Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15811
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


девоньки подскажите
я рожала ЭКС 2,5 годаназад и опросила эпидураку.3 тыс в карман врачу анестезиологу и нам её сделали.

а сколько сейчас это удовольствие стоит??рожаю бесплатно
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:15
ответ для miloka , на сообщение « А что значит договориться? Т.е.... »
  #15812
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
А что значит договориться? Т.е. направление из ЖК от врача не гарант того, что вы будете рожать именно в этом РД и они могут вам отказать?
Если дают направление в 38 недель (с двойней даже раньше), то можете его просить в любой роддом, где хотите рожать, должны принять, за исключением, пожалуй, спец-ных роддомов - 13-ый, пренатальный центр, туда по показаниям. Если мест сразу не будет, то как появятся в ближ. дни- положат на ДО. А вот про направление в 30 недель на консультацию в роддом для выбора бесплатного врача на КС -не знаю про такое .
Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
И еще вопросик...кто именно ставит ПКС, на каком сроке..если после узи на 32 неделе подтвердятся показания к КС, то они меня уже автоматом ставят кесарится?
На ДО врач назначит дату КС, там еще УЗИ сделают, чтоб точно убедится что Вам показано КС. Если решат, что показания не прямые, не строгие к КС, то могут пустить в ЕР. У Вас двойня, почитайте в топике про двойняшек - кого на какой неделе кесарили, насколько знаю, что с двойней пораньше кесарят, чаще двойняшек не донашивают до 39-40 недель, но это нормально для двойни.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:22   #15813
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
девоньки подскажите
я рожала ЭКС 2,5 годаназад и опросила эпидураку.3 тыс в карман врачу анестезиологу и нам её сделали.

а сколько сейчас это удовольствие стоит??рожаю бесплатно
По показаниям бесплатно, по желанию - в каждом роддоме свои цены -посмотрите на сайтах роддомов. Но, например 17-ый роддом (11-ый бывший) делает только эпидуралку (общий наркоз очень редко) и тем кто там делает КС бесплатно, она и будет бесплатно. Тем кто платно - ЭА входит в стоимость платного КС.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15814
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Элиска1 а Вы где решили рожать бесплатно?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:36   #15815
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


А на каком сроке отправляют на ДО при ПКС?
Если важно - первые роды было ЭКС, схватки начались в 39 недель и три дня.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:15
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну я тоже так хочу :)), есть куда... »
  #15816
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Ну я тоже так хочу , есть куда потрать эти 30-50 т.р , лучше врача денежкой отблагодарить лично после операции, чем 50 т.р дарить роддому, а врач с них в итоге имеет всего 5 т.р.
У меня уже вторые роды будут и есть рубец от первого КС, так что посложнее все.
А у Вас прямые показания к КС? Просто сейчас во многих роддомах любят пускать в ест. роды, если нет прямых, строгих показаний к КС, врач в консультации что хочешь может писать, а в роддоме решат по- своему и могут посчитать, что лучше ЕР, а не КС, у них опыт то родов гораздо больше, чем у гинеколога в консультации.
Они не то, что любят пускать, а просто так никто не будет делать КС. Зачем? Если есть возможность, надо рожать самим.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:18
ответ для NataA , на сообщение « Они не то, что любят пускать, а просто... »
  #15817
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Они не то, что любят пускать, а просто так никто не будет делать КС. Зачем? Если есть возможность, надо рожать самим.
Ага, в соседнем топе так и не прокесарили - малышь с травмами
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:22
ответ для miloka , на сообщение « Ага, в соседнем топе так и не... »
  #15818
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Ага, в соседнем топе так и не прокесарили - малышь с травмами
Согласна. А ссылочку можно, хочу почитать?
Если бы меня не кесарили, детей бы у меня не было. Первый тугое трехкратное обвитие пуповины, ногами вниз лежала. Второго хотела сама родить, хорошо врач не разрешила из-за крупного веса ребенка, там тоже было двухкратное обвитие вокруг и шеи и крестом по спине. Вообщем шансов родиться самой практически не было.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:24
ответ для NataA , на сообщение « Согласна. А ссылочку можно, хочу... »
  #15819
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Согласна. А ссылочку можно, хочу почитать?
Если бы меня не кесарили, детей бы у меня не было. Первый тугое трехкратное обвитие пуповины, ногами вниз лежала. Второго хотела сама родить, хорошо врач не разрешила из-за крупного веса ребенка, там тоже было двухкратное обвитие вокруг и шеи и крестом по спине. Вообщем шансов родиться самой практически не было.
Воть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4120808
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15820
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


ну вот, только что с врачом разговаривала по телефону - назначили дату ПКС, срок будет по мес. 38.6
у меня это КС второе, первое тоже было плановое (срок был 40,1)
теперь бы 2 недели продержаться, боюсь раньше начать рожать ((

смутило то, что врач сказала в этот же день придти с утра в роддом, а не заранее ложиться. в чем вообще заключается подготовка? с одной стороны я не хочу лежать заранее и лишнее, тк дома младший ребенок, с другой - как-то все-таки странно вот так придти и тут же оперироваться... или нет?

в прошлый раз за 4 дня ложилась, не помню какой-то особенной подготовки, кроме заготовки плазмы ( в этот раз в роддоме этого, к сожалению, уже не делают, нет оборудования )
Каракуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena