А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 18:06
ответ для ixmusic , на сообщение « А я тоже на Дыбенко!!!... »
  #1581
ларчи
Частый гость
 
Аватар для ларчи
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ixmusic Посмотреть сообщение
А я тоже на Дыбенко!!! Ура-ура! А вы где гуляете? Я тоже не в Питере родилась, но здесь мне нравится очень!!!
Я на углу Шотмана-Большевиков. Вот.
А мы на углу Подвойского и Большевиков. А гуляем на любых горках. У меня сыну 4, а дочке 2. Сын в сад не ходит, а дочка пойдет в сентябре.
ларчи is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 02:08
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1582
Лёлё
Частый гость
 
Аватар для Лёлё
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Варшавская
Сообщений: 63


Привет девчонки! А кто с купчино? Давайте дружиться ))). Мы уже 2 года в Питере, но все как-то с мужем, а теперь переехали в новый район и вообще тяжко стало (((. Территориально нахожусь на альпийскои пер. Кто есть поблизости??? =)))
Лёлё is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:36
ответ для Лёлё , на сообщение « Привет девчонки! А кто с купчино?... »
  #1583
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Лёлё Посмотреть сообщение
Привет девчонки! А кто с купчино? Давайте дружиться ))). Мы уже 2 года в Питере, но все как-то с мужем, а теперь переехали в новый район и вообще тяжко стало (((. Территориально нахожусь на альпийскои пер. Кто есть поблизости??? =)))

я!!! я с Купчино, да еще и с Альпийского!!!!!!!!
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:44
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1584
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Всем привет!
А я прозевала дату, 19-го было ровно 10 лет, как я тут живу
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:47
ответ для Koshanenok , на сообщение « Всем привет! А я прозевала дату, 19-го... »
  #1585
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я прозевала дату, 19-го было ровно 10 лет, как я тут живу
Поздравляю! 10 лет это так долго
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 21:35
ответ для darinap , на сообщение « Поздравляю! 10 лет это так долго :008: »
  #1586
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Поздравляю! 10 лет это так долго
спасибо, самой аж не верится! но даром эти 10 лет не прошли.....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:28
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1587
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


привет, я из Москвы, наш топик про переехавших из Москвы как-то благополучно затух летом)))))но я очень люблю общаться с приезжими в Питер из других городов, мне с ними как-то лучше и свободнее))) так что у меня подруги с Севастополя, Норильска, Мурманска......есть и питерские друзья, те кто Москву нормально воспринимает))))Моей дочке скоро 2. Живу на пересечении Ленинского и Маршала Жукова. Рада буду общаться. В Питере 4 года, удалось поработать здесь, но пока на работу не тянет. Родня вся в Москве, Волгограде, ко мне приезжают, но не часто. В Питере бесит климат конечно, в Москве он ужасный, но здесь еще хуже. Меня интересует - те кто переезжает из совсем "югов" - Астрахани, Самары - как справляетесь с отсутствием солнца, депрессией, плюс лично у меня еще один маленький негатив - зарплаты намного меньше московских(((((
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:47   #1588
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
привет, я из Москвы, наш топик про переехавших из Москвы как-то благополучно затух летом)))))но я очень люблю общаться с приезжими в Питер из других городов, мне с ними как-то лучше и свободнее))) так что у меня подруги с Севастополя, Норильска, Мурманска......есть и питерские друзья, те кто Москву нормально воспринимает))))Моей дочке скоро 2. Живу на пересечении Ленинского и Маршала Жукова. Рада буду общаться. В Питере 4 года, удалось поработать здесь, но пока на работу не тянет. Родня вся в Москве, Волгограде, ко мне приезжают, но не часто. В Питере бесит климат конечно, в Москве он ужасный, но здесь еще хуже. Меня интересует - те кто переезжает из совсем "югов" - Астрахани, Самары - как справляетесь с отсутствием солнца, депрессией, плюс лично у меня еще один маленький негатив - зарплаты намного меньше московских(((((
Ну так скажем сначала было трудно привыкнуть к климату, к белым ночам. А потом что делать ко всему привыкаешь. Обидно конечно когда звонишь домой а там больше 30, правда зимой там холодно в прошлом году столько снега было, в Питере и не снилось такому. Да кстати я из Тольятти. А почему же сами переехали?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 22:45
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1589
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


переехала к мужу, он не из тех питерцев кто едет за большими бабками в МОскву))))так и не перетащила, пришлось самой переезжать))))Да, отсутствие нормального лета канешна убивает.....самое интересное, что первые два года мне лето казалось очень жарким - когда работала.....а последние 2 лета провожу в Подмосковье - ну вроде чуть жарче, хотя август щас очень дождливый(((( и еще постоянный ветер напрягает, особенно озаботилась климатом тока после рождения ребенка - раньше честно не замечала. Просто наверное долго сижу дома........в принципе особой перемены климата не вижу, но очень напрягают рассветы в 11 утра с ноября по март......хочется вапще не просыпаться((((
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:55   #1590
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


почему-то сразу напомнило мне мою историю и мои чувства....я хоть ощущаю себя 100% москвичкой и Питер для меня но приятный и философский город, то серый и враждебный, но день свадьбы был тоже знаком судьбы - представьте, 14 октября, в городе где мало солнца, мужа я запилила что выбрал такую позднюю дату (он один ходил подавать заявление во дворец, я тогда еще в москве жила), что мол день будет дождливый и холодный.......так вот 14 октября 2007 года была ОФИГЕННАЯ погода.........НЕРЕАЛЬНОЕ солнце на ваське, у Исакия.....и ...разогрело до +20 в полдень......я покупала шубу и сапоги и они не пригодились......гости были в восторге - день был летний....а вот 15 октября был собачий холод и ливень нон-стоп.......муж до сих пор припоминает, что я ему не доверилась и не верила что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena