ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 23:40   #1571
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Может по квоте планируют ЭКО, а может просто для себя чтобы исключить еще и всякую заразу в трубах которая мешает забеременеть и много еще зачем это имеет смысл если целеноправленно подумать
Если ЭКО по квоте и фактор бесплодия - непроходимость труб, то тогда я понимаю - ГСГ действительно нужно и лучше рентгеновский снимок.

Если же платное ЭКО, то никто ГСГ не будет просить.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:30
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1572
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


ЭКО хотелось бы по квоте,ГСГ-для решения вопроса о проходимости труб. Все остальное, в т ч и муж-в порядке. беременности нет 3 года
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:33
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1573
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


А еще о предохранении после ГСГ. После исследования, иногда назначают антибиотики. Или после начавшегося воспаления, которое, возможно как осложнение после этой процедуры. Так что, на мой взгляд, все равно предохраняться на всякий случай надо...Облучение-то да, ничтожно, да и на таком сроке оно ничего не решит.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:43   #1574
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если ЭКО по квоте и фактор бесплодия - непроходимость труб, то тогда я понимаю - ГСГ действительно нужно и лучше рентгеновский снимок. Если же платное ЭКО, то никто ГСГ не будет просить.
Даже если ЭКО по квоте и только мужской фактор бесплодия - все равно нужно ГСГ для подтверждения того что: 1- трубы проходимы 2- там нет гидросальпинкса или еще какой заразы т.к. это влияет на результат ЭКО. И уж те кто делает платно врятли будут тратить немаленькие суммы не обследовавшись по полной и не исключив то что лежит на поверхности Кстати в списке анализов обязательных для ЭКО проверка маточных труб присутствует.
Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
ЭКО хотелось бы по квоте,ГСГ-для решения вопроса о проходимости труб. Все остальное, в т ч и муж-в порядке. беременности нет 3 года
Гены уже проверили ?
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:42   #1575
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Даже если ЭКО по квоте и только мужской фактор бесплодия - все равно нужно ГСГ для подтверждения того что: 1- трубы проходимы 2- там нет гидросальпинкса или еще какой заразы т.к. это влияет на результат ЭКО. И уж те кто делает платно врятли будут тратить немаленькие суммы не обследовавшись по полной и не исключив то что лежит на поверхности Кстати в списке анализов обязательных для ЭКО проверка маточных труб присутствует.

Гены уже проверили ?
Нет...Этого не прверяли. Не знаю как. Для этого собираюсь записаться к репродуктологу и проконсультироваться, что еще нужно для ЭКО.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:14   #1576
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Нет...Этого не прверяли. Не знаю как. Для этого собираюсь записаться к репродуктологу и проконсультироваться, что еще нужно для ЭКО.
Насколько я знаю: Спермограмма, Группа крови и резус-фактор, Клинический анализ крови и свертываемость, ФСГ, ЛГ, Е2, ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, Посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, Цитологическое исследование мазков шейки матки, Мазки на флору и степень чистоты, ВИЧ, Ф-50, гепатит В и С - обоим, действительны 3 мес. И заключение терапевта - "Противопоказаний для вынашивания беременности и родов нет".
Конечно список может варьироваться, но если вы сдадите все это один раз то по крайней мере исключите неприятности с гормонами, мазками и т.д. может и ЭКО не понадобится Еще делают анализ генов на гены тромбофилии (до этого нужно сдать гомоцистеин и Д-димер - если есть предрасположенность то пересдают на гены и это корректируется). Я делала ГСГ совместно с гистерой чтобы исключить неприятности с эндометрием
сорри за много букв
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:45
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1577
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Спасибо большое!!! Почти все сдала уже по ходу дела, пока обследовалась.Про тромбофилию тоже задумывалась, но из-за таких неполадок выкидыши и замершие,как я выяснила, а не бесплодие. Но сдать, конечно, надо, только дорого блин...В Хеликсе 3 с половиной тыщи А к репродуктологу пойду все равно,с целью потом встать на очередь на ЭКО. ЖК мне не дает направления на ЭКО, вот приходится крутиться.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:59
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1578
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


СчастьеЕсть, спасибо Вам большое-большое!!! Сегодня полдня сидела изучала вот сайт. Нашла отдельный топик по ЭКО за счет бюджета. Получила много инфы, сижу перевариваю...
И какой у Вас жизнеутвержающий ник! Будем надеятся, что оно все-таки есть, ето счастье!
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:03   #1579
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Почти все сдала уже по ходу дела, пока обследовалась.Про тромбофилию тоже задумывалась, но из-за таких неполадок выкидыши и замершие,как я выяснила, а не бесплодие. Но сдать, конечно, надо, только дорого блин...В Хеликсе 3 с половиной тыщи А к репродуктологу пойду все равно,с целью потом встать на очередь на ЭКО. ЖК мне не дает направления на ЭКО, вот приходится крутиться.
Если задумываетесь об ЭКО то на фоне приема гормонов кровь сгущается. В стандартном протоколе ее аспирином кардио разжижают, но если есть предрасположенность к тромбофилии то этого мало и назначают другие более сильные препараты. Кто то из репрудуктологов придает этому значение кто то нет но в любом случае хуже от этого не станет даже по мнению тех кто не считает это важным. На сайте пробирки еще много инфы теоретической и практической. Удачи вам
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:11
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1580
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


А что это такой за сайт? Вот нашла-оно? http://www.probirka.org/forum/
И спасибо, сделаю анализ на тромбофилию все-таки
Сомнамбула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena