Болтология W мам - 11 ! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 10:49
ответ для Саtherine , на сообщение « У нас Аристон, стоила около 15 т.р., 3... »
  #1571
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У нас Аристон, стоила около 15 т.р., 3 года назад, как сейчас - не знаю, за 1,5 часа всё высушивает, только постельное бельё с полотенцами - два часа,т.к. объёмное и тяжёлое.
а ск. кушает эл.энергии?я видела уже стиралку Миле с функцией сушка/антисминание.Но она такая оргомная...и 55 тыс. руб стоит
мен я тоже бесят "флаги" из послельного белья,но вижу в этом плюс-есть увлажнение квартиры,как требует доктор К(особенно при насморке).
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:04
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1572
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Девочки, а стиралка с режимом сушки не камильфо?
Просто у нас негде сушилку поставить (не говоря уже о том, что и лишней двадцатки на нее нет).
Наша папа говорит, мол купим два в одном (стиралка готовится отойти в мир иной )

И еще, как обстоят дела с бельем: у меня пунктик- я не глажу белье. Не перевариваю запах глаженного белья, особенно постельного или нательного.
После сушилки белье сильно мятое?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:34   #1573
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, а стиралка с режимом сушки не камильфо?
Просто у нас негде сушилку поставить (не говоря уже о том, что и лишней двадцатки на нее нет).
Наша папа говорит, мол купим два в одном (стиралка готовится отойти в мир иной )

И еще, как обстоят дела с бельем: у меня пунктик- я не глажу белье. Не перевариваю запах глаженного белья, особенно постельного или нательного.
После сушилки белье сильно мятое?
Мне как-то мастер по бытов.технике говорил, что 2 в 1 это невсегда хорошо и что если покупать стиралку, то лучше без функции сушки, так как она часто ломается. Но это было 5 лет назад, сейчас может улучшилось...

Я тоже бельё не глажу, по причине отсутствия времени на это. Глажу только вещи, которые на себя или детей одеваю (трусы, носки, майки не глажу).
На счёт сминания в сушилке не скажу.
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:32   #1574
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Про сушилки ничего не знаю, окромя того, что они "кушают" много электроэнергии. У моей подруги есть сие чудо техники. Она за свет платит о-о-чень много. Я столько за 3 месяца не плачу. У нас обычная машина - отжимает хорошо, всё за 2-3 часа высыхает. Но без металлической сушилки в этом случае не обойтись. Я как-то уже привыкла - меня не напрягает.
Тоже ничего не глажу, кроме того, что решила на себя или семейство напялить мнущееся. Постельное бельё ваще не глажу. И пусть меня закидают помидорами. А уж майки-трусы-носки вообще считаю идиотизмом гладить, особенно носки. Даже не понимаю - как и зачем их гладить???
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:35   #1575
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Мне как-то мастер по бытов.технике говорил, что 2 в 1 это невсегда хорошо и что если покупать стиралку, то лучше без функции сушки, так как она часто ломается. Но это было 5 лет назад, сейчас может улучшилось...
Я тоже помню что-то в этом духе.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
как обстоят дела с бельем: у меня пунктик- я не глажу белье. Не перевариваю запах глаженного белья, особенно постельного или нательного.
После сушилки белье сильно мятое?
Я вообще практически ничего не глажу. Если вытащить из сушилки сразу, то нормальное. Если поваляется там, то немножко мнется. Но мне пофиг Зато не жесткое, я стираю без ополаскивателя, только уксус добавляю немножко, чтобы остатки порошка нейтрализовать.
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
бесят "флаги" из послельного белья,но вижу в этом плюс-есть увлажнение квартиры,как требует доктор К(особенно при насморке).
Я, наоборот, слышала от своего дерматолога (не последнего человека в городе, скажем так), что аллергикам не есть гуд сушить белье. Какая-то "не та" влажность в квартире получается, неконтролируемая, плюс остатки моющих средств. У них там в руководстве особенно по АД особым пунктом идет, кроме того, что влажная уборка важна и частая смена постельного белья. А на улице (у нас терраса и балкон) сушить тоже нельзя - летом пыльца... В другие сезоны как бы можно, но сырость, сохнет всё равно плохо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 17:06   #1576
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Про сушилки ничего не знаю, окромя того, что они "кушают" много электроэнергии. У моей подруги есть сие чудо техники. Она за свет платит о-о-чень много. Я столько за 3 месяца не плачу. У нас обычная машина - отжимает хорошо, всё за 2-3 часа высыхает. Но без металлической сушилки в этом случае не обойтись. Я как-то уже привыкла - меня не напрягает.
Тоже ничего не глажу, кроме того, что решила на себя или семейство напялить мнущееся. Постельное бельё ваще не глажу. И пусть меня закидают помидорами. А уж майки-трусы-носки вообще считаю идиотизмом гладить, особенно носки. Даже не понимаю - как и зачем их гладить???
сушилки едят оочень много, по деньгам не очень выгодно получается.
Тоже ничего не глажу, только на выход майки-трусы-носки вообще никогда, правда есть у меня один знакомый мужчина, так он до фанатизма всё выглаживает, в т.ч и чулочно-носочные изделия
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 19:31
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1577
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


А я глажу всё подряд
сил нет,а глажу...не могу терпеть мятое бельё-обожаю когда всё поглажено до "хруста"..ровно,без складок
то же самое с уборкой..целый день в одной руке швабра в другой утюх....
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:39
ответ для Robinzonovna , на сообщение « А я глажу всё подряд:010: сил нет,а... »
  #1578
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
правда есть у меня один знакомый мужчина, так он до фанатизма всё выглаживает, в т.ч и чулочно-носочные изделия
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
А я глажу всё подряд
сил нет,а глажу...не могу терпеть мятое бельё-обожаю когда всё поглажено до "хруста"..ровно,без складок
то же самое с уборкой..целый день в одной руке швабра в другой утюх....
Маньяки!
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:14
ответ для Нинулька , на сообщение « Маньяки!:001: »
  #1579
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


а я все сушу на плечиках, гладить не нужно, а вот когда папа берется развешивать - ахтунг, пополам через веревочку
сушилку нам катастрофически некуда ставить, поэтому даже не задумываюсь, что за девайс такой...
все ж, как мне кажется, сушилка до конца не решает проблемы дополнительных комплектов в садик... тк нужно держать запаску в садике постоянно. у меня осенью дите описалась на улице во время прогулки, прихожу - штаны мокрые... хорошо, на улице еще было тепло, дошли в брючках, в кот. в саду были
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:57
ответ для multi , на сообщение « а я все сушу на плечиках, гладить не... »
  #1580
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У нас Аристон, стоила около 15 т.р., 3 года назад, как сейчас - не знаю, за 1,5 часа всё высушивает, только постельное бельё с полотенцами - два часа,т.к. объёмное и тяжёлое.
я имела в виду стирка+сушка у меня стрика минут 40+ сушка спец программа для мембраны еще час 40
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, а стиралка с режимом сушки не камильфо?
Просто у нас негде сушилку поставить (не говоря уже о том, что и лишней двадцатки на нее нет).
Наша папа говорит, мол купим два в одном (стиралка готовится отойти в мир иной )

И еще, как обстоят дела с бельем: у меня пунктик- я не глажу белье. Не перевариваю запах глаженного белья, особенно постельного или нательного.
После сушилки белье сильно мятое?
У сушилки больше объем, соответственно больше влезает, а машины совмещенные сушить можно 1/2 загрузки. От идеи купить совмещенноую отказались по двум причинам была машина приличная хоть и далеко не новая, + много места.

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
а я все сушу на плечиках, гладить не нужно, а вот когда папа берется развешивать - ахтунг, пополам через веревочку
сушилку нам катастрофически некуда ставить, поэтому даже не задумываюсь, что за девайс такой...
все ж, как мне кажется, сушилка до конца не решает проблемы дополнительных комплектов в садик... тк нужно держать запаску в садике постоянно. у меня осенью дите описалась на улице во время прогулки, прихожу - штаны мокрые... хорошо, на улице еще было тепло, дошли в брючках, в кот. в саду были
Я имела ввиду не фор мажор, а так вымазался какНа утро деть чистый и красивый.
А какой кайф не развешивать деткую мелочь и мужские носки, мммммммммм. + в квартире стало намного меньше пыли. до этого сушила как все на сушилке-ракладушке
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena