Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15801
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Дамы, а что за катетер то такой и куда его вставляют?))))
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:17
ответ для miloka , на сообщение « Дамы, а что за катетер то такой и куда... »
  #15802
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Дамы, а что за катетер то такой и куда его вставляют?))))
Один мочевой- туда и вставляют откуда, пардон, писаете , другой в вену - для капельниц, вводимых лекарств.
Если у Вас будет КС под эпид. анестезией, то можете попросить, чтобы мочевой катетер Вам поставили уже после действия анестезии, многим не приятен момент постановки катетера, а с анестезией уже не будете чувствовать это. У меня был общий наркоз, катетер ставили до наркоза, не очень приятно, но не ужас.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15803
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
мне это представлялось так - я с направлением в свои 30 недель еду в роддом к начмеду...
А что за направление в 30 недель? Направление на дородовое дают обычно в 37-38 недель. В 30 недель или другой срок обычно дают направление по показаниям - например на сохранение, если отеки, белок в моче и т.п причины....
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:29   #15804
Aximenes
Частый гость
 
Аватар для Aximenes
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Спб, Приморский район
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Возможно Вам так удастся сделать, но я тут о таком не читала (обычно так договариваются на платное ПКС), но вдруг роды начнутся раньше запланированного КС.
В случае с ПКС мне кажется это вряд ли, ведь день операции спецом назначается заранее, чтобы как раз и исключить "вдруг роды начнутся".
Я так понимаю, что мне назначют день когда явиться, это как правило за 1-3 дня до операции, меня готовят и оперируют в назначенный день.
__________________
Aximenes is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:31
ответ для Малыш:) , на сообщение « А что за направление в 30 недель?... »
  #15805
Aximenes
Частый гость
 
Аватар для Aximenes
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Спб, Приморский район
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
А что за направление в 30 недель? Направление на дородовое дают обычно в 37-38 недель. В 30 недель или другой срок обычно дают направление по показаниям - например на сохранение, если отеки, белок в моче и т.п причины....
Я видимо неверно выразилась... Я имела в виду направление в определенный РД, я не знаю как правильно это называется. Врач звонит в какой-то центр, там назычсают номер и вот с этим номером я еду в РД. Я хочу попросить такое направление заранее, чтобы приехать в 9РД и там уже поробовать договориться.
13го иду на приём, выясню подробнее этот вопрос, чтобы себя не путать и никого.
__________________
Aximenes is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:33   #15806
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
В случае с ПКС мне кажется это вряд ли, ведь день операции спецом назначается заранее, чтобы как раз и исключить "вдруг роды начнутся".
Я так понимаю, что мне назначют день когда явиться, это как правило за 1-3 дня до операции, меня готовят и оперируют в назначенный день.
Нет, на самом деле почитайте, девочки многие писали что раньше их прооперировали, чем было запланировано, буквально недавно читала где-то девочка писала, что ПКС было на 4 мая, но в итоге начались роды 1 мая (или 2 -го???) - вместо ПКС получилось ЭКС. Врач ведь примерно ставит дату планового КС - например поставит Вам на 39 недель и 3 дня, а где гарантия что Ваш организм не захочет рожать в 38 недель и 3 дня или в 39 недель ровно или любой другой срок?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:34   #15807
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
Я видимо неверно выразилась... Я имела в виду направление в определенный РД, я не знаю как правильно это называется. Врач звонит в какой-то центр, там назычсают номер и вот с этим номером я еду в РД. Я хочу попросить такое направление заранее, чтобы приехать в 9РД и там уже поробовать договориться.
13го иду на приём, выясню подробнее этот вопрос, чтобы себя не путать и никого.
Отпишитесь потом, мне тоже интересно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:39   #15808
Aximenes
Частый гость
 
Аватар для Aximenes
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Спб, Приморский район
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле почитайте, девочки многие писали что раньше их прооперировали, чем было запланировано, буквально недавно читала где-то девочка писала, что ПКС было на 4 мая, но в итоге начались роды 1 мая (или 2 -го???) - вместо ПКС получилось ЭКС. Врач ведь примерно ставит дату планового КС - например поставит Вам на 39 недель и 3 дня, а где гарантия что Ваш организм не захочет рожать в 38 недель и 3 дня или в 39 недель ровно или любой другой срок?

возможно речь шла о вторых родах они непредсказуемы и начинаются раньше...
вобщем выясню у своего доктора этот вопрос подробнее, а то уже мозг взорвется скоро, ведь хочется и на ёлочку залесть (не платить большие деньги там где можно сэкономить и потратить на более нужное) и не поцарапаться (т.е. попасть к желаемому доктору)
__________________
Aximenes is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:49
ответ для Aximenes , на сообщение « возможно речь шла о вторых родах :027:... »
  #15809
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
возможно речь шла о вторых родах они непредсказуемы и начинаются раньше...
вобщем выясню у своего доктора этот вопрос подробнее, а то уже мозг взорвется скоро, ведь хочется и на ёлочку залесть (не платить большие деньги там где можно сэкономить и потратить на более нужное) и не поцарапаться (т.е. попасть к желаемому доктору)
Ну я тоже так хочу , есть куда потрать эти 30-50 т.р , лучше врача денежкой отблагодарить лично после операции, чем 50 т.р дарить роддому, а врач с них в итоге имеет всего 5 т.р.
У меня уже вторые роды будут и есть рубец от первого КС, так что посложнее все.
А у Вас прямые показания к КС? Просто сейчас во многих роддомах любят пускать в ест. роды, если нет прямых, строгих показаний к КС, врач в консультации что хочешь может писать, а в роддоме решат по- своему и могут посчитать, что лучше ЕР, а не КС, у них опыт то родов гораздо больше, чем у гинеколога в консультации.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:49   #15810
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
Я видимо неверно выразилась... Я имела в виду направление в определенный РД, я не знаю как правильно это называется. Врач звонит в какой-то центр, там назычсают номер и вот с этим номером я еду в РД. Я хочу попросить такое направление заранее, чтобы приехать в 9РД и там уже поробовать договориться.
13го иду на приём, выясню подробнее этот вопрос, чтобы себя не путать и никого.
А что значит договориться? Т.е. направление из ЖК от врача не гарант того, что вы будете рожать именно в этом РД и они могут вам отказать?

И еще вопросик...кто именно ставит ПКС, на каком сроке..если после узи на 32 неделе подтвердятся показания к КС, то они меня уже автоматом ставят кесарится?
__________________
miloka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena