Лапароскопия. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 17:34   #1571
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
В курсе...
Врачи с 1-го работают
Стационар, говорят, с 8-го
Ириша, спасибо огромное
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 03.09.2008, 18:07   #1572
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в курсе когда ОТТО откроют? Планирую лечь числа 24, а они еще не записывают.
Я звонила 1-го числа и меня записали на 22-ое сентября. Может и пересечемся
Жучёна is offline  
Старый 03.09.2008, 23:31   #1573
poloskunn
Участник
 
Аватар для poloskunn
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает - получила выписку с лапароскопии - обострение хронического аднексита и правосторонний сактосальпинкс... страшно, аж жуть, с сактосальпинксом понятно, его с трубой удалили, а вот если к этому привел хрон.аднексит, то его же как-то тоже лечить надо... Антибиотики или витамино-бактерио терапия какая-то должна быть, наверное...
А еще написано, что матка чуть больше нормы и миоматозно изменена.... уффф.... Выполнена тубэктомия и санация.
Кто что знает или может посоветовать грамотного гинеколога...
Заменила лапору на УЗИ ,очень боялась.
poloskunn is offline  
Старый 04.09.2008, 01:19
ответ для poloskunn , на сообщение « Заменила лапору на УЗИ ,очень боялась. »
  #1574
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от poloskunn Посмотреть сообщение
Заменила лапору на УЗИ ,очень боялась.
К сожалению это совсем разные вещи
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 04.09.2008, 11:47
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1575
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Все, записалась на 24, ложусь 23. Начинаю бояться
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 04.09.2008, 12:20   #1576
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
К сожалению это совсем разные вещи
+1000
__________________
НаташКа is offline  
Старый 04.09.2008, 12:23
ответ для ♥ Туся ♥ , на сообщение « Все, записалась на 24, ложусь 23.... »
  #1577
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Все, записалась на 24, ложусь 23. Начинаю бояться
А вот этого не нужно. Сейчас напишу отчетик о своей лапаре, ничего страшного
__________________
НаташКа is offline  
Старый 04.09.2008, 13:27
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1578
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


ЧИТАТЬ ТЕМ, КТО ОСЛИТ МНОГО БУКОВОК... как-то длинно получилось...

Напишу отчетик о своей лапароскопии:
В понедельник приехала к 10 часам в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Позвонила врачу, он сказал мне подниматься на хоз.расчетное отделение, там зарегистрироваться у администратора и отзвониться ему.

Я все сделала как он велел, девушка-администратор взяла у меня документы, завела карту и проводила меня в палату, сказала располагайтесь, переодевайтесь и отдыхайте. Палата оказалась трехместной с холодильником, телевизором, очень чистенько и аккуратно, душ и туалет сразу при выходе из палаты (для каждой палаты свой).

Минут через 15, после того как я переоделась и разместилась пришла медсестра, взяла у меня 4 пробирки крови и сказала, что в ближайшее время придет анестезиолог. Действительно через полчасика пришел врач, пообщался, расспросил про болячки, измерил давление и предупредил, чтобы я к 10 вечера закончила все свои дела, потому что придут делать укольчик феназепама, чтобы я хорошо спала и не думала о предстоящей процедуре. Сказал «отдыхайте» и ушел.
Около 14 часов меня проводили на ЭКГ. Когда я оттуда вернулась обед уже всем разнесли, а мне не дали. В это время как раз ко мне зашел врач мой, я говорю, что очень пахнет едой, а я так хочу есть, но еду уже разнесли, а меня забыли. Он сказал «Не вопрос, ща накормим», вышел, нашел тех, кто распоряжается едой, сказал, что девочка осталась голодной и чтобы мне не дали умереть с голодухи. Минут через 5 мне принесли !!! Гороховый суп и голубцы!!! Я, конечно была в шоке от такого диетического питания, но умяла все за 5 минут.
Весь оставшийся день я читала книжку, болтала с соседками и смотрела телевизор, вечером ко мне приехала сестра, мы с ней поболтали часа 2, время скоротали.
Часов в 9 вечера пришла медсестра и сказала, что у них положено перед операцией делать клизмы, поэтому приглашает меня пройти в процедурную, сказала, что будет не больно и не будет никакого дискомфорта. Действительно все прошло хорошо.
В 10 мне сделали укол, после которого я продолжила читать книжку и все спрашивала соседку, которой сделали уже операцию «когда же начнет действовать укол?», и вдруг поняла, что буквы в книжке как-то стали наползать одна на другую, и успела я только кинуть книжку на тумбочку как отрубилась. Утром поняла, что те страницы, которые я читала последними совершенно не помню ))
Проснулась я в 10, пришел мой врач и сказал, что операция назначена на 11 утра. К 10,50 меня начала бить мелкая дрожь, а когда в 11,05 еще никто ко мне не пришел мандраж начался ощутимый. В 11,40 пришла медсестра, ввезла каталку и сказала «Готовьтесь!», тут я готова была сгрызть одеяло, чтобы не слышно было как стучат зубы.
Я разделась, оставшись в одной ночной рубашке, залезла на каталку, меня накрыли тепленьким одеялом и повезли в операционную. Пока везли я рассказывала медсестрам, что это какие-то чудеса на виражах, особенно когда входили в повороты или пересекали стыки на полу.
Приехали в операционную, переложили меня на стол, пристегнули ножки, спросили как себя чу. Я смотрю на часы – время 12,01. Тут мне совершенно стало не страшно, я поняла, что сейчас поймаю кайф от наркоза и проснусь, когда все будет позади! Мне вставили катетер, я спрашиваю «Это уже наркоз?», говорит «Нет, капельница», хорошо, меня-то не обманешь, я жду. Тут анестезиолог что-то начал говорить медсестре какими-то условными цифрами-буквами и я поняла, вот оно, это наркоз готовят! Мне ввели лекарство и на 2 секунды стало таааак хорошоооо, «в теле такая приятная гибкость образовалась» (с)
Проснулась… уснула…проснулась…уснула…проснулась! Поняла, что не моя палата, нас двое + медсестра. Женщина, лежащая рядом вздыхала и стонала…. Она была уже в возрасте и ей делали полостную операцию. Медсестра увидев, что я пришла в себя улыбнулась и сказала, что все хорошо. И это радует! Я спрашиваю «Хде я? Когда же меня переведут в мою палату?», она говорит «завтра только», у меня аж глаз задергался … «Кааак, говорю, а телефон мой там, а муж переживает, а сестра обзвонилась, а мама на ушах стоит!» Она любезно сказала, что принесет мне мой телефон сейчас же! Ура! Принесла, я глянула на часы и пришла в ужас, времени 16,30! Вот это я спать! Ну, понятно, всем отписалась, отзвонилась, муж сразу ринулся ко мне, но медсестра сказала, что это Палата интенсивной терапии и посетителей пускают лишь на 10 минут. Ладно, он в охапку мою сестру и ко мне.

Я пока приходила в себя, мне делали капельницы, меряли температуру, давление, сходила с медсестрой пописать (как не хотелось, но она сказала «Надо» и повела меня, к ее радости все получилось ) Я, на удивление легко встала, не тошнило, голова не кружилась, была только небольшая слабость и газ булькал по всему организму, особенно упираясь под правое ребро. Обрадовало меня, что трубка не торчит, медсестра сказала, что кровопотери не было вообще, поэтому трубка и не нужна.
Приехал муж, мы с ним посидели минут 10, потом ко мне зашла сестра…. Посмотрела на мою бледность, на стонущую рядом женщину, вдохнула запах лекарств и выбежала от меня, т.к. ей стало плохо, она чуть не упала в обморок и медсестра побежала с ношатырем спасть ее. Но все обошлось, сестра пришла в себя и больше ко мне не заходила.
В течении вечера мне еще несколько раз меряли температуру, она держалась 37,2-37,4, давление, было 90/60, но потом приподнлось, стало 100/60 и на ночь вкололи снотворное.
В 5,30 утра у нас взяли кровь, в 7,30 пришел врач, сказал что все со мной хорошо, помог мне пройти в палату и там я опять уснула, но уже на мягкой постельке. В 10 врач вернулся, сказал, что муж может меня забрать в 12 часов. Муж приехал, поговорили с врачом, он прописал нам половой покой 2 недели, отдохнуть от спорта месяц и вперет к заветной цели!
После этой операции я чувствовала себя гораздо лучше, чем после первой лапароскопии (когда сказала об этом при снятии швов врачу, он посмеялся и сказал, что к этому привыкают )
В субботу я приехала снять швы (во вторник была операция), чувствовала себя хорошо, только мышцы еще ломило. Сейчас уже бодряком!
Позвонила доктору, который отправлял меня на лапароскопию, зачитала ему диагнозы, он сказал, что ничего криминального, беременейте самостоятельно спокойно через 3 месяца, а сейчас живите спокойно, не предохраняясь!
Но мужа я отправила для профилактики на спермограмму, так что завтра мы узнаем как обстоят дела у него и вперед к победе!
НаташКа is offline  
Старый 04.09.2008, 14:02
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1579
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Спасибо за такой подробный отчет, вселили уверенность
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 04.09.2008, 18:50
ответ для ♥ Туся ♥ , на сообщение « Все, записалась на 24, ложусь 23.... »
  #1580
1inda
Участник
 
Аватар для 1inda
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Все, записалась на 24, ложусь 23. Начинаю бояться
Тоже боялась а вообщем перенесла хорошо и обрадовалась заключение трубы проходимы ,обострение воспаления.
1inda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena