Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 17:34   #15791
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
да непонятно. ну вернее понятно, что шанс получить осложенения для матери больше при экс, а вот реально есть ли польза для ребенка при ЭКС непонятно. Про кармы там и прочее, я считаю это чушь, для меня главное здоровье ребенка )
странно что в одном РД вот такие разные мнения.
Мне предлагают ПКС в 38.5 недель. Видимо пораньше, чтоб как раз не доспустить начала род.деятельности..
Обычно ПКС делают в 38-40 недель.
Я хоть и сторонница (не фанатичная ) ПКС, но в ЭКС, а точнее в экстренно-плановом вижу следующие плюсы: ребенок точно дозрел, чтобы родиться, женский организм дозрел, чтобы стать мамой, гормональный фон поменялся, вроде писали, что с точки зрения хирургии тоже есть плюсы. Минусы: присутствует некая (а может и значительная) суетность, нельзя предугадать время (вдруг выбранный врач будет дома спать после дежурства), если есть показания именно к КС, то нельзя упустить момент когда КС делать будет уже поздно.
Плюсов в ПКС считаю намного больше. Все спокойно, организованно, распланированно, никто и ничто не мешает.
На лактацию не влияет.
Может быть вам врач предлагает эту дату, чтобы точно самому в удобное время сделать операцию? Может у него отпуск или другие мамы распланированы на другие дни?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:36
ответ для Киттик , на сообщение « привет девочки! у меня тоже КС... »
  #15792
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
привет девочки!

у меня тоже КС ожидается.

Вопрос вот в чем, как лучше - ПКС с назначенной датой или же дождаться схваток лучше. Я общалась с двумя врачами в 1рд, так вот мнения на эту тему противоположенные. В инете тоже разная инфа.
какие показания у Вас? мне бы спокойнее было без схваток, но получилось так, что на приеме 31 мая врач сказала, что начинается родовая деятельность, не отпускала домой, но я уехала. ПКС назначили на след день со схватками. Не думаю, что что-то было бы не так, если бы не было схваток. Просто так сложилось
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:37
ответ для MigNat , на сообщение « ну потри посты слегка ;) раз народ... »
  #15793
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
ну потри посты слегка раз народ ругается. А вообще бы спасибо сказали, что топ ведешь- не забываешь
Потру. Просто пока найдешь время вылезти сюда, уже не до того, чтобы удалять старое. Новое-то написать быстрее.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:55
ответ для reset , на сообщение « а как вы себе представляете - попасть в... »
  #15794
Aximenes
Частый гость
 
Аватар для Aximenes
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Спб, Приморский район
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
а как вы себе представляете - попасть в день дежурства к нужному врачу?
Вот мое видение такое.

мне это представлялось так - я с направлением в свои 30 недель еду в роддом к начмеду и беседую на эту тему, говорю у какого врача хотелось бы сделать КС, меня отправляют к нему и там уже договариваемся об операции в его дежурство.
Я не права? Поправьте меня, знающие.
Или мне уже сейчас мчаться туда со всех ног и пытаться попасть к желаемому доктору?
__________________
Aximenes is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15795
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


Девочки, может уже вопрос обсуждался...не кидайте в меня тапками - читать очень много. Вопрос такой, сейчас КС делают с эпидуралкой, но после ведь колят антибиотики. а как же кормление? Или пока колят малыша кормить нельзя, но ведь это несколько дней, он потом может и грудь не взять?
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:02
ответ для marishka_u , на сообщение « Девочки, может уже вопрос... »
  #15796
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
Девочки, может уже вопрос обсуждался...не кидайте в меня тапками - читать очень много. Вопрос такой, сейчас КС делают с эпидуралкой, но после ведь колят антибиотики. а как же кормление? Или пока колят малыша кормить нельзя, но ведь это несколько дней, он потом может и грудь не взять?
и после эпидуралки антибиотики и после общего. колят и кормят :-)
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15797
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Да, врач будет сам делать, другие мамы на другие дни не знаю есть ли, отпуск не предвидется. Его переубедить на КС в схватках я так поняла не получится, разве что другого врача искать, вот я и думаю пока что.
Кстати в 1рд сказали, что антибиотики они после КС не используют.
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:06
ответ для marishka_u , на сообщение « Девочки, может уже вопрос... »
  #15798
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
Девочки, может уже вопрос обсуждался...не кидайте в меня тапками - читать очень много. Вопрос такой, сейчас КС делают с эпидуралкой, но после ведь колят антибиотики. а как же кормление? Или пока колят малыша кормить нельзя, но ведь это несколько дней, он потом может и грудь не взять?
мне не кололи антибиотики, кому колют, то совместимые с ГВ
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:06   #15799
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
и после эпидуралки антибиотики и после общего. колят и кормят :-)
т.е. все равно ребеночка сразу кормить приносят? как-то с антибиотиками, вредно ведь?
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:14
ответ для Aximenes , на сообщение « мне это представлялось так - я с... »
  #15800
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
мне это представлялось так - я с направлением в свои 30 недель еду в роддом к начмеду и беседую на эту тему, говорю у какого врача хотелось бы сделать КС, меня отправляют к нему и там уже договариваемся об операции в его дежурство.
Я не права? Поправьте меня, знающие.
Или мне уже сейчас мчаться туда со всех ног и пытаться попасть к желаемому доктору?
Возможно Вам так удастся сделать, но я тут о таком не читала (обычно так договариваются на платное ПКС), но вдруг роды начнутся раньше запланированного КС, тогда на экстренное КС врач не приедет не в его смену, оперировать будет тот кто дежурит в смену Ваших начавшихся родов -схваток или отхождения вод. В этом и смысл оплаты, что по договору врач приедет в любое время (должен приехать, случаи когда не приехал по каким-то причинам - отбросим, такой каждый случай надо индивидуально рассматривать почему не приехал), а без договора по устной договоренности приедет только в свою рабочую смену, сейчас с этим строго в роддомах. Сама так хочу - бесплатно у конкретного врача и слышала так девочки договариваются, когда ложатся заранее на ДО - например в 37-38 недель, когда есть время познакомится с врачами и попытаться планово бесплатно выбрать того кого хочешь, то опять же экстренно этот врач не приедет.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena