Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 22:18
ответ для Ardena , на сообщение « оклад учитывается на дату начала... »
  #1581
valkiriaNM
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
оклад учитывается на дату начала текущего отпуска по уходу.
если вы отказываетесь подписать соглашение,т.е. вас не устраивают условия работы(ст 74 ТК РФ),то вам надо увольняться по ст 77 п7. при этом вам должны выплатить выходное пособие в размере 2хнедельного среднего заработка(ст 178 ТК)
Ольга, на дату начала текущего отпуска, то есть оклада на момент выхода в первый декрет, правильно? К примеру, на момент ухода в Д1 оклад был 20 т., а во время отпуска по уходу было подписано соглашение о снижении оклада до 10 т., при ситуации из декрета в декрет 2 пособие по уходу до 1,5 лет будет рассчитано из оклада 20т, верно понимаю?

Ситуация с нежеланием подписывать соглашение об уменьшении оклада: понятно, что при выходе на работу из отпуска я должна подписать или уволиться, а я имею в виду ситуацию, когда я нахожусь в отпуске по уходу, обязана ли я СЕЙЧАС подписывать, и повлияет ли это на пособие по уходу за вторым ребенком (из декрета в декрет). Я понимаю это так, пока я в отпуске по уходу, меня не могут уволить по причине несогласия с новыми условиями, до тех пор, пока я не выйду официально на работу, или я не права? Мои волнения связаны с тем, что официальное понижение оклада повлияет на пособие по уходу до 1,5 лет. Вот. Спасибо за ответ заранее!!!
valkiriaNM is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1582
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Извините если об одном и том же, но из декрета в декрет, это когда первому ребенку не исполнялось 1,5 года или можно сидеть до 3 лет с первым и уйти со вторым, правильно я поняла????
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:34   #1583
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Marguly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при оформлении ежемесячного пособия на второго ребенка, алименты ,на первого ребенка от первого брака,входят совокупный в доход? И, если алименты платятся на руки, надо ли заключать алиментное соглашение?
Входит в обязательном порядке. Без нотариально заверенного соглашения документы не примут. Мне пришлось вызывать бывшего мужа, чтобы написать минимальную сумму. так мало того - оказалось, еще и его новая жена нужна - ее согласие, что она не против этой выплаты)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:58
ответ для Ardena , на сообщение « выйти то вы можете. только расчет... »
  #1584
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
выйти то вы можете.
только расчет пособий изменится.
если выберете расчет по старому,то пособия рассчитают по этим отработанным дням.
только смотрите,чтобы между рабочимли днями и днями отпуска не было выходных.
хм, значит лучше не выходить получается...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:26
ответ для Ardena , на сообщение « не надо. вот при возрасте ребенка от... »
  #1585
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не надо.
вот при возрасте ребенка от 1,5- надо каждый полный год ребенка.
спасибо большое
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:42   #1586
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно уже идти в бухгалтерию и требовать чтобы пересчитали декретные по старому закону? Приняли его уже? А то я ушла в декрет 21 января и мне расчитали по новому, и я потеряла 30 тысяч((( Обещали пересчитать,если измениться закон!
закон еще не подписан президентом.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:46   #1587
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamyl'ka Посмотреть сообщение
Ольга а почему примерно такая же сумма? У меня ситуация из декрета в декрет и тоже волнует этот вопрос
см.пост № 7
потому что в такой ситуации пособие по БИР рассчитвывается по среднему заработку ,рассчитаному для предыдущего пособия по уходу.
а он обычно примерно такой же,как и средний заработок рассчитанный для предыдущего пособия по БИР. но они могут и отличаться,тогда ессно и пособия по БИР будут отличаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:47   #1588
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marguly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при оформлении ежемесячного пособия на второго ребенка, алименты ,на первого ребенка от первого брака,входят совокупный в доход? И, если алименты платятся на руки, надо ли заключать алиментное соглашение?
входят(раньше алименты включали только для расчета дохода на того ребенка,на которого эти алименты уплачивались,а теперь алименты учитывают при доходе всей семьи).
надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:58   #1589
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от valkiriaNM Посмотреть сообщение
Ольга, на дату начала текущего отпуска, то есть оклада на момент выхода в первый декрет, правильно? К примеру, на момент ухода в Д1 оклад был 20 т., а во время отпуска по уходу было подписано соглашение о снижении оклада до 10 т., при ситуации из декрета в декрет 2 пособие по уходу до 1,5 лет будет рассчитано из оклада 20т, верно понимаю?

Ситуация с нежеланием подписывать соглашение об уменьшении оклада: понятно, что при выходе на работу из отпуска я должна подписать или уволиться, а я имею в виду ситуацию, когда я нахожусь в отпуске по уходу, обязана ли я СЕЙЧАС подписывать, и повлияет ли это на пособие по уходу за вторым ребенком (из декрета в декрет). Я понимаю это так, пока я в отпуске по уходу, меня не могут уволить по причине несогласия с новыми условиями, до тех пор, пока я не выйду официально на работу, или я не права? Мои волнения связаны с тем, что официальное понижение оклада повлияет на пособие по уходу до 1,5 лет. Вот. Спасибо за ответ заранее!!!
ваше нежелание согласиться с понижением зарплаты понятно.
нет. если вам сейчас установят оклад 10000р.,то если ваш 2й отпуск по уходу начнется уже после этого,то пособие по уходу будет назначено исходя из должностного оклада ,действующего на дату начала 2го отпуска по уходу,т.е. из 10000р.

если меняются условия работы,т.ч. и оплата труда, работник если согласен - подписывает свое согласие и остается. не согласен - увольняется сам.
Либо борется с понижением зарплаты,если считает что она снижена незаконно. оклады кстати нельзя просто так снизить,можно не выплачивать премии,надбавки,а оклады снизить - надо основание.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:59   #1590
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от чартовка Посмотреть сообщение
Извините если об одном и том же, но из декрета в декрет, это когда первому ребенку не исполнялось 1,5 года или можно сидеть до 3 лет с первым и уйти со вторым, правильно я поняла????
да,до 3х лет и не выходя на работу - снова в декрет.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena