Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:11
ответ для Lana98 , на сообщение « Всем привет! А мы место праздника саду... »
  #15801
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы место праздника саду были больнице со стенозом, а так как лежали в ДГБ5, то после выхода сынуля схватил ротовирус, а я ОРВИ. А все из-за того, что пятницу был мальчик в группе с больным горлом. В след. раз буду скандалить, если услышу : " Вы к нему не подходите ...у него горло болит" У кого-то просто горло, а у нас стеноз. Прии том, что ингаляцию с нафтизином я делала.
Света, у тебя дома есть небулайзер? Мы при стенозе только им и спасались. И беродуалом.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 11.03.2011, 13:12
ответ для Lana98 , на сообщение « А из позитивного-нашла еще одн способ... »
  #15802
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А из позитивного-нашла еще одн способ развития мелкой моторики. Сажали вдвоем рассаду
Молодцы!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 11.03.2011, 13:45   #15803
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Света, у тебя дома есть небулайзер? Мы при стенозе только им и спасались. И беродуалом.
Да, но нафтизин не чаще 1 раза в 8 часов, я передозироки побоялась, но в итоге в больнице все равно с нафтизном сделали.
Lana98 is offline  
Старый 11.03.2011, 13:50
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Спасибо :flower: всем! Заметила, что... »
  #15804
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Света (Карамба) и Таня, у вас это тоже скоро будет. Если вы помните, почти год назад тоже выставляла ролик, так там Бодька кроме мама, и еще пары лепетных слов сказать ничего не мог.А в октябре уже мог вставлять простые слова в сказку про курочку рябу. А у вас сейчас как раз динамика пошла. Так что скоро и у вас будет повод
Вот тоже хотела написать, что главное-начать. Первые слова и фразы самые сложные
Lana98 is offline  
Старый 11.03.2011, 15:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15805
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Девочки, ну вот и мы съездили на Чапу. Первым делом нас посмотрела невролог. Тёмка был взбудораженный, норовил отобрать у неё молоток, а когда отобрал стал им колотить по столу. Умудился свалиться со стула(слава богу, не ушибся). Вообщем, распросила она подробно зачем пришли, посмотрела обследования, и сказала, что неврология есть, но ничего криминального она не видит. Сказала, что он не коммуникативен т.е находится больше как бы в себе, зрительный контакт почти отсутствует. Расписала курс лечения на пол-года вперёд (пантокальцин-когитум-акатинол). У нас на пантокальцин началась аллергия, так что видимо перейдем сразу на когитум.
Логопед-это была отдельная песня. Я, грешным делом, думала он разнесёт ей весь кабинет т.к от обилия игрушек он разошёлся не на шутку. Ну, логопед сразу сказала про СДВГ. Вообще, она мне показалась немного странной. Ей принесли какие-то бумаги и оно занялась ими надолго, а мы сами по себе перебирали игрушки. Тёмка немного успокоился, разобрал и собрал сам вкладыш с геометр. фигурами, нанизал на штырьки кружочки по цветам, назвал машину би-би. Поставила она нам ЗРР по типу ОНР
Психиатр пригласил нас в кабинет вместе с мужем ( за что я сразу мысленно его поблагодарила т.к папа наш считает, что я придираюсь к ребёнку). Беседовали очень долго, минут 40, наверное. Тёмка его не испугался, позволил погладить по голове, но ни одну его просьбу, естесс-но, не выполнил. Намекнул очень деликатно на аутичные черты, но сказал что о диагнозе речь пока не идет. Сказал, что у нас развитие на уровне 1,5 лет, лечитесь, будем наблюдать в динамике, приходите к нам через год. Нам с мужем психиатр понравился (видимо обоим давно требуется психотерапия), получили много полезных советов и я даже немного успокоилась.
Karolina74 is offline  
Старый 11.03.2011, 15:27
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15806
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


а мы на 30 мая записались в Реацентр в волгоградский филиал....курс 3 недели.
решилась.
логопед, логомассаж. психолог и стимуляция током по точкам.
Beloglaydova is offline  
Старый 11.03.2011, 15:29   #15807
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот и мы съездили на Чапу. Первым делом нас посмотрела невролог. Тёмка был взбудораженный, норовил отобрать у неё молоток, а когда отобрал стал им колотить по столу. Умудился свалиться со стула(слава богу, не ушибся). Вообщем, распросила она подробно зачем пришли, посмотрела обследования, и сказала, что неврология есть, но ничего криминального она не видит. Сказала, что он не коммуникативен т.е находится больше как бы в себе, зрительный контакт почти отсутствует. Расписала курс лечения на пол-года вперёд (пантокальцин-когитум-акатинол). У нас на пантокальцин началась аллергия, так что видимо перейдем сразу на когитум.
Логопед-это была отдельная песня. Я, грешным делом, думала он разнесёт ей весь кабинет т.к от обилия игрушек он разошёлся не на шутку. Ну, логопед сразу сказала про СДВГ. Вообще, она мне показалась немного странной. Ей принесли какие-то бумаги и оно занялась ими надолго, а мы сами по себе перебирали игрушки. Тёмка немного успокоился, разобрал и собрал сам вкладыш с геометр. фигурами, нанизал на штырьки кружочки по цветам, назвал машину би-би. Поставила она нам ЗРР по типу ОНР
Психиатр пригласил нас в кабинет вместе с мужем ( за что я сразу мысленно его поблагодарила т.к папа наш считает, что я придираюсь к ребёнку). Беседовали очень долго, минут 40, наверное. Тёмка его не испугался, позволил погладить по голове, но ни одну его просьбу, естесс-но, не выполнил. Намекнул очень деликатно на аутичные черты, но сказал что о диагнозе речь пока не идет. Сказал, что у нас развитие на уровне 1,5 лет, лечитесь, будем наблюдать в динамике, приходите к нам через год. Нам с мужем психиатр понравился (видимо обоим давно требуется психотерапия), получили много полезных советов и я даже немного успокоилась.
ну вот, а переживала. Один в один про наш визит, только нам еще на след. неделе к неврологу. Чует мое сердце, что бестолку - все известные лекарства мы уже перепили. А психиатр сказал сходить, типа может она еще вам диакарб назначит от гидроцефального синдрома зачем, не понимаю? синдрома-то уже нет у нас вроде как.
Девочки, ходили вчера к лору - поставила нам под вопросом скрытый отит из-за которого м.б. мы и не слышим. В общем, опять отправила нас на аудиометрию. Завтра едем (должны были делать позавчера, да деть не уснул вовремя). Надеюсь, завтра все получится у нас . А еще ортопед прописал нам воротник Шанца как я его натяну. Почему раньше не назначали
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 11.03.2011, 15:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15808
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


МамаЛеля,
natasha.kisel is offline  
Старый 11.03.2011, 15:36   #15809
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
а мы на 30 мая записались в Реацентр в волгоградский филиал....курс 3 недели.
решилась.
логопед, логомассаж. психолог и стимуляция током по точкам.
молодцы!
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 11.03.2011, 15:39   #15810
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
ну вот, а переживала. Один в один про наш визит, только нам еще на след. неделе к неврологу. Чует мое сердце, что бестолку - все известные лекарства мы уже перепили. А психиатр сказал сходить, типа может она еще вам диакарб назначит от гидроцефального синдрома зачем, не понимаю? синдрома-то уже нет у нас вроде как.
Девочки, ходили вчера к лору - поставила нам под вопросом скрытый отит из-за которого м.б. мы и не слышим. В общем, опять отправила нас на аудиометрию. Завтра едем (должны были делать позавчера, да деть не уснул вовремя). Надеюсь, завтра все получится у нас . А еще ортопед прописал нам воротник Шанца как я его натяну. Почему раньше не назначали
Наташ, а от лекарств были какие-нибудь подвижки?
Karolina74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena