США за/против - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 12:41
ответ для xristianin , на сообщение « 700 долларов за какой период? Под... »
  #1571
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
700 долларов за какой период? Под Питером самый захудалый коттедж стоит около 300 долл в день!!!!а под Москвой от 500 долл в день начинаются..
В месяц. Но это будет либо дыра, либо плохой район.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
до 25 лет - это возраст владельца?
Да
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:23   #1572
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Питер тоже один самых дорогих в России после Москвы. поэтому и сравниваю СПб с ЛА.
По дороговизне близким к Нью-Йорку будет Сан-Франциско, а не Лос Анжелес. Но он для Вас, видомо, маловат

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Москва в России по ценам - это как НЙ в РФ и это не Россия вообще так же как и Москва - это не Россия..
Дело в том, что в США есть Нью-Йорк, который отличается от всей остальной Америки. Остальные города другие.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
если жить рядом с метро в ЛА то можно машиной не пользоваться.. я правильно понимаю?
Нет, Вы неправильно понимаете. В США жить без машины очень тяжело. Вам уже выше пытались объяснить.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мне нравится город с тротуарами и парками.. мне не нравится пригород с частными домами... мне нравится метро, много людей на улице и т.д. мне сказали что в Нью-Йорке такое есть.. а в ЛА нет?
В ЛА такого нет. Более того в том НЙ, который Вы описываете жить Вы не сможете - там слишком дорого.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а что делают неприятные личности в доунтаунах вечером? а где они тусуются днем?
в Питере на проспекте Просвещения тоже около метро можно увидеть много неприятных личностей - от этого этот район не становится непривлекательным..
Что делают? Занимаются разборками между собой, могут отнять кошелек, дать по голове, пырнуть ножом и т.п. Меня не очень интересует, где они проводят день. Но я видела их в Нью-Йорке и Сан-Франциско, и, поверьте, это не самые приятные воспоминания.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
почему неконкретно? в Питере - это очень даже конкретно например - если ты живешь напротив метро то можешь добраться до любого района города быстро и легко... конечно в центре напротив местро и в спальнике напротив метро - это разные вещи, но я имею ввиду в спальных районах напротив метро..
т.е. разные спальные районы напротив метро в ЛА будут стоить по-разному? в Питере тоже , но есть некая средняя стоимость для них.. т.е. например есть район Автово на юге - он хороший и широкий он стоит также как северный Пр Просвещения грязный и не очень хороший.. но в Автово предложений больше, поэтому он стоит примерно также как и Просвет - т.к. на Просвете меньше предложения.. и это север, который ценится почему-то больше.. по сути цены юга и севера мало отличаются..
В американских городах нет спальных районах около метро. "Спальными районами" можно с натяжкой считать пригороды. Это не деревня, а городки, переходящие один в другой, застроенные частными домами, где есть парки, бульвары, магазины, хорошие школы. Многие американские компании расположены не в большом городе, а в такой suburban area. Мы Вам тут все дружно пытаемся объяснить, что американские города в корне отличаются от европейских, а Вы нас не слышите.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а в США есть такое, что крупные компании разрешают своим сотрудникам присоединять к коллективной страховке родственников и друзей т.е. для друзей и родственников страховка ДМС будет дешевле.. т.е. не 1000 в мес. а 1000 в год только потому что в компании работает около от 500 человек? я делал так страховку в СПб от Евросети - здесь на ЛВ нашел человека , который мне помог с этим... сотрудникам Евросети разрешали для друзей и родственников использовать коллективный договор - страховая не была против.. как-то так.. теоретически такое возможно и в США , мне кажется...
Только супруга и детей. При этом компания тоже платит за них большую часть стоимости страховки.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а где образованное население живет в США?
В пригородах в частных домах, не в квартирах.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
ЛА - потому что он тоже второй по значимости и величине... также как и Питер.
т.е. вы считаете корректнее сравнивать СПб и Вашингтон ДС?
мне лично не нравятся маленькие города , каким я считаю Вашингтон ДС - по данным википедии население Вашингтона - это всего 600 тыс т.е. это один питерский район..
ЛА не является вторым по значимости городом США. Вам уже хорошо написали про это.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:28
ответ для снег , на сообщение « -- ссылку что Вы дали, там мат перемат.... »
  #1573
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- странно. Я уже писала об этом, абсолютно честно, я купила raw в стеклянной банке. Самое что ни на есть органик, поставила его в доме без кондиционера, и уехали. Через два дня она стало серым и воняло.
Творог часто там делала, НО он получался только если добавить бактерию/гриб.
Таня, raw и organic - это разные вещи. Raw - это непастеризованное молоко. В Калифорнии можно по пальцам сосчитать фермы, у которых есть лицензия на его продажу. Там каждую корову моют ежедневно, чтобы никакие микробы не попали, поэтому молоко стоит в 4-5 раз дороже обычного. Органическое обрабатывается точно так же, как и обычное, просто коров кормят по-другому.

Творог получается из любого молока, если добавить немного кефира и дать постоять сутки.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:37   #1574
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
недавно говорил с моими друзьями американцами - спросил почему в США нет маршруток? это ведь решает многие проблемы общественного транспорта в России и в США тоже бы решило?! они сказали, что американцы не любят так близко ездить как это в маршрутке..
Зачем им маршрутки? В центре города есть много такси. "Маршрутки" бывают, например, из аэропорта.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мне кажется в этом проблема что американцы не ездят в метро или я не прав? Ну плюс то, что в США дороги позволяют ездить везде , а не в пробках стоять.. + дешевые машины.
Большинству людей метро не поможет добраться оптимально из пункта А в пункт Б. Кроме того, еще существуют электрички, на которых люди могут ездить на работу в центр города. Но, конечно, в большинстве случаев машина гораздо удобнее.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а почему в США не так? там все учителя и врачи предпочитают ехать в деревню?
В США кроме города и деревни есть surburb'ы. Это даже дети в начальной школе проходят. И именно там предпочитает жить средний класс.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:46
ответ для xristianin , на сообщение « да - я странный, видимо, поэтому... »
  #1575
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мой вариант ответа на вопрос по работе - если снимать что-то и где-то, почему не снимать рядом с работой?
а если работа находится рядом с дорогой какой-то , то - это да... я просто не представляю работу в городе и нет общественного транспорта туда.. т.е. в городе нет общ.транспорта.
я понимаю загородом.. и то есть ведь грейхаунды, электрички...
Работа очень часто не в центре города, а в пригороде. В городе будут государственные учреждения, банки, но большинство больших компаний будут в пригородах. Еще момент, часто в районе, где работа, могут быть плохие школы, поэтому там жить не стоит.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
делать выводы? т.е. если не быть "зажратой свиньей" , то метро подойдет?
В США машина - не роскошь, а необходимость. В большинстве случаев пользование общественным транспортом займет в несколько раз больше времени. Так устроена здесь жизнь.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:48
ответ для Противная , на сообщение « xristianin,не Вы не поняли,второго... »
  #1576
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
xristianin,не Вы не поняли,второго города как бы нет. если Вы не политический деятель,то Вашингтон для Вас не второй город. Если Вы связаны с финансами так или иначе,то второй город для Вас Чикаго, если вы ИТ специалист и не связаны с финансами,то второй город (или первый) у Вас Сан Франциско. если вы звезда кино-то ЛА.
В Чикаго,кстати,метро хорошо развито,не так как в НЙ,но похоже,если брать Чикаго-Чикаго,без сабербов,то метро довезет почти всегда,ну и + парковки у метро хорошие. Только ездят там все равно странные личности потомучто не странные живут все-таки в сабербии,и учителя и врачи-они не ездят,как в Питере,они живут. Ну представьте себе Сетрорецк,петергоф. Это Питер ,но это не центр-свои школы,зачастую хорошие,свои центры медицинские,свои магазины..вот Америка такая только больше развита. вы не хотите одноэтажную америку,тогда Вам в Европу или Канаду. В больших городах,берем НЙ,Чикаго (он третий по населению,кстати),СФ тяжковато жить в центре города,там бизнесс,а с детьми там делать-вообще нечего-я жила в НЙ,я жила в Чикаго Из сабербов в больших городах ездят скоростные электрички,то есть шанс доехать до работы есть,но в магазин уже не полчучится сходить.
Еще раз,нельзя применять Ваши представления о Питере на любой американский город. Уж тем более ЛА,где вообще одна сплошная одноэтажная Америка.
Кстати,американцы,как я поняла,которые могут выбирать метсо жительства,часто выбирают Каролины,Вирджинии,Колорады и рядом штаты-там нет городов гигантов,но это не отменяет парки,людей и прочее.
+1000000
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:33
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1577
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Раз уж зашла)) Поддержу разговор)
xristianin , если у вас будет машина в Америке ( а она обязательно будет), то ни в какое метро вы уже не пойдете. Я не говорю про НЙ, скорее всего там по городу удобнее на общественном транспорте, а про средний американский город.
А еще в Америке надо отдыхать в парках, кататься на лыжах, каякинг, хайкинг и т.д., не добраться туда никак, а дома сидеть не захочется.

Про города - у нас у дочки балет в одном городке, музыка в другом, живем мы в третьем, но это как бы и есть один большой город в вашем понимании, но названия у них разные. Транспортом туда не добраться, на балет можно, но с пересадками,я лучше за 15 минут доеду, так как еще деть есть), время - бесценно. Иногда я успеваю закинуть одного ребенка в один городок, и пока он там занимается, забрать второго из другого городка.
А большой центр ( в вашем понимании) , с большими музеями, выставками, театром, филармонией - Сиэтл. Хотя и у нас поближе есть немного)) До центра Сиэтла доезжаю за 20 - 30 минут. Быстрее, чем в Питере доезжала до центра.
Вот , например, нашла расписание поездов до Ванкувера от Сиэтла http://www.amtrakcascades.com/schedule.htm . Смотрим - Сиэттл-Ванкувер - чтобы посмотреть Ванкувер, надо выехать из Сиэтла в 7:40 утра ( минут 20 надо потратить, чтобы доехать, но лучше пораньше, понятное дело). Потом прибываю в 11:40 непонятно куда в Ванкувер, но там , скорее всего транспорт будет. Но прибываю я через четыре часа, в то время, как на машине доеду за 2,6 - 3 часа от моего дома. И сразу поеду куда мне надо - в центр, на гору, в парк, в театр. Уехать домой ( если на один день), то я должна в 5:45 уже, чтобы в 10:10 быть в Сиэтле, потом сесть в машину и доехать домой. Как-то расхотелось, на машине куда удобнее. И даже если решить остаться больше , чем на день, то все равно на машине удобнее. А на дальние расстояния - самолеты, они тут как электрички между городами, не успел выйти, уже заходят следующие.
Про еду спорить не буду, хотя почитаю с интересом) Мы готовим тут тоже самое, что и в России плюс постоянно расширяем ассортимент кухнями разных стран, так как поназнакомишься со всеми)) Фруктов едим больше, овощей тоже. Летом была красота, сами ездили и собирали - вишню (! sour cherry), они еще спрашивали, вы ее на пироги?, мы отвечали - нет, мы так едим)), черешню, абрикосы, персики, голубику, малину, ежевику , яблоки ( присылали письма, что дескать погибаем, приезжайте -забирайте), нектарины. Малина да, без червяков, но вот персики, черешня, вишня и абрикосы натуральные, ИМХО)), гнили быстро, поэтому варенья на этот год наварили)) Огурцы с грядок - просто сказка!
В американских магазинах я не нашла только манку и гречку, пожалуй. Хлеб, похожий на бородинский есть в Whole foods. Французские, итальянские хлеба хорошо идут. Из трейда джо мне нравится один хлеб ( темный) и индусские лепешки. Если совсем русского вкуса хочется, то есть русские магазины, но я люблю вкус именно питерского хлеба, поэтому все равно не угодишь)) Даже в России, приезжая в Москву, Казань, Беларусь, Украину, совсем не тот вкус. Вода на вкус не та)
Селедка тоже есть в магазине, только маринад странный, поэтому ее тоже в русском магазине, если очень хочется. Если совсем русского вкуса хочется, то есть русские магазины, но я люблю вкус именно питерского хлеба, поэтому все равно не угодишь)) Даже в России, приезжая в Москву, Казань, Беларусь, Украину, совсем не тот вкус.

И, конечно надо определиться кем вы будете работать тут. Тогда, думаю, уже более конструктивный разговор пойдет и о съеме жилья и о городах. Просто так , в никуда, очень сложно ехать.

Кстати, заразилась всебщим настроением попечь хлеб, буду благодарна за ваши рецепты. Надо поискать хлебопечку.


Off - мы встретились с TheJane! ЛВ объединяет!
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:11
ответ для Ноктюрн , на сообщение « Раз уж зашла)) Поддержу разговор)... »
  #1578
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В американских магазинах я не нашла только манку и гречку
В любом Волмарте-Крогере манка - Cream of wheat. она мне кстати нравится больше российской.
В Хол фуде и тп есть cream of buckwheat - белая очень вкусная гречка, которую можно детям с 5 мес.
ну и темная гречка наразвес там же, но мне она чего-то не очень.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:33   #1579
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

а какое оно в США, чем хуже или лучше, чем в Питере/Москве? я ездил в разных метро - в Хельсинки, в Мадриде, в Киеве,
Сравнили. Единственное приличное метро - в Вашингтоне, округ Колумбия (в столице то есть).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:43
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Вот, только что прочитала тут на ЛВ,... »
  #1580
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вот, только что прочитала тут на ЛВ, слышал кто-нибудь про такое? (лично я - нет)
Цитата:
в обязательном порядке заставляют ребенка вымыть рот с мылом
Слышала, это же классика. Cегодня в основном - просто угроза. Как у нас говорят: "ноги повыдергаю и спички вставлю" или "намылю шею". Как-то так.
Но уроды встречаются до сих пор. Раз. Два.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena