Осень нам не страшна, ведь у нас внутри весна. Майчата 2012 - Страница 1588 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:05
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Мой совет - исходить из собственных... »
  #15871
MissisPupsixa
Гость
 
Аватар для MissisPupsixa
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Мой совет - исходить из собственных интересов прежде всего! Это не значит всех обмануть, а просто ничего не говорить сначала. Поясню. Пока мы сами не научимся себя уважать, никто нас уважать не станет. В частности -нас - это беременных женщин на работе. Беременность - это не болезнь, и по всем законам не имеют права отказать в работе беременной. Но сказав об этом с порога, мы рискуем, разумеется. Поэтому я бы пошла на работу, на испытательный срок, но предупредила, что в таком-то месяце мне нужен будет отпуск на 1-2 месяца, возможно, за свой счёт. Причину объяснять не обязательно! Уверена, что всё сложится хорошо. Вы пройдёте исп.срок, проявите, так сказать, себя, зарекомендуете и Вас скорей всего отправят в декрет без истерик (ненадолго, как Вы и планируете). В отпуске за свой счёт я тоже, кстати, не вижу ничего криминального, если Вы ОЧЕНЬ заинтересованы в этой работе.
Так что я желаю Вам удачи!:-)
ПРисоединяюсь полнотсью))))))))))
__________________
MissisPupsixa is offline  
Старый 15.11.2011, 19:06
ответ для MissisPupsixa , на сообщение « и ее раз согласна: смотрите , у вас... »
  #15872
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Если она туда идет-то увольняется с этой работы и в случае фиаско,никакого дикретного-даже мизерного...Я так поняла?
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 15.11.2011, 19:06
ответ для paradizzz , на сообщение « согласна с Вами :flower: спасибо как... »
  #15873
MissisPupsixa
Гость
 
Аватар для MissisPupsixa
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
согласна с Вами спасибо

как вы считаете, со стороны работодателя, это не будет выглядеть подло/некрасиво?


мой девиз по жизни
только шампусика нам пока низяяяя и не скоро можно(
не нужно думать ка кэто будет выглядеть, нужно делать то, что нужно вам)
__________________
MissisPupsixa is offline  
Старый 15.11.2011, 19:08
ответ для paradizzz , на сообщение « девочки неужели правда до 3 месяцев... »
  #15874
MissisPupsixa
Гость
 
Аватар для MissisPupsixa
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
девочки неужели правда до 3 месяцев нельзя "не знать" что беременна?
если ты не планируешь и если перебои с циклом были всегда...
ну неужели они будт спрашивтаь когда были посл месячные у вас? конечно возмодно все)

просто постаивте перед фактом)
__________________
MissisPupsixa is offline  
Старый 15.11.2011, 19:10
ответ для Golovolomka , на сообщение « Ну, во-первых, ещё не факт, что шить... »
  #15875
MissisPupsixa
Гость
 
Аватар для MissisPupsixa
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Врать нельзя! И дело не в твоей совести, а в том, что все понимают, что не знать о Б. ты не могла. Убедить работодателя в обратном НЕВОЗМОЖНО!

И можно нескромный вопрос? А новорожденного младенца ты на кого оставишь?
У меня подруга через месяц после родов вышла на работу. Ещё через месяц у нее почти пропало молоко, а на смеси у ребёнка была жуткая аллергия. Вес малыш почти не набирал. А к 3 месяцам вообще перестал её воспринимать как маму: все кормёжки, переодевания, помывки ребёнок воспринимал только от папы и няни, а в её руках орал, как резаный. Ей пришлось уволиться.
вот если и будет такая проблема, тогда и будем дальше думать))))))))))зачем раньше времени!
__________________
MissisPupsixa is offline  
Старый 15.11.2011, 19:15   #15876
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Меня теперь другой вопрос мучает... Мы рожать вместе с мужем будем (не обсуждается), жить в роддоме тоже вместе планируем (только если ЧП какое случится, будет по-другому). Куда старшенького пристроить? Свекрови, естественно, не доверю! Только маме!!! Она согласна Но мне как-то неудобно её просить, она ведь не обязана это делать
Не знаю,какие с мамой отношения,но я думаю,это вообще безоговорочно: вы же рожать будете!
А я вот,наверное,буду у родителей мужа оставлять,т.к. тоже с мужем рожаю. Мне к маме из-за своего отца не отдать.
__________________
frufruku is offline  
Старый 15.11.2011, 19:20   #15877
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от MissisPupsixa Посмотреть сообщение
ну неужели они будт спрашивтаь когда были посл месячные у вас? конечно возмодно все)

просто постаивте перед фактом)
Можно,конечно,не знать. У некоторых цикл нерегулярный и признаков нет. У меня у мамы так было. А 2 года назад у подруги. Но ей УЗИст сказала,что у нее киста. Она к операции готовилась,а потом к др. специалисту сходила и ей сказали,что опухоль через 9 мес. рассосется. Токса у нее так и не было. Счастливая.
__________________
frufruku is offline  
Старый 15.11.2011, 19:20
ответ для frufruku , на сообщение « Не знаю,какие с мамой отношения,но я... »
  #15878
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Анечка-Паночка Посмотреть сообщение
Маме-то ,наверно, только в удовольствие будет поняньчиться несколько дней
Да она так и говорит

Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
мама -это не свекровь.Мама это другое. Ты и так не навязываешь ребенка и мама прекрастно это понимает.Я думаю ей за радость будет посидеть с внуком. Не растраивайся,было бы сложнее если бы со свекровью пришлось оставить.

Я вот с мужем своих пацанов оставлю. Мне правда без мужа сложно будет одной в роддоме..может мама поможет,хотя она у меня работаети спокойно может отказать...Свекровь живет долеко и не факт,что приедет помочь-она тоже работает.
У меня мама тоже работает, потому мне и неудобно её просить - ей же из-за меня отпрашиваться придётся дней на 5

Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
Не знаю,какие с мамой отношения,но я думаю,это вообще безоговорочно: вы же рожать будете!
А я вот,наверное,буду у родителей мужа оставлять,т.к. тоже с мужем рожаю. Мне к маме из-за своего отца не отдать.
Мама у меня - лучшая подруга! Потому я всегда думаю о её личных интересах
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
Старый 15.11.2011, 19:21
ответ для Golovolomka , на сообщение « Конечно жаль подругу! А ребёнка не... »
  #15879
MissisPupsixa
Гость
 
Аватар для MissisPupsixa
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Конечно жаль подругу! А ребёнка не жаль?
Я никого ни в коем случае не осуждаю, но имею по этому поводу своё мнение. И оно мало кому из работающих мамочек понравится (матери-одиночки не в счёт,т.к. это совсем другая история)! Я считаю, что выбор между карьерой и ребёнком в той или иной степени делает каждая женщина. И я не понимаю женщин, у которых есть зарабатывающие мужья, которые выбирают не ребёнка. Сама я ради самой возможности родить отказалась от стажировки в Париже, а ради рождения второго ребёнка вообще ушла с работы.
А по поводу бабушек: хорошо, когда они есть и согласны помочь, но вешать воспитание своих детей на бабушек считаю безответственным! Мы до исполнения ребёнку полутора лет жили вместе со свёкрами, и свекровь не работала, так она ни разу подгузник не поменяла, не говорю уж про погулять с колясочкой, и я не считаю, что она не права. Мы себе рожаем, а не бабушкам-дедушкам, и справляться должы сами. Подчёркиваю, всё выше сказанное, ИМХО!
Сейчас заклюют
у каждого по разному) я вот все буду совмещать) а баббушки на то и бабушки чтобы помогать))))))))
__________________
MissisPupsixa is offline  
Старый 15.11.2011, 19:21
ответ для Missboss , на сообщение « мы живем на углу Ленинградской и... »
  #15880
микаян
Участник
 
Аватар для микаян
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мы живем на углу Ленинградской и Оранжерейной, а в сад ходим №25, точнее на машине ездим пешком никогда не дойдем.

Планируем потом переехать на Хазова.
Дело в том , что мы тоже живем ну углу Ленинградской и Оранжирейной...во дворе за аптекой (первая помощь). А в сад правда в 6 ходим. Надо нам в выхи может погулять и познакомиться?
__________________

микаян is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena