к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 19:27   #15791
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от budu-mamoi Посмотреть сообщение
Я хотела брать и свои бутылки и смесь свою, но девочки говорили, что очень ругают за это!
Честно говоря, мне на их ругание до фонаря... я полгода на их антисанитарию материлась и до сих пор меня подколбашивает, как вспоминаю весь этот бардак... не хотелось бы вторую часть марлезонского балета получить, да еще и за бешеные деньги.

На отделении был день, когда проверка СЭС должна была строятся! Ох, как все забегали, как все вылизывать начали! Первый раз за 5 дней я увидела, как должен выглядеть неонатолог при работе с младенцами. У врачихи только глаза было видно, все остальное было упаковано в идеально чистую и накрахмаленную фордму! Из под чепчика ни одной волосинки не торчало, перчатки после каждого ребенка меняла, маска на все лицо! Во как!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:34   #15792
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
тоже очень боялась этих кокков всяких, ребенка не докармливала смесью роддомовской, но и молока не было и молозива((, Реб орал сутками от голода, похудел, температура поднялась.... на третий день я сдалась и дала ему смесь.... вот такого спокойного ребенка не видела никогда). Сразу заснул... Слава Богу ничего не подцепили... Это было в конце 2008 г.

наверное как повезет... так же как и сврачами
реально повезло! у наших четверых, кто в палате был, у всех эта гадость появилась

Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
рожала в 9-ке в августе 2010, вышли с золотистым стафилококком, желтуху стали лечить только после моего настойчивого желания взять у ребенка кровь, до этого слышала разговоры о том, что "вам, мамочка, мерещится, что ребенок желтый", ребенка несколько дней докармливала смесью (которую он сразу срыгивал) пока не пришло свое молоко
вообще в отделении "Семейные роды" просто проходной двор и там немудрено что-либо подцепить
У них там везде проходной двор. На бесплатном отделении вообще жуть в часы приемаПо четыре посторонних человека в палате, потом они сменяются... и так с 15 до 19, а некоторые через консультацию проходят пачками и уже по 2 -3 родственника на мамочку.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:08
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15793
E~lena
Наш человек
 
Аватар для E~lena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 5 327


Всем привет! Сюда никогда не писала, но пока в роддоме, напишу: рожала с зав. родилкой Просвирниным И.А. и Овсянниковой У. Огромное им спасибо- все супер, Ульяна просто прелесть, несмотря на мое не очень хорошее поведение.
А вот послеродовое отделение..... я в шоке, слава Богу в отдельной палате. Такой ощущение, что это просто временная ночлежка с кормежкой- всем пофиг до тебя и ребенка. Поначалу удивило, что ни пупок, ни глаза, ничего ребетенку не обрабатывают, швы на промежности-та же история, даже ни слова о том, как за ними ухаживать. Это все ерудна! На мое здоровье им пофиг и ладно, а вот педиатры-это что-то. У нас желтуха- я настояла на взятии крови на билирубин, оказался высокий, лежим под лампой. На следущий день пришла педиатр, взглянула мигом на дите, сказала-хороший карапуз, возьмем билирубин и группу крови, ни как сосет, ни про стул и мочу-ни вопроса!. После чего, ничего не сказав, ушла домой. Про ответы анализов узнавала сама, хорошо от медицины недалека и с первым была та же история. Билирубин высокий, несовместимость по группе и резусу. Педиатра нет. Девочки, ну ладно если ты в курсе всего, но если я далека от медицины и это первый ребенок, то хоть объясни мне, что да как, это ж здоровье не мое, а ребенка!!! Вообщем, от 9-ки ожидала лучшего( к родилке это не относится). Вот.
E~lena is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:22   #15794
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Рожала там троих,отношение кдетям всегда было пифигистическое и какое-то небрежное,сын тоже пожелтел,сказали пройдет само,кровь даже не взяли.Четвертого рожала в ВМА,чуть пожелтел,тут же взяли все анализы крови и насильно забрали под лампу,назначили лечение,загорали в очечках дня три под лампой.Сейчас договор с 9-кой,просто буду настаевать на взятие анализов (или дам деньгу неонатологгу в карман),хотя они должны делать это бесплатно.В ВМА посетителей на ПО вообще не пускают,моют и кварцуют по 2-3 раза в день,у ребенка тоже стаффилокок и клебсиелла.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:55
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15795
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Лежала на МиД в феврале. У нас анализ крови на билирубин брали каждый день. Врач приходила по несколько раз за день узнавать как дела у малыша.Я все боролась с весом ребенкиным, врач постоянно настаивала на докорме, но я в итоге обошлась своим молоком. Со мной такая же картина - каждый день осмотры гинеколога, обработка швов, потом физиотерапию назначили, капельницы и т.д. Гинеколог боролась за мой гемоглобин, потом с моим лактостазом.
Такой хороший врач на МиД с таким чутким отношением к малышам Тарасова Евгения Васильевна. Но я понимаю, что навряд ли конечно со мной на бесплатном отделении по часу врач сидела в палате и отвечала на вопросы по уходу за малышом и т.д., как она.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:58
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15796
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Хм...как в другом месте лежала...Мы родились в конце июня этого года, лежали в платной палате на первом этаже (отделение Сергеева) так вот каждый день, перед осмотром врача заходила мед. сестра, говорила раздевать ребенка и сразу клала одноразовые перчатки, потом приходила и взвешивала на нашей пеленочке, потом врач, всегда с убранными волосами, сразу перчатки надевала, я ей постоянно вопросы задавала, отвечала она. У нас тоже была желтушка, по анализам билирубин был повышен, сразу привезли лампу, потом, когда ее уже можно было увозить, сказала мне мед. сестра, что пока она никому не нужна, так что лежите, загорайте, лишним не будет...
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:02
ответ для Anzem , на сообщение « Хм...как в другом месте лежала...Мы... »
  #15797
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Хм...как в другом месте лежала...Мы родились в конце июня этого года, лежали в платной палате на первом этаже (отделение Сергеева) так вот каждый день, перед осмотром врача заходила мед. сестра, говорила раздевать ребенка и сразу клала одноразовые перчатки, потом приходила и взвешивала на нашей пеленочке, потом врач, всегда с убранными волосами, сразу перчатки надевала, я ей постоянно вопросы задавала, отвечала она. У нас тоже была желтушка, по анализам билирубин был повышен, сразу привезли лампу, потом, когда ее уже можно было увозить, сказала мне мед. сестра, что пока она никому не нужна, так что лежите, загорайте, лишним не будет...

ключевое слово -на отделении Сергеева Я тоже там лежала, одноразовые перчатки были, в каждой палате висел пакет с антисептиком, и кварцевание палат и коридоров в непрерывном режиме. там у него вообще все по струнке ходят. Смесь самим брать не разрешают, к деткам внимательны, и к женщинам тоже.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:09   #15798
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
реально повезло! у наших четверых, кто в палате был, у всех эта гадость появилась



У них там везде проходной двор. На бесплатном отделении вообще жуть в часы приемаПо четыре посторонних человека в палате, потом они сменяются... и так с 15 до 19, а некоторые через консультацию проходят пачками и уже по 2 -3 родственника на мамочку.
Цитата:
Сообщение от E~lena Посмотреть сообщение
Всем привет! Сюда никогда не писала, но пока в роддоме, напишу: рожала с зав. родилкой Просвирниным И.А. и Овсянниковой У. Огромное им спасибо- все супер, Ульяна просто прелесть, несмотря на мое не очень хорошее поведение.
А вот послеродовое отделение..... я в шоке, слава Богу в отдельной палате. Такой ощущение, что это просто временная ночлежка с кормежкой- всем пофиг до тебя и ребенка. Поначалу удивило, что ни пупок, ни глаза, ничего ребетенку не обрабатывают, швы на промежности-та же история, даже ни слова о том, как за ними ухаживать. Это все ерудна! На мое здоровье им пофиг и ладно, а вот педиатры-это что-то. У нас желтуха- я настояла на взятии крови на билирубин, оказался высокий, лежим под лампой. На следущий день пришла педиатр, взглянула мигом на дите, сказала-хороший карапуз, возьмем билирубин и группу крови, ни как сосет, ни про стул и мочу-ни вопроса!. После чего, ничего не сказав, ушла домой. Про ответы анализов узнавала сама, хорошо от медицины недалека и с первым была та же история. Билирубин высокий, несовместимость по группе и резусу. Педиатра нет. Девочки, ну ладно если ты в курсе всего, но если я далека от медицины и это первый ребенок, то хоть объясни мне, что да как, это ж здоровье не мое, а ребенка!!! Вообщем, от 9-ки ожидала лучшего( к родилке это не относится). Вот.
Это конечно далеко не гуд,что столько ходят людей.Но Вы не пробовали сдать анализ молока из собственной груди.Вполне может оказаться,что Ваш стафилококк в молоке передан ребёнку,через грудь и его дозировка,которая Вас никак не беспокоит для ребёнка критична.А про желтуху я так скажу,что если ребёнок жёлтенький,то и анализ на билирубин сдавать бессмысленно,т.к. и так понятно,что он будет повышен.сама всё это прошла и стафилококк и желтуху (до 1,5 мес) и на роддом грешила.Но т.к. имею свекровь педиатра была немного больше осведомлена чем все остальные.Стафилококк мы конечно лечили,а вот в больницу из-за желтушки ехать совсем не хотелось,тем более до 1,5 мес.это уже считается нормой.
__________________
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:24
ответ для CHAMI , на сообщение « Это конечно далеко не гуд,что столько... »
  #15799
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Это конечно далеко не гуд,что столько ходят людей.Но Вы не пробовали сдать анализ молока из собственной груди.Вполне может оказаться,что Ваш стафилококк в молоке передан ребёнку,через грудь и его дозировка,которая Вас никак не беспокоит для ребёнка критична.А про желтуху я так скажу,что если ребёнок жёлтенький,то и анализ на билирубин сдавать бессмысленно,т.к. и так понятно,что он будет повышен.сама всё это прошла и стафилококк и желтуху (до 1,5 мес) и на роддом грешила.Но т.к. имею свекровь педиатра была немного больше осведомлена чем все остальные.Стафилококк мы конечно лечили,а вот в больницу из-за желтушки ехать совсем не хотелось,тем более до 1,5 мес.это уже считается нормой.
Про стаф + 1 000 000
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:37
ответ для CHAMI , на сообщение « Это конечно далеко не гуд,что столько... »
  #15800
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Это конечно далеко не гуд,что столько ходят людей.Но Вы не пробовали сдать анализ молока из собственной груди.Вполне может оказаться,что Ваш стафилококк в молоке передан ребёнку,через грудь и его дозировка,которая Вас никак не беспокоит для ребёнка критична.А про желтуху я так скажу,что если ребёнок жёлтенький,то и анализ на билирубин сдавать бессмысленно,т.к. и так понятно,что он будет повышен.сама всё это прошла и стафилококк и желтуху (до 1,5 мес) и на роддом грешила.Но т.к. имею свекровь педиатра была немного больше осведомлена чем все остальные.Стафилококк мы конечно лечили,а вот в больницу из-за желтушки ехать совсем не хотелось,тем более до 1,5 мес.это уже считается нормой.
молоко у меня чистое было, а вот роддомовские соски у меня вызывают очень большое подозрение, особенно, когда их посторонние люди голыми руками трогают.... а может эти руки только что из туалета вышли и не помылись....
желтушки у моего не было, а трое других детишек были желтенькие, на это внимание не обращали, сказали, что это нормально, само все пройдет + прививки от гепатита всем сделали (с письменного согласия мам)
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena