а готова ли снова к сидению дома и прочим мелкодетским заботам...
С другой стороны есть у меня один аргумент, против которого даже муж не нашлся что сказать. Может кому пригодится
Представим себя лет этак через 20-25 и рассмотрим два варианта развития событий:
1. Мы все-таки родим второго ребенка. Через 20 лет мы совершенно точно не будем жалеть об этом, невозможно жалеть о том, что у тебя есть ребенок, как бы тяжело ни пришлось-его невозмжно не любить. Так что мысли "лучше бы его не было" в принципе невозможны.
2. Если мы решим, что оно нам не надо и с одним будет проще - я процентов на 90 уверена, что буду жалеть, что не родила второго, да и муж скорее всего тоже. Будут мысли "сейчас ему/ей бы было 20 лет", почему мы так бюоялись трудностей, это все осталось бы позади, а сейчас у нас было бы целых двое чудесных детей...

В итоге следуя этой логике, нам НУЖЕН второй ребенок. Но не мечтается чего-то...
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:07
ответ для ilkam , на сообщение « Спасибо за поддержку, с вами намного... »
  #1576
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


А мы тут с дочкой смотрели на даче передачу "Пока все дома", в конце программы там есть рубрика "У вас будет ребенок", и дочка говорит: "Давай возьмем эту маленькую девочку!" Я ответила: "Давай подождем немножко, может, мама сама еще сумеет тебе родить сестричку или братика". А самой так грустно стало.
Но давайте не будем раскисать! Будем стараться.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:41   #1577
pavlena
Частый гость
 
Аватар для pavlena
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 58


привет, девочки! можно и мне к вам? я тоже (вернее мы с мужем)) пока только мечтаем о втором мелком)) Сынуле моему 1,10, на работу меня обратно не приняли, а я так мечтала выйти немного поработать и снова уйти за лялькой. А вот теперь ищу работу, а еще мы хотим купить квартиру побольше и поэтому нужна работа, и т.д. и т.п. ... и пока все откладываем и пока все мечтаем...
pavlena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:44
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « А мы тут с дочкой смотрели на даче... »
  #1578
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
А мы тут с дочкой смотрели на даче передачу "Пока все дома", в конце программы там есть рубрика "У вас будет ребенок", и дочка говорит: "Давай возьмем эту маленькую девочку!" Я ответила: "Давай подождем немножко, может, мама сама еще сумеет тебе родить сестричку или братика". А самой так грустно стало.
Но давайте не будем раскисать! Будем стараться.
тоже иногда смотрю рубрику в этой передаче и постоянно плачу, от одних слов "у вас будет ребенок" слезы ручьем льются
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:36   #1579
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
тоже иногда смотрю рубрику в этой передаче и постоянно плачу, от одних слов "у вас будет ребенок" слезы ручьем льются
У меня тот же эффект.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:36
ответ для pavlena , на сообщение « привет, девочки! можно и мне к вам? я... »
  #1580
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от pavlena Посмотреть сообщение
привет, девочки! можно и мне к вам? я тоже (вернее мы с мужем)) пока только мечтаем о втором мелком)) Сынуле моему 1,10, на работу меня обратно не приняли, а я так мечтала выйти немного поработать и снова уйти за лялькой. А вот теперь ищу работу, а еще мы хотим купить квартиру побольше и поэтому нужна работа, и т.д. и т.п. ... и пока все откладываем и пока все мечтаем...
Добро пожаловать!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena