Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:17
ответ для Малыш:) , на сообщение « Элиска1 а Вы где решили рожать... »
  #15821
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Элиска1 а Вы где решили рожать бесплатно?
я еще не определилась.
первого я рожала в снегиревке из плюсов: очень понравилось для себя.у меня давленрие было под 200 лет было 18.но относились все с уважение и очень по доброму врачи там все профессионалы на реанимации тетеньки добрые медсестры как мамочки отношение очень хорошее на послеродовом медсестры все тоже очень добрые и заботливые.ни разу грубого слова или безразличного не услышала вот правда как это не удивительно.
из минусов: ребенок неделю не с мамой привозят только на покормить, конечно это может и хорошо что мама может придти в себя после операции,но мы там подхватили кишечную инфекцию.
и только вот из за последнего момента раздумываю над выбором роддома.
с другой стороны везде они есть.вообщем еще не определилась
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:18
ответ для Каракуля , на сообщение « ну вот, только что с врачом... »
  #15822
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение

смутило то, что врач сказала в этот же день придти с утра в роддом, а не заранее ложиться. в чем вообще заключается подготовка? с одной стороны я не хочу лежать заранее и лишнее, тк дома младший ребенок, с другой - как-то все-таки странно вот так придти и тут же оперироваться... или нет?
радуйтесь, что не кладут
я не лежала, никакой подготовки. Приехала к 8, сдала кровь, мочу с собой принесла уже, какая-то капельница (типа, против отеков), разговор с анастезиологом - подписание бамажек, и все. Операционная освободилась и в путь
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:21
ответ для Каракуля , на сообщение « ну вот, только что с врачом... »
  #15823
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
ну вот, только что с врачом разговаривала по телефону - назначили дату ПКС, срок будет по мес. 38.6
у меня это КС второе, первое тоже было плановое (срок был 40,1)
теперь бы 2 недели продержаться, боюсь раньше начать рожать ((

смутило то, что врач сказала в этот же день придти с утра в роддом, а не заранее ложиться. в чем вообще заключается подготовка? с одной стороны я не хочу лежать заранее и лишнее, тк дома младший ребенок, с другой - как-то все-таки странно вот так придти и тут же оперироваться... или нет?
Меня бы такое не смутило, а обрадовало , мне вообще некогда лежать на ДО, тоже дома ребенок будет с папой все время пока я в роддоме (а у дочки школа- уроки), так что мне хватит отлежать на ПО после КС. А где Вы будете делать ПКС и если не секрет - кто врач?

И еще вопросик- а как Вам первое КС так поздно назначили аж в 40 с лишним недель- по УЗИ срок был меньше, чем по дате последних мес. или почему?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:23
ответ для MigNat , на сообщение « радуйтесь, что не кладут :support: я... »
  #15824
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
радуйтесь, что не кладут
я не лежала, никакой подготовки. Приехала к 8, сдала кровь, мочу с собой принесла уже, какая-то капельница (типа, против отеков), разговор с анастезиологом - подписание бамажек, и все. Операционная освободилась и в путь
А КТГ, УЗИ делали до КС? Или как последнее УЗИ было в консультации в 32 недели так и все?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:26
ответ для Элиска1 , на сообщение « я еще не определилась. первого я... »
  #15825
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
я еще не определилась.
первого я рожала в снегиревке из плюсов: очень понравилось для себя.у меня давленрие было под 200 лет было 18.но относились все с уважение и очень по доброму врачи там все профессионалы на реанимации тетеньки добрые медсестры как мамочки отношение очень хорошее на послеродовом медсестры все тоже очень добрые и заботливые.ни разу грубого слова или безразличного не услышала вот правда как это не удивительно.
из минусов: ребенок неделю не с мамой привозят только на покормить, конечно это может и хорошо что мама может придти в себя после операции,но мы там подхватили кишечную инфекцию.
и только вот из за последнего момента раздумываю над выбором роддома.
с другой стороны везде они есть.вообщем еще не определилась
Я Снегиревку как вариант рассматриваю, но только платно, как раз по причине, что бесплатно мамы после КС лежат отдельно от детей (в большинстве случаев), а платно кладут вместе в одноместную палату.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15826
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


я вот только не поняла.мне в снегиревке эпидуралку делали платно.
потому что как я помню из изучения форумов 3 года назад что Эпид.делают по назначению.и если вам её не назначили никто вам её делать бесплатно не будет
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:28   #15827
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Меня бы такое не смутило, а обрадовало , мне вообще некогда лежать на ДО, тоже дома ребенок будет с папой все время пока я в роддоме (а у дочки школа- уроки), так что мне хватит отлежать на ПО после КС. А где Вы будете делать ПКС и если не секрет - кто врач?

И еще вопросик- а как Вам первое КС так поздно назначили аж в 40 с лишним недель- по УЗИ срок был меньше, чем по дате последних мес. или почему?
спасибо, девушки, успокоили меня немного. а то я уж думала какими-то подпольными родами попахивает )) может еще в обход приемного покоя меня проведут? шучу )
иду к тому же врачу, которая мне первое КС делала - в 17(15) РД на Вавиловых, Суворова Елена Юрьевна. Очень надеюсь, что все будет так же благополучно, как и в первый раз.
Хотя теперь мне кажется, что рано как-то 38,6... в общем, у меня одни метания и сомнения как обычно.

А первый раз на таком сроке получилось из-за того, что я планировала ЕР, но дочь до упора крутилась с головы на попу, в 38 была в головном, а в 39 вдруг оказалась в ягодично-ножном (все это подтверждалось каждый раз узи) и крупная (все конечно же развели руками, что такое случается крайне редко - самое удивительное, что я этих переворотов как-то и не почувствовала особенно...). Вот и пришлось срочно искать врача на КС, пока на ДО еще полежала 4 дня, вот и получился такой срок.
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:30
ответ для Малыш:) , на сообщение « А КТГ, УЗИ делали до КС? Или как... »
  #15828
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
А КТГ, УЗИ делали до КС? Или как последнее УЗИ было в консультации в 32 недели так и все?
точно, было КТГ во время капельницы.
УЗИ не делали. А зачем? ребенок лежал правильно, КС было по моим показаниям.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15829
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


к сожалению роды платно я не рассматриваю вообще.денех нет бедные студенты))
могу заплатить за эпидуралку.

может что то еще посоветуете для КС??из роддомов к сожалению больше нигде не рожала0)))
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:36   #15830
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
я вот только не поняла.мне в снегиревке эпидуралку делали платно.
потому что как я помню из изучения форумов 3 года назад что Эпид.делают по назначению.и если вам её не назначили никто вам её делать бесплатно не будет
Вроде в Снегиревке больше распространен общий наркоз при КС, во всяком случае в группе в Контакте про этот роддом так написано админом этой группы (он же работник Снегиревки), может быть поэтому Вам делали платно ЭА, так как это получилось как ЭА по желанию.

А про 17-ый (11-ый) роддом я узнавала в самом роддоме -сказали что делают только ЭА при КС всем- платным (по договору) и бесплатным рожающим, в редких случаях противопоказаний- общий наркоз. Про все остальные роддома не в курсе - не узнавала.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena