Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 10:42
ответ для MaraBuo , на сообщение « лично я бы так и сделала;) и еще (по... »
  #1581
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Да, сходите к третьему!
У нас такая же история была: водила дочь к двум окулистам, с третьим консультировалась по телефону. итог: три разных диагноза, три разных плана лечения, два рецепта очков
В общем, пошли мы к Ковалевской в Окодент, она нам диагноз поставила, очки выписала (третий по счету рецепт уже). Я ей доверилась полностью (надо же было кого-то выбрать, тем более по учебе с ней сталкивалась). Итог: через три месяца ношения очков зрение правого глаза поднялось с 0,5 до 1,0 (это без очков), а левого - с 0,4 до 0,7. В очках дочь всегда 1,0 видела. Сейчас силу стекол уменьшили, носим дальше.
Не призываю идти именно к Ковалевской, но своего доктора (которому будете доверять на 100%) найти обязательно нужно! Тогда и результат будет!
Удачи Вам!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:44
ответ для ОльгАнна , на сообщение « Да, сходите к третьему! :031: У нас... »
  #1582
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
Да, сходите к третьему!
У нас такая же история была: водила дочь к двум окулистам, с третьим консультировалась по телефону. итог: три разных диагноза, три разных плана лечения, два рецепта очков
В общем, пошли мы к Ковалевской в Окодент, она нам диагноз поставила, очки выписала (третий по счету рецепт уже). Я ей доверилась полностью (надо же было кого-то выбрать, тем более по учебе с ней сталкивалась). Итог: через три месяца ношения очков зрение правого глаза поднялось с 0,5 до 1,0 (это без очков), а левого - с 0,4 до 0,7. В очках дочь всегда 1,0 видела. Сейчас силу стекол уменьшили, носим дальше.
Не призываю идти именно к Ковалевской, но своего доктора (которому будете доверять на 100%) найти обязательно нужно! Тогда и результат будет!
Удачи Вам!
+100, нас тоже потряс результат после Ковалевской, хотя сначала наблюдались на Моховой, потом Панарина, но у Ковалевской
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:06   #1583
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мартышонок Посмотреть сообщение
Мне не понятно такое может быть- или может эти рецепты похожи по своим меркам ,или они все-таки абсолютно разные? Но зрение то факт разное получается у них!!!Может кто-нибудь прокомментровать данные цифры, просто мы к Панарной когда пошли я не стала говорить что мы уже были у др. спец-та. А что теперь делать? - идти к третьему, наверное!?
Да, совершенно разные...
Сходите к третьему.

А Панарина вышла из отпуска, да? Вы недавно были?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « +100, нас тоже потряс результат после... »
  #1584
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Мы ходили только к одному врачу - Бренцис.
Я тоже постоянно мучаюсь сомнениями - может быть, надо было обратиться к еще одному врачу, а то и к двум.
Но почему-то успокаивало то, что в очках, подобранных Бренцис, оба глаза у ребенка 1,0.
Значит, диагноз верный и очки подобраны правильно.

или я делаю ошибочные выводы и все же сходить к другим специалистам?
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:40   #1585
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Бренцис - грамотная доктор (это я только по отзывам сужу, сами к ней не обращаись).
Очки технически подобраны правильно (100% коррекция). Ребенку в них комфортно? Не снимает? Не смотрит мимо стекол? Если таких проблем нет, то все в порядке!
У нас была немного другая проблема: до Ковалевской ни один доктор не смог моей Анне нормально зрение проверить (ну не любит она это дело! - приходится танцы с бубнами каждый раз устраивать ) и откорректировать до 1,0 в очках (максимум 7 строк получалось). Поэтому особого доверия к докторам и не было. Искала дальше. И, слава богу, нашла. Теперь с удовольствием наблюдаю за результатами

ПыСы Ковалевская, правда, сказала, что такое зрение без очков (0,5 и 0,4) - это у дочки на всю жизнь и улучшения не будет ... Очки призваны только дать 100% зрение и не допустить ухудшения. Носить минимум до 18 лет! А у нас за три месяца такое улучшение Хотя, не спорю, угроза снижения зрения остается (особенно это будет справедливо в школе, там ведь нагрузки ого-го!).
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:12
ответ для Воздух , на сообщение « Да, совершенно разные... Сходите к... »
  #1586
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Да, совершенно разные...
Сходите к третьему.

А Панарина вышла из отпуска, да? Вы недавно были?
Мы были у нее на преме 07.05- видимо вышла.
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:17
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1587
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


Спасибо всем за ответы! Буду выбирать еще специалиста раз так получилось Хотя по рецепту на правду больше похоже у Бренцис. А еще у меня вопросик-а Панарина кому-нибудь выписывала очки без предварительного закапывания? И если да, то как результат?
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:27
ответ для ОльгАнна , на сообщение « Бренцис - грамотная доктор (это я... »
  #1588
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


[QUOTE=ОльгАнна;61370794]Бренцис - грамотная доктор (это я только по отзывам сужу, сами к ней не обращаись).
Очки технически подобраны правильно (100% коррекция). Ребенку в них комфортно? Не снимает? Не смотрит мимо стекол? Если таких проблем нет, то все в порядке!
У нас была немного другая проблема: до Ковалевской ни один доктор не смог моей Анне нормально зрение проверить (ну не любит она это дело! - приходится танцы с бубнами каждый раз устраивать ) и откорректировать до 1,0 в очках (максимум 7 строк получалось). Поэтому особого доверия к докторам и не было. Искала дальше. И, слава богу, нашла. Теперь с удовольствием наблюдаю за результатами

А мы очки еще не покупали, т.к такой диагноз получили совсем недавно( до 4 лет нам никто про астигматизм и не говорил) и в добавок еще два разных рецепта очков-причем у двух хороших специалистов. А т.к. глаза- это оч серьезно - я сразу то не побежала за очками( дабы не навредить ребенку), а решила все-таки еще другому специалисту показать- и воть результат-совсем разные рецепты. Сходим еще к третьему и посмотрим что нам скажут
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:16
ответ для Мартышонок , на сообщение « [QUOTE=ОльгАнна;61370794]Бренцис -... »
  #1589
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Девушки, а у меня такой вопрос.
вы смотрите со своими детьми фильмы в 3D? если да - то снимаете ли очки на время просмотра?
у моей в школе будет какое-то 3D кино, вот думаю, разрешать снять очки или поверх одеть.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:19   #1590
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня такой вопрос.
вы смотрите со своими детьми фильмы в 3D? если да - то снимаете ли очки на время просмотра?
у моей в школе будет какое-то 3D кино, вот думаю, разрешать снять очки или поверх одеть.
Моей, если снять, то ничего не увидит нормально!
Но мы в 3Д еще ничего не смотрели!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena