НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:12
ответ для jas , на сообщение « ТЫ себе не представляешь - какой рюкзак... »
  #1581
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ТЫ себе не представляешь - какой рюкзак Сашка сейчас в школу носит там килограмм 15 точно есть , мне не поднять и главное выдали им электронную книгу с закачанными учебникамии - перестал носить - говорит, глаза болят.и что с этим делать
ох...наобсуждали...

Мила, мне кажется, на тебя никто не наезжал, тут больше обсуждение садов... как там делается.. и что надо знать к школе
....

если им книгу выдали с ТFТ экраном - не удивительно Глаза только гробить
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline  
Старый 16.02.2012, 11:15
ответ для jas , на сообщение « Девочки, извините, что такие... »
  #1582
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что такие обсуждения. Лично у меня всегда ностальгия по старому времени, потому что это было счастливое, стабильное время. Наверно я устала.......потому что начиная с 20 лет примерно я работала на 3-4 работах, как лошадь ломовая, да еще в декрет фактически не выходила.....и другого я не видела в свою молодость. А теперь в старости я понимаю, что больше не могу, и у меня все больше начинает вызывать раздражение по поводу того, что я везде всем обязана.......и почему-то государство только мне ничем не обязано
я не вкалывала , как ломовая лошадь...

но ситуация такова, да,

ну и приоритеты по другому расставляла - то, что находилось в личном пространстве всегда было важнее работы и больших денег...
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline  
Старый 16.02.2012, 11:18
ответ для corsas , на сообщение « Ты какой видишь? Ваня 6 лет и 2 мес.... »
  #1583
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Ты какой видишь?
Ваня 6 лет и 2 мес. 15 дн.
Саша 4 года 3 мес. и 6 дн.
У тебя на линеечне
Ване 5 лет 9 мес и 4 дня
Саше 3 года 9 мес и 26 дн
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:23
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1584
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Да, странно.
Я вижу то что написала. Глюк какой-то.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:24
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1585
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


А я должна Ване к 23 нарисовать ракету.
Саше к 20 напечь блинов на группу))))
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:51
ответ для Dinny , на сообщение « я не вкалывала , как ломовая лошадь...... »
  #1586
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
я не вкалывала , как ломовая лошадь...

но ситуация такова, да,

ну и приоритеты по другому расставляла - то, что находилось в личном пространстве всегда было важнее работы и больших денег...
Лен, понимаешь ,я даже не могу сказать, что я большие деньги заработала....если бы большие, то купила бы квартиру, машину А в то время мы выживали и тут не до приоритетов....примерно до 97 года жесть была потом стало чуть легче, но опять же две работы +преподавание у меня всегда было
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 11:55
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1587
Аксиньюшка
Элита
 
Аватар для Аксиньюшка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: СПб.,ЮЗ
Сообщений: 2 478


ДУ Девочки!!!
как в топе интересно то стало

Про мультики. Варька с удовольствием смотрит диснеевские полнометражные оч. любим русалочку, принцесса и лебедь, Спящую красавицу и т.д., недавно познакомились с винксами хоть и смотрели дозированно у ребенка начались капризы, ор, истерики, я считаю что этот мульт нам ничего хорошего не дал, убрала их Варька стала более адекватной, имхо рано в 4 года смотреть такую фигню!

Мы дома сами почти не едим, я кормлю ее потому как сидеть с полной ложкой 1,5 часа меня убивает, ну нет у меня времени на это, забираю ложку докармливаю и бежим дальше по делам.
Да и еще в 4 года стала закатывать (почти впервые) истерики что не хочет идти в сад (активно ищу причину) еще и в ноги цепляется -мамочка не уходи- когда мне нужно идти на работу что это???

Сами не читаем только слоги, зато Пушкина цитируем громадными отрывками, знаем и рассказываем почти полностью про Спящую царевну, еще полюбили про Руслана и Людмилу,

Одеваемся тоже ооочень долго, поэтому активно помогаю, в саду вроде сама все делает но тоже долго, хотя воспитатели молодцы зная особенность ребенка постоянно подгоняют-напоминают что бы не отвлекалась...

Ну еще протест выражает по поводу гимнастики мы ходим на худож. хотя в зал бежит с удовольствием, но пока едем на занятия канючит что устала и хочет домой..

вот рассказала про нас
Аксиньюшка is offline  
Старый 16.02.2012, 11:56
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1588
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Девочки, может кто-то ЛОРа порекомендовать? Та, к которой мы ходим, только с 15.30 сегодня и то номерков нет.
У Лины вчера ушки заболели, причем орала всю ночь. Периодически обезболивали, через 1.5часа все опять. В больницу по скорой решили не ехать. Вот сейчас думаю, куда податься. Ночью еще темпа поднялась. В 5 ДГБ ехать ? В районную не хочу.
Рысенька is offline  
Старый 16.02.2012, 11:58
ответ для jas , на сообщение « Лен, понимаешь ,я даже не могу сказать,... »
  #1589
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лен, понимаешь ,я даже не могу сказать, что я большие деньги заработала....если бы большие, то купила бы квартиру, машину А в то время мы выживали и тут не до приоритетов....примерно до 97 года жесть была потом стало чуть легче, но опять же две работы +преподавание у меня всегда было
да, там была жесть, да и 98 и туда же... тоже...
у нас еще 2003 был фигово почему-то на работе по деньгам...

Да, я работала, но как ломовая не стремилась... может не тот характер?
...
вот сейчас кусок работы интересен- так вчера даже руки чесались ночью поковырять, как оно там придумано и как сделать, чтобы заработало... Но верю, что через неделю-две будет период, когда ничего хотеться не будет.. У меня как-то волнами.
Работала всегда, но без фанатизма...
Был период, когда в центре работала, мотаться долго приходилось, плюс работа не нравилась, плюс много было - я психологически не выдерживала.. срываться начинала, организм начинал разваливаться. Но опять же знаю, если сильно припрет, надо, значит надо, буду работать и в таком режиме. Как-то так...

А тенденция в школах сваливать все на родителей мне совсем не нравится...
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline  
Старый 16.02.2012, 11:58
ответ для Рысенька , на сообщение « Девочки, может кто-то ЛОРа... »
  #1590
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то ЛОРа порекомендовать? Та, к которой мы ходим, только с 15.30 сегодня и то номерков нет.
У Лины вчера ушки заболели, причем орала всю ночь. Периодически обезболивали, через 1.5часа все опять. В больницу по скорой решили не ехать. Вот сейчас думаю, куда податься. Ночью еще темпа поднялась. В 5 ДГБ ехать ? В районную не хочу.
Наш лор в Скандинавии работает дорого, но мы у него всем семейством уже лет 5
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena