США за/против - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 20:37
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1581
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


кстати об ЛА. друзья уже 3 суток без электричества сидят, +10 в доме.
как-то ураган серьезно по их району пронесся.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:52   #1582
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Таня, raw и organic - это разные вещи. Raw - это непастеризованное молоко. В Калифорнии можно по пальцам сосчитать фермы, у которых есть лицензия на его продажу. Там каждую корову моют ежедневно, чтобы никакие микробы не попали, поэтому молоко стоит в 4-5 раз дороже обычного. Органическое обрабатывается точно так же, как и обычное, просто коров кормят по-другому.

Творог получается из любого молока, если добавить немного кефира и дать постоять сутки.
-- тогда получается не купить в Америке молока которое не обработанное? Кроме как на ферме, дорогое и что бы не пастеризованное?

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В любом Волмарте-Крогере манка - Cream of wheat. она мне кстати нравится больше российской.
В Хол фуде и тп есть cream of buckwheat - белая очень вкусная гречка, которую можно детям с 5 мес.
ну и темная гречка наразвес там же, но мне она чего-то не очень.
-- у меня почему то вся гречка что я там покупала, при варке становится просто размазней. Почему так?
Только из русского магазина была нормальная.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
кстати об ЛА. друзья уже 3 суток без электричества сидят, +10 в доме.
как-то ураган серьезно по их району пронесся.
-- о да, некоторым досталось.

Христианин, без обид мне кажется Вам еще рано. Надо пока хотя бы достоверную информацию собрать прежде чем ехать.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:15
ответ для Ноктюрн , на сообщение « Раз уж зашла)) Поддержу разговор)... »
  #1583
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Про еду спорить не буду, хотя почитаю с интересом) Мы готовим тут тоже самое, что и в России плюс постоянно расширяем ассортимент кухнями разных стран, так как поназнакомишься со всеми)) Фруктов едим больше, овощей тоже. Летом была красота, сами ездили и собирали - вишню (! sour cherry), они еще спрашивали, вы ее на пироги?, мы отвечали - нет, мы так едим)), черешню, абрикосы, персики, голубику, малину, ежевику , яблоки ( присылали письма, что дескать погибаем, приезжайте -забирайте), нектарины. Малина да, без червяков, но вот персики, черешня, вишня и абрикосы натуральные, ИМХО)), гнили быстро, поэтому варенья на этот год наварили)) Огурцы с грядок - просто сказка!
Ноктюрн, по выделенному - обожаю поездки на такие фермы, и в Канаде практиковали такое. Снег&Eva Cherish вероятно скажут что это ужас ужасный, американские ягоды-фрукты...но и я, и мои дети считают иначе

гречку покупаю или в русских-польских магазинах, или бывают в супермаркетах отделы international food. Америк развесная - быстрого пригот, разваривается моментально, для вкрупинку не годится)))

Манка - cream wheat, да, много где есть, хорошая

хлебопечка у меня Панасоник 250 модель, сейчас наверно есть и поновее. Очень хорошо печь хлеб в ней - и для меня важно, ооочень хорошо она делает дрожж тесто, самой так не вымесить

рецепты к ней даются, и полно на хлебопечка.ру


про метро - друг живет на Манхэттене, там многие пользуются метро, т.к. умрешь от пробок-парковки. Но это именно Манхэттен, не NYC даже

я каюсь посл раз в метро ездила как раз на Манхэттене, так что про транспорт ничего не сказать не могу. Согласна со всеми что машина в штатах более чем необходимость


Аннора, спасибо за ответы Христианину - согласна на 100%
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:23
ответ для Stamina , на сообщение « Ноктюрн, по выделенному - обожаю... »
  #1584
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Ноктюрн, по выделенному - обожаю поездки на такие фермы, и в Канаде практиковали такое. Снег&Eva Cherish вероятно скажут что это ужас ужасный, американские ягоды-фрукты...но и я, и мои дети считают иначе
фермерские, ужас-ужас?!? это магазинские которые привезены с Кали или Флориды, будучи собранными неспелыми, а потом догнатые газом, эти ужас-ужас. А фермерские-то причем? сама с удовольствием у них покупаю, я завсегдатай ферм рынка, вот только мало у нас тут продуктов продают.
Откуда обо мне такое мнение?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:29
ответ для Eva Cherish , на сообщение « фермерские, ужас-ужас?!? это... »
  #1585
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я например стараюсь после Фукусимы фрукты-овощи с Калифорнии-Мексики не покупать.
Вам известны какие-то достоверные замеры?
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
фермерские, ужас-ужас?!? это магазинские которые привезены с Кали или Флориды, будучи собранными неспелыми, а потом догнатые газом, эти ужас-ужас. А фермерские-то причем? сама с удовольствием у них покупаю, я завсегдатай ферм рынка, вот только мало у нас тут продуктов продают.
Откуда обо мне такое мнение?
Eva Cherish, откуда по-Вашему берутся "магазинские"? Фермы - это не только маленькие хоз-ва, если Вы ездили по Калифорнии...хоть немного
и что такое "догнатые газом"

Предлагаю местному гринпису создать отдельную тему, где обсуждать ГМО, догнатые газом фр-овощи, фукусиму, и прочие ужасы фастфуда)))американского разумеется

Здесь уже все поняли что в штатах с едой плоховасто, сколько можно...
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:39   #1586
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
кстати об ЛА. друзья уже 3 суток без электричества сидят, +10 в доме.
как-то ураган серьезно по их району пронесся.
Ураганы и всякие стихии к сож нередкое явление для штатов.

Несомненный плюс - оперативно очень все исправляют, и организовано хорошо (если нужна помощь в ЧС)... и люди отзывчивые, действительно - случись что, совершенно незнакомые помогают чем могут

минус - при таком стр-ве если напр не дай бог дерево упало - полдома нет...и срубить ведь нельзя, у меня эвкалипт, каждый раз трясусь, куда его поклонит)))
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:40
ответ для Stamina , на сообщение « Вам известны какие-то достоверные... »
  #1587
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Ноктюрн, по выделенному - обожаю поездки на такие фермы, и в Канаде практиковали такое. Снег&Eva Cherish вероятно скажут что это ужас ужасный, американские ягоды-фрукты...но и я, и мои дети считают иначе

гречку покупаю или в русских-польских магазинах, или бывают в супермаркетах отделы international food. Америк развесная - быстрого пригот, разваривается моментально, для вкрупинку не годится)))

Манка - cream wheat, да, много где есть, хорошая

хлебопечка у меня Панасоник 250 модель, сейчас наверно есть и поновее. Очень хорошо печь хлеб в ней - и для меня важно, ооочень хорошо она делает дрожж тесто, самой так не вымесить

рецепты к ней даются, и полно на хлебопечка.ру


про метро - друг живет на Манхэттене, там многие пользуются метро, т.к. умрешь от пробок-парковки. Но это именно Манхэттен, не NYC даже

я каюсь посл раз в метро ездила как раз на Манхэттене, так что про транспорт ничего не сказать не могу. Согласна со всеми что машина в штатах более чем необходимость


Аннора, спасибо за ответы Христианину - согласна на 100%
-- я тоже НИГДЕ не писала что не покуаю фермерские фрукты/овощи. В Калифорнии для этого вообще рай, солнца много. Спеют быстро. мы черешню, яблоки, помидоры, арбузы, перски, яблоки и много еще чего всегда собираем сами в сезон.
К нам даже из всяких Вашингтонов за этим ехали )
Но тем не менее уверена что все обрабатывают и в землю льют. Если бы нет, то их вредители бы изрядно попортили.
Но тут уж выбирать, или неприглядный вид, зато красиво или кривенько но натурально.
Увы, американцы любят чтоб красиво и радовало глаз.



Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение



Eva Cherish, откуда по-Вашему берутся "магазинские"? Фермы - это не только маленькие хоз-ва, если Вы ездили по Калифорнии...хоть немного
и что такое "догнатые газом"
-- наш хороший друг- водитель траков. Так вот он говорит что не раз видел как трак забивают недозрелой фруктой, закачивают газ, и пока он едет, везет, фрукты дозревает.
Трак ни в коем случае открывать нельзя.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:45   #1588
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Ураганы и всякие стихии к сож нередкое явление для штатов.

Несомненный плюс - оперативно очень все исправляют, и организовано хорошо (если нужна помощь в ЧС)... и люди отзывчивые, действительно - случись что, совершенно незнакомые помогают чем могут

минус - при таком стр-ве если напр не дай бог дерево упало - полдома нет...и срубить ведь нельзя, у меня эвкалипт, каждый раз трясусь, куда его поклонит)))
-- да это правда.
Помощь приходит очень быстро и оперативно.

А еще одна вещь которая мне не понятна, это дубы!
Их нельзя рубить(только совсем молодые можно). За нарушения- штраф.
Если ОЧЕНЬ надо срубить, платишь и не мало что бы собралась спец команда, посовещалась и решила можно или нет. При любом расскладе деньги не возвращаются.
Эти дубы как сорняк везде.
И за частую больше вреда приносят чем пользы.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:48
ответ для снег , на сообщение « -- да это правда. Помощь приходит... »
  #1589
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Насколько я знаю, рубить нельзя любые деревья, если они выше 6 ft, вроде... за разрешением долго в очереди стоять, и в больш-ве случаев не дадут. За оценку платить, понятное дело
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:51
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1590
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Девочки, спасибо. Посмотрю манку даже ради интереса.
Фрукты действительно прекрасные.

Сейчас, правда, я налегаю на гранаты, не остановиться, уж не знаю что там внутри)), покупала в разных магазинах, все понравились. И еще мандарины. На данный момент в нашей семье это хит.

Хлебопечку буду смотреть, спасибо.

А Христианину надо приехать в гости)) Тогда многое станет яснее.

Вот опять же, про транспорт. У нас в Хьюстоне не было школьного автобуса ( все отказались), три подъезда к школе, все на машинах. Система, у всех наверное такая, родители подъезжают к школе ( у каждой семье строго свое направление, чтобы не было, что у одного подъезда никого, а на втором пробка), дежурные ( дети и учителя, даже директор) открывают двери. То есть поток машин, родители не выходят, дети только выходят и бегут в школу. Транспорта в Хьюстоне как такового как раз нет. Если только совсем около школы жить, тогда да. Но до магазина не дойти, жарко очень.

Здесь у нас сейчас желтый школьный автобус. Детям ( и мне)) ) очень удобно. Но если вам звонят из школы, допустим, у ребенка температура и его хочется быстро забрать, то в машину и вперед. Транспорта, непосредственно прямо около школы нет. Хотя у нас хорошо с автобусами всякими, видно хоть их на улице и народ ездит. Мало правда. Забитых автобусов не видела никогда. А вот до школы пешком далековато, на велике только, и то в гору, мне, например , тяжело. И ребенка не потащишь назад с температурой по горам по долам.

Ну и про себя) У меня за 2,5 года еще не получилось тут ни на каком транспорте прокатиться, не потому что я ханжа и не люблю тесно сидеть)), просто не довелось как-то. Это притом, что машина для меня была как дикий зверь. В Питере ездила оочень мало.
Ноктюрн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena