Мыловар я, начинающий. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 23:24
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #1571
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


Два дня назад и я набрела на эту тему. Теперь вот сплю и вижу когда же начну варить мыло...
Появился вопрос: а можно ли в качестве базового масла использовать детское типа джонсонсбэби? А то у меня его много, а мы не пользуемся...
РозаМаленькогоПринца is offline  
Старый 29.10.2008, 23:26   #1572
_Mila_
Элита
 
Аватар для _Mila_
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Два дня назад и я набрела на эту тему. Теперь вот сплю и вижу когда же начну варить мыло...
Появился вопрос: а можно ли в качестве базового масла использовать детское типа джонсонсбэби? А то у меня его много, а мы не пользуемся...
А оно вам нравится? Почему не используете? Если телу оно неприятно, то и в мыле лучше не станет)))...
_Mila_ is offline  
Старый 30.10.2008, 00:04
ответ для _Mila_ , на сообщение « А оно вам нравится? Почему не... »
  #1573
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
А оно вам нравится? Почему не используете? Если телу оно неприятно, то и в мыле лучше не станет)))...
да оно покупалось для дочки, а у нее аллергия была, сама не мажусь потому что лень, да и не люблю потом ходить с маслом на теле, хотя телу оно приятно! а вот в мыле, думаю, не будет ощущения что вся в масле, поэтому и думаю, можно ли его в мыло добавить, масло это?
__________________
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли!" (с)
РозаМаленькогоПринца is offline  
Старый 30.10.2008, 00:05   #1574
_Mila_
Элита
 
Аватар для _Mila_
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
да оно покупалось для дочки, а у нее аллергия была, сама не мажусь потому что лень, да и не люблю потом ходить с маслом на теле, хотя телу оно приятно! а вот в мыле, думаю, не будет ощущения что вся в масле, поэтому и думаю, можно ли его в мыло добавить, масло это?
Понятно, если телу приятно - попробуйте, читала, что так делали, вроде были довольны)))
_Mila_ is offline  
Старый 30.10.2008, 00:26
ответ для _Mila_ , на сообщение « Понятно, если телу приятно -... »
  #1575
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Понятно, если телу приятно - попробуйте, читала, что так делали, вроде были довольны)))
Спасибо! Надеюсь получится и масло не придется выбрасывать! Срочно надо купить мыло...
__________________
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли!" (с)
РозаМаленькогоПринца is offline  
Старый 30.10.2008, 10:18   #1576
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


получиться-то конечно получится, но в таких маслах используются синтетические масла, а не натуральные. Я бы не добавляла, вы ж его еще и греть будете. ИМХО пользы никакой.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 30.10.2008, 10:24   #1577
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


ЭМ ванили очень дорогое, но мне сказали, что подойдет ванильная эссенция, она в кондитерских отделах продаваться должна...Не знаю..в О'кее нет, в Лэнде тоже...
Да, а где закупка????
А кто подскажет, когда будет следующая закупка??? Масло какао, сало кокоса и основа нужны. МЕРСИ
Afina Pallada is offline  
Старый 30.10.2008, 10:41
ответ для Afina Pallada , на сообщение « ЭМ ванили очень дорогое, но мне... »
  #1578
Зина Шнайдер
Наш человек
 
Аватар для Зина Шнайдер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Турция, Сиде
Сообщений: 5 774


Девушки, подскажите, пожалуйста, а где про бомбочки можно найти? как готовить? что нужно?
помню там вроде лимонная кислота и что-то еще а вот что???
__________________
"Лошадь! Лошадь в кавне!"
Зина Шнайдер is offline  
Старый 30.10.2008, 10:58
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #1579
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Да, расскажите про бомбочки!
А я ванильную эссенцию из Болгарии привозила, она по полмиллилитра в упаковочках.
Olga Wins is offline  
Старый 30.10.2008, 11:02   #1580
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Вот откуда-то утащено (дико извиняюсь, если найдется автор)
"10 ст л пищевой соды
1,5 ст л английской соли ( в аптеке продается под названием магния сульфат)
90 г лимонной кислоты

Это шипучая основа. Кислоту и соль ( не смотря на химическое название, безобидный компонент и принимается даже
внутрь) смолоть в кофемолке и смешать с содой. Многих беспокоит вопрос как повлияет сода и кислота на кожу.
А неплохо повлияет. Сода это щелочь, а лимонная кислота соответственно кислота. Попадая в воду они вступают
в реакция (что и создает эффект бурления) и нейтрализуют друг друга, зато хорошо размешивают в ванне полезные масла
и травки.
Теперь начинается самое интересное, наполнение полезностями и ароматизация. Можно использовать любые масла,
которые нравятся вашей коже, оливковое, зародышей пшеницы, ореховое и т.п. Для запаха добавила несколько капель
любимых эфирных масел. Масла добавлять понемногу, тщательно вымешивая. Когда масса при сжатии будет держать форму
это значит, что масел достаточно.
Бомбочки можно формировать руками, можно использовать разные интересные формочки.
Хорошо зарекомендовали себя шарики для пинг-понга, разрезанные пополам.
Мне было лень идти в спортивный магазин и я использовала пластиковые крышечки из старой упаковки
(чего-то там, не помню чего). Получились вполне симпатичные "яйца".
Половинки формочек надо плотненько утрамбовать, на одну из них насыпать маленькую горку смеси и
плотно прижать друг к другу. Выниматься должно легко. Вот собственно и все.
Вкратце напишу состав своих бомбочек.

Зеленое: Основа, молотый зеленый чай, мята, кокосовая стружка, масло авокадо, 5 капель эф. гераниевого масла.

Желтое: Основа, куркума, персиковое масло, 8 капель эф. масла апельсина, мандарина и грейпфрутта.

Розовое: Основа, измельченные розовые лепестки, масло жожоба, натуральная ваниль,
2 капли эф. масла жасмина, 2 капли эф. масла розы, 1 капля эф. масла аниса."

и еще вот рецептик попороще:
4 столовых ложки пищевой соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сахарной пудры (или морской соли)
2 столовых ложки любого масла-основы
пару капель эфирного масла

Для формы можно взять пластиковую упаковку от киндер-сюрприза , или можно разрезать любой шар пополам.
Смешать сухие компоненты, потом добавить масла.
Сделанные бомбочки надо положить на полотенчико и подсушить 2 дня в темном месте
__________________
Esmeralda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena