Греция'2011 - Страница 1582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 23:54
ответ для irixa , на сообщение « У Трансаэро есть электронная... »
  #15811
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от irixa Посмотреть сообщение
У Трансаэро есть электронная регистрация.
А у вас ссылки случайно нет? мы как раз ими летим.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 16.07.2011, 00:15
ответ для Мадлен! , на сообщение « Если отзывы по еде плохие, берите... »
  #15812
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Если отзывы по еде плохие, берите только завтраки. Там же тавены на каждом углу.
совет отличный, но мне еда в тавернах Метаморфозисе не ах например, а в отеле - очень хороша, хотя может пока не нашли вкусной таверны.. а ходить то как ленно можно было бы если обедать в отеле - не ходили бы
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 16.07.2011, 00:15   #15813
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Вы случайно не на 476 летели? Нас тоже задержали на 30 минут. Приземлились в 18.02. Очень понравился боинг трансаэро и обслуживание в полете. Мы в Ириклион летели в экономе, обратно в бизнесе. Могу сказать, что обслуживали и туда и обратно было просто замечательным.
Да, да! Именно 476 и мы летели. И тоже приземлились в 18:02
Правда мы и туда, и обратно летели в экономе
А я вот всё хотела узнать чем отличается в обслуживании бизнесс-класс от эконома(преимущества в удобсте не берем)....А раз Высмогли это совместить, то и разницу, наверняка почувствовали. Расскажите, а?
__________________
Гусеница is offline  
Старый 16.07.2011, 00:32
ответ для Катёнка , на сообщение « Мы не доплачивали, нас в такой... »
  #15814
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Мы не доплачивали, нас в такой поселили. Вдвоем мы тогда были, еще без ребенка.

Такси на ресепшене видимо. Ни разу не вызывали просто.
а вы от тф ездили с трансфером? а экскурсии брали? где? хочется на кораблике..

а можно еще полюбопытствовать: а на сколько человек рассчитан большой? наш например как раз на 3х, вроде не придерешься.. а в Тунисе у нас был минимум на 4х, семейный... и мы не просили, не доплачивали.. а тут не прокатило, хоть и дед наш нас привез и говорил в отеле за нас по-гречески, не помогло - нету больше и все тут, хотя мы привыкли уже, все равно там только спим, даже видом на море не любуемся - не успеваем
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 16.07.2011, 00:58
ответ для сонечка , на сообщение « а вы от тф ездили с трансфером? а... »
  #15815
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Подскажите, плиз:
Будучи на Халкидиках, Кассандре, куда-нибудь реально съездить с ребенком 4-х лет - своим ходом (не на машине) или в экскурсионный тур?
Например, морское путешествие к Афону - это слишком утомительно?
Северный Рыжик is offline  
Старый 16.07.2011, 01:04   #15816
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Да, да! Именно 476 и мы летели. И тоже приземлились в 18:02
Правда мы и туда, и обратно летели в экономе
А я вот всё хотела узнать чем отличается в обслуживании бизнесс-класс от эконома(преимущества в удобсте не берем)....А раз Высмогли это совместить, то и разницу, наверняка почувствовали. Расскажите, а?
1.Вместо 2+3+2 = 2+1+2
2.Регистрация без очереди...ну практически без очереди 3. Выпускают из самолёта первыми 4. Еда отличается, и подают её не в фольге, а на тарелке с метал.ножом и вилкой (вчера была мясная нарезка с салатом, спаржей, основное блюдо: я выбрала форель на гриле с рисом, чай с пирожным на выбор, можно было выбрать морс, сок, вино.Принесли орешки)5. Постоянно что-то предлагают, но я так боюсь летать, что мне не до их предложений.
По существу, то мне комфортней в экономе...проще что ли. Стюардесса прежде чем что-то предложить в бизнесе садилась на корточки (не наклонялась), чтобы быть на уровне наших лиц. Когда мы летели в экономе, то впереди сидящая девушка, когда откидывала кресло, то поинтересовалась, не мешает ли мне . Пустячок, а приятно. В бизнесе...упсс. Девушка откинула кресло так, что я видела кончик её носа...она мне конечно не мешала своим носом, но когда пошла в туалет перед посадкой, то кресло не подняла...потом пришла, села и подняла его . А ещё она разговаривала по телефону практически перед взлетом и посадкой...а так как стюарды уже сидят на своих местах, то этой адаотке никто замечаний не сделал. И она говорила "Да,да мы практически уже приземлились". И в этот момент эконом класс захлопал в лодоши...и я вместе с ними, кроме нашей семьи и ещё одной девушки не хлопали в бизнесе (видимо не стоит благодарить людей за хорошую работу). Такие люди чаще встречаются в бизнес классах...видимо, думают, что они своим присутствием уже поблагодарили .
В экономе мне понравился режимчик, сначало всем раздали воду, потом у всех собрали стаканчики, потом раздали дорожные детские наборы, принесли пледы, потом всех накормили, собрали посуду и приглушили свет...и мы спатеньки на 1,5 часа, а там уж и приземлились, а вот в бизнесе время тянулось долго...
Я так хочу обратно ...и мне все равно каким классом, главное в Грецию . В бизнес купила, так как путевку выкупили по спец.цене и обратно не было билетов в экономе , а можно было улететь только на той недели. И вообще, я за самообслуживание и поменьше пафоса.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline  
Старый 16.07.2011, 01:40
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15817
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Не прошло и года и я решила написать свои впечатления от отпуска))

Вот мой мини –очетик. Готова ответить на любые вопросы по теме.

Закинтос. Отель Louis Zante Beach.

Отельчик нуууу очень скромный.Конечно,4 звездочки им многовато будет)

Номера очень маленькие. У нас по одной стене стояли кровати)Было, конечно, прикольно со стороны это видеть-у одной стены кровать для старшей (топчаньчик небольшой и матрас был не до конца кровати, младшая перелезая через кровать постоянно туда проваливалась),потом наша двухспалка, потом манеж для мелкой упирается в противоположную стену. Даже номер открывался по старинке просто ключом с огромным набалдашником и ключ выдавался в единственном экземпляре.

Всего один бассейн.И то какой-то неинтересный, простой прямоугольный .Пишут что два бассейна,но второй-это маааааленький лягушатник для детей.

Питание нормальное. Разнообразия ожидать не стоит. С фруктами все все ок-арбузы, дыни ,на большее я не рассчитывала. Есть можно)Каш нет!!!

Плюс отеля-все очень близко. Мы прикалывались, что приехали в этакий санаторий-профилакторий.

Море рядом. Пляж отличный,чистый,пологий! (да,если любите горячий песочек,да в нем зоакопатья,то здесь это не пройдет. Гринпис быстренько объяснит, что тут черепашки кладки яиц делают и копать-играть здесь нельзя) Заход в море шикарный! Но, конечно, платные лежаки- это жлобство на собственном пляже.

Анимация так себе. Видно, что только начали сезон,думаю,что к концу сезона разогреются. Мини-диско каждый день. Мы ни дня не пропустили. Детский клуб не о чем, честно говоря. Сходили разок и забыли.

Мы были там неделю и при чем с друзьями. Нам было весело. Одним бы там было скучновато, т.к. в самом отеле заняться нечем.

Да,напитки на all только местные.

Рядом город Лаганас-шумный, молодежный город. Для разнообразия прогуляться можно. Там одни диско,диско,диско,таверны,диско,магазины.

Сам остров очень красивый и зеленый, такой прям приятненький)

Брали машину, прокатились по острову, он малюсенький, но все-равно на противоположную от нас сторону дорога заняла больше часа,с детьми мелкими, конечно, тяжело так ездить.
Посетили пещеры, бухту Навагио, парк Араксос (если Ваши дети видели не один приличный зоопарк, то туда смело можно не ехать. Далеко и не о чем,честно говоря.Далеко было для маленьких,которым по 2 года),аквапарк. Брали лодку и сами плавали к черепахам.

Неделя пролетела незаметно и мы даже немного расстроились, что оставляем друзей и уезжаем. За нами чинно приехал индивидуальный трансфер и доставил нас прямо к парому до Киллини. Здесь Солвексу спасибо,отлично отработали.

Пелопоннес.Отель Grecotel Olympia Oasis.

Путешествие на пароме нам понравилось. Паром большой, удобный, есть бар, телевизоры и т.п. Плыть чуть больше часа, вокруг красоты. Прямо у парома нас опять встречал индивидуальный трансфер.В отеле нас уже ждал наш номер и приветственное письмо от принимающей стороны на Пелопоннесе. Гид Елена отлично работает!

Номер хороший.Большой,удобный,даже можно сказать красивый))Вид отличный нам достался и на море и на бассейны,но в тоже время в отдалении от всей анимации.

Еда хорошая! Муж немного бухтел, а я была всем довольна. По утрам свежевыжатые соки,днем салат от шеф-повара,каждый вечер был под разной тематикой.Еда довольно-таки разнообразная.Ресторан чистый,обслуживание хорошее.На обед-ужин предлагаются вина в ассортименте.В барах нормальные напитки)))Я на Закинтосе по 3-4 пина-колады за вечер пила и не заметно,т.к. напитки ни о чем,а здесь мне лично одной пино-колады было за глаза и за уши))Муж баловался разными коктейльчиками. А вот каш тоже почему-то нет….всегда есть детское пюре-говядина с картофелем протертые,это как из баночек или из блендера)

Бассейны отличные!Всего,по-моему,4 бассейна+1 крытый. Есть две горки,ленивая река,маленькая горка для мелких.Один боооольшой бассейн с морской водой.

Пляж отличный!Лежаков и зонтиков всегда хватало,хотя мы только к 10.30-11.00 доходили до пляжа.Пляж большой,чистый.Заход в море хороший,мелко.Море чистое даже после шторма,что меня очень удивило,т.к. на Крите в прошлом году я не могла пару дней купаться после шторма,было неприятно.Пляжик сразу после шторма,и вообще постоянно, убирают,так что чистенько. Мои просто обожали закапываться в песок.

Минус.Отвратительная уборка.Но вопрос решаемый,т.к. в отеле было аж 5 рускких guest relations.Всегда шли на встречу,помогали в решении разных вопросов. Греки видно стали экономить, мы просто упрашивали,чтобы нам принесли мыло!это просто было смешно!Гели,шампуни меняли,выдавали с не охотой.Я пару раз ругалась на уборку,на следующий день номер нам просто вылизывали.А после инцидента с мылом принесли извинения в виде фруктовой тарелки и бутылки вина.

Минус. Анимация. Все для немцев. Там господствует TUI.Но опять-таки объединившись с другими родителями и обратившись на ресепшн,через несколько дней стали все переводить на все языки.А нас в номере опять ждала фруктовая тарелка,бутылка вина и записка с извинениями))
К нашему приезду в детском клубе была одна русская аниматор,потом приехали еще 2 аниматора и стало еще лучше))Ребенок бегал в детский клуб с большим удовольствием.

Мне лично этот отель очень понравился,но муж возмущался,что отель находится на отшибе и не куда прогуляться.Да,отель находится далеко от городков-деревень,но мне это даже понравилось,т.к. отель стоит просто в шикарнейшем сосновом лесу…там такой запах……сосны и море-божествено!Запах –хоть ложкой ешь)))

На территории отеля есть корты бесплатно на all, конюшня (мы катались в ландо, очень романтично),прокат велосипедов,соседние Grek-отели-тоже место для прогулок.

Мы брали машину на три дня.Ездили в Патры.Далеко,но я рада,что мы туда съездили.Я очень хотела посетить собор Святого Андрея и посмотреть мост Рио. Конечно,посетили Олимпию.Чудесное место с сильной энергетикой.И еще денек потратили на поездку по местным деревням.

Отдых удался!И я очень рада,что мы выбрали именно такой маршрут-неделя на Закинтосе,две на Пелопоннесе. Честно говоря,что мы пожалели,что не взяли еще неделю для посещения Кефалонии.

Если очень интересно,то могу открыть альбом в контакте)))
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 16.07.2011, 01:59
ответ для Nika_D , на сообщение « Не прошло и года и я решила написать... »
  #15818
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Не прошло и года и я решила написать свои впечатления от отпуска))

))
Зато они по существу и обдуманные . Бывают же у людей отпуска по три недели .
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline  
Старый 16.07.2011, 02:05
ответ для Nika_D , на сообщение « Не прошло и года и я решила написать... »
  #15819
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
1.Вместо 2+3+2 = 2+1+2
2.Регистрация без очереди...ну практически без очереди 3. Выпускают из самолёта первыми 4. Еда отличается, и подают её не в фольге, а на тарелке с метал.ножом и вилкой (вчера была мясная нарезка с салатом, спаржей, основное блюдо: я выбрала форель на гриле с рисом, чай с пирожным на выбор, можно было выбрать морс, сок, вино.Принесли орешки)5. Постоянно что-то предлагают, но я так боюсь летать, что мне не до их предложений.
По существу, то мне комфортней в экономе...проще что ли. Стюардесса прежде чем что-то предложить в бизнесе садилась на корточки (не наклонялась), чтобы быть на уровне наших лиц. Когда мы летели в экономе, то впереди сидящая девушка, когда откидывала кресло, то поинтересовалась, не мешает ли мне . Пустячок, а приятно. В бизнесе...упсс. Девушка откинула кресло так, что я видела кончик её носа...она мне конечно не мешала своим носом, но когда пошла в туалет перед посадкой, то кресло не подняла...потом пришла, села и подняла его . А ещё она разговаривала по телефону практически перед взлетом и посадкой...а так как стюарды уже сидят на своих местах, то этой адаотке никто замечаний не сделал. И она говорила "Да,да мы практически уже приземлились". И в этот момент эконом класс захлопал в лодоши...и я вместе с ними, кроме нашей семьи и ещё одной девушки не хлопали в бизнесе (видимо не стоит благодарить людей за хорошую работу). Такие люди чаще встречаются в бизнес классах...видимо, думают, что они своим присутствием уже поблагодарили .
В экономе мне понравился режимчик, сначало всем раздали воду, потом у всех собрали стаканчики, потом раздали дорожные детские наборы, принесли пледы, потом всех накормили, собрали посуду и приглушили свет...и мы спатеньки на 1,5 часа, а там уж и приземлились, а вот в бизнесе время тянулось долго...
Я так хочу обратно ...и мне все равно каким классом, главное в Грецию . В бизнес купила, так как путевку выкупили по спец.цене и обратно не было билетов в экономе , а можно было улететь только на той недели.
Могу еще добавить плюс в бизнесе - туалет, в который нет очередей. Если лететь из России, то для для бизнес есть отдельные залы, в которых очень удобно с маленькими детьми ( летали только из России ) Ну, а в плане телефонных разговоров и откидывания кресла - это может быть и в бизнесе, и в эконом. Мы раньше много летали бизнесом и мне всегда очень нравилось и отношение пассажиров, и отношение бортпроводников, и вообще все очень нравилось. Сейчас очень серьезно призадумываюсь о том, чтобы снова вернуться к бизнесу ( решила что младший стал старше и можно летать эконом), но я думаю, если есть возможность, то стоит платить дороже и лететь в гораздо лучших условиях.
*Svetlana* is offline  
Старый 16.07.2011, 02:13
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Могу еще добавить плюс в бизнесе -... »
  #15820
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то стоит платить дороже и лететь в гораздо лучших условиях.
Видимо, у меня не тот уровень жизни , если будет возможность купить эконом, то я куплю эконом, а не бизнес.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena