Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 15:17
ответ для Mansikka , на сообщение « Дык это, наверное, финны были +... »
  #1571
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
И мы поразились! Проезжали эту же очередь около 19:00, наверное, машин 60 было, не меньше. Может, в Финляндии в ночь с воскресенья на понедельник давали чего-то, а мы пропустили?:-)
тоже была такая мысль

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Дык это, наверное, финны были + проживающие постоянно в Финляндии, выехавшие на выходные в Россию, домой возвращались
Я тоже всегда вечером еду в Финляндию (и на авто, и на поезде) В воскресенье вечером народу на въезд в Фи всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем в другие дни...
вот это новость для меня, удивили у меня рано утром рейс из Х., думала, как раз выеду в воскресенье вечерком и быстренько долечу, а тут, оказывается, еще больше, чем обычно Эх...и чем я думала, когда решала на какой день билеты взять
Monella is offline  
Старый 23.08.2010, 15:31
ответ для Monella , на сообщение « тоже была такая мысль:)) вот это... »
  #1572
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
вот это новость для меня, удивили у меня рано утром рейс из Х., думала, как раз выеду в воскресенье вечерком и быстренько долечу, а тут, оказывается, еще больше, чем обычно Эх...и чем я думала, когда решала на какой день билеты взять
Я имела в виду, больше чем в обычные дни ВЕЧЕРОМ...
В обычные дни вечером, как правило, в сторону Финляндии народу на границе 0... за 20 минут обе границы вместе с дьюти-фри проходили...
А в воскресенье вечером однажды стояли около 3 часов... (естессно, на русской границе, на финской мы не стоим )
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.08.2010, 15:48
ответ для Maniksa , на сообщение « И мы поразились! Проезжали эту же... »
  #1573
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
И мы поразились! Проезжали эту же очередь около 19:00, наверное, машин 60 было, не меньше. Может, в Финляндии в ночь с воскресенья на понедельник давали чего-то, а мы пропустили?:-)
У нас родственники возвращались. В это время было что-то с проездом на терминал. Грузовики не туда встали и дорогу перегородили. Больше часа все стояли просто так.
А вот чтобы чуть ли ни ночью такая очередь была - это странно.
eleraik is offline  
Старый 23.08.2010, 18:13
ответ для Mansikka , на сообщение « Я имела в виду, больше чем в обычные... »
  #1574
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я имела в виду, больше чем в обычные дни ВЕЧЕРОМ...
В обычные дни вечером, как правило, в сторону Финляндии народу на границе 0... за 20 минут обе границы вместе с дьюти-фри проходили...
А в воскресенье вечером однажды стояли около 3 часов... (естессно, на русской границе, на финской мы не стоим )
да я вас поняла прекрасно потому и сокрушаюсь, что могла бы на пятницу взять билетики и спокойно поехать в четверг ночью, а теперь стоять придется
Monella is offline  
Старый 23.08.2010, 22:37   #1575
ВАЛЕНТИН-КА
Участник
 
Аватар для ВАЛЕНТИН-КА
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 140


Вчера возвращались около 22 часов - прошли границу за час. не очень долго...
ВАЛЕНТИН-КА is offline  
Старый 24.08.2010, 14:41   #1576
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Вчера (понедельник) возвращались с парома из Хельсинки в Питер. Намеренно поехали через Брусничное сделав крюк. Машин было 5 штук. Торфяновки боимся как огня. Мы из-за жутской пробки в 100 машин, когда ехали туда (на паром в Хельсинки) чуть на него не опоздали. Спасло только то, что муж рванул на Брусничное поняв, что дело труба. Там было 3 машины!!!
Imani is offline  
Старый 24.08.2010, 15:20   #1577
Emsnok
Активный участник
 
Аватар для Emsnok
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 307


С пол года назад у нас была аналогичная ситуация, но в точности до наоборот.На Бруснике толпа, а знакомые, как потом выяснилось,Торфяновку за час прошли.
Emsnok is offline  
Старый 24.08.2010, 19:26   #1578
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


девочки . завтра едем в лапу - просила мужа- не захотел . упросила сына . но он сказал. что если очередь -и развернется и обратно поедем . хочу с утра ломануться но там уж= как повезет . эх................
анна67 is offline  
Старый 24.08.2010, 20:00   #1579
oppa
Ветеран
 
Аватар для oppa
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 629


В пятницу (20-го) около 12 дня на Брусничном обе границы прошли минут за 30, почти никого не было. В субботу возвращались, на финской стороне вроде и машин было не очень много, но пропускали еле- еле. Зато наших пролетели за 10 минут. Так здорово еще ни разу не получалось.
oppa is offline  
Старый 25.08.2010, 10:49   #1580
OlgaZ
Старожил
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 135


Вчера, во вторник, съездили туда-обратно через Бруснику. Стояли и на нашей границе около 2 часов и, что более удивительно, на финской, около 40 мин. Машин очень много, не смотря на будни... очень порадовало отсутсвие деклараций, наши стали пропускать быстрее. Возле пункта КПП рекомендую брать левее, т.к. если нет автобусов, наши пограничники пропускают авто в три ряда, а паспортный контроль не на улице, а через здание, где проходят пассажиры автобусов.
OlgaZ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena