Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:13   #1581
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Норма натощак 0 - 29.1.. у мужа (он со мной сдавал в целях профилактики СД) на пике было 35... Эндокринолог говорит, что сахар у меня замечательно усваивается и даже намека на СД нет, но я ведь не это искала. Не стала уже с ним спорить на приёме. А по поводу моих повышеных андрогенов опять сказал есть КОК Диане-35. Они как сговорились все эти врачи!
я так думаю, что от мужа можно отстать, если кривая красивая, а вам однозначно стоит идти дальше, по-моему, у меня были схожие показатели и кривая была без нарушений. А нетощаковый инсулин сдавали? и еще вопрос - после чая со сладким на вас не нападет голод через час-полтора?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:41   #1582
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Ко мне на ты можно, я буду сильно ЗА :-) Тощаковые все показатели в норме, но потом инсулин взлетает до небес, и сахар сильно падает (даже ниже нормы и исходных значений), что есть гут с точки зрения СД. Но с точки зрения работы яичников, насколько я понимаю, вырабатывается дополнительно андростендион, 17-OH и много ЛГ. Из-за чего и цикл длинный в итоге и овуляция не каждый раз есть.

А кушать после сахара разве не всем сильно хочется через час-другой?? Еще и вес растет быстро, только вожжи отпустишь - и привет + пара кг, которые потом фиг сбросишь
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:57   #1583
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Ко мне на ты можно, я буду сильно ЗА :-) Тощаковые все показатели в норме, но потом инсулин взлетает до небес, и сахар сильно падает (даже ниже нормы и исходных значений), что есть гут с точки зрения СД. Но с точки зрения работы яичников, насколько я понимаю, вырабатывается дополнительно андростендион, 17-OH и много ЛГ. Из-за чего и цикл длинный в итоге и овуляция не каждый раз есть.

А кушать после сахара разве не всем сильно хочется через час-другой?? Еще и вес растет быстро, только вожжи отпустишь - и привет + пара кг, которые потом фиг сбросишь
а вот на это врач не имел права не обратить внимание, по-моему, все ясно. Я от своей кривой ожидала тоже чего-то подобного, но она оказалась идеальной. Видимо, врач - формалист, увидел, что сахар упал и слава Богу, а то, что , извините, на лицо избыточный выброс инсулина, это как-то не считается в общем, обязательно иди дальше к другому врачу, 99% назначат сиофор/метформин и обязательна диета, а если страшно хочется сладкого - то малюсенькми порциями и есть очень долго, чтобы не было скачков инсулина.
Как оказалось не всем хочется, я раньше думала, что это моя личная особенность - выпьешь сладкого чаю с булкой сладкой, к примеру, а через час готов съесь слона. А выпьешь кефира калорийностью значительно меньшей - все ок. Это все наши метаболические нарушения и лишний вес оттуда же
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:01   #1584
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


постараюсь сегодня нарыть свои анализы старые для сравнения с тобой, я эту тему очень старательно исследовала года 1, 5 назад, когда все выяснилось у меня, еще есть определенная пропорция глюкоза/инсулин, на которую смотря до нагрузки и после, я в интернете находила
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:10   #1585
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Да, спасибо огромное! Я так рада найти единомышленника, т.к. среди врачей поддержки пока не нахожу. Я стараюсь и так не есть "быстрых" углеводов, т.к. знаю, что если поесть сладкого утром, то потом скачками целый день дикий жор. А в результате прирост веса, который реально тяжко потом снижать.

Врачу я прямо сказала, что меня беспокоит выброс инсулина, на что он сказал:"Кривая идеальная, так и должно быть у молодых. А что сахар резко падает ниже нормы, так нормы разрабатывались для пенсионеров." Предложил пить Диане-35 (как и моя гинеколог, от которой я решила уйти). Я прямо на приеме и распустила слюни от обиды. Ибо эти КОК помогаеют только на один месяц, а ведь могут и в командировку послать, или просто от перенапряжения не получится секас качественный. На все это мне было сказано - "вам одного месяца хватит!" Хотя врач на вид очень порядочный и адекватный, видно что помочь хочет.

Я к нему на вторичный прием пойду в эту субботу и распечатаю статью про СПКЯ
http://woman.health-ua.com/article/160.html
Посмотрим что он скажет
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:14   #1586
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Кстати, насчет сладкого. Если его скушать ненмого, а вместе с этим плотно закусить "травой" (зелень кинзы, петрушки, редиска, дайкон, и т.д.), а еще сверху докинуть клетчатки, то тогда медленно усваивается это сладкое. И жор потом не нападает долго
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:18   #1587
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Да, спасибо огромное! Я так рада найти единомышленника, т.к. среди врачей поддержки пока не нахожу. Я стараюсь и так не есть "быстрых" углеводов, т.к. знаю, что если поесть сладкого утром, то потом скачками целый день дикий жор. А в результате прирост веса, который реально тяжко потом снижать.

Врачу я прямо сказала, что меня беспокоит выброс инсулина, на что он сказал:"Кривая идеальная, так и должно быть у молодых. А что сахар резко падает ниже нормы, так нормы разрабатывались для пенсионеров." Предложил пить Диане-35 (как и моя гинеколог, от которой я решила уйти). Я прямо на приеме и распустила слюни от обиды. Ибо эти КОК помогаеют только на один месяц, а ведь могут и в командировку послать, или просто от перенапряжения не получится секас качественный. На все это мне было сказано - "вам одного месяца хватит!" Хотя врач на вид очень порядочный и адекватный, видно что помочь хочет.

Я к нему на вторичный прием пойду в эту субботу и распечатаю статью про СПКЯ
http://woman.health-ua.com/article/160.html
Посмотрим что он скажет
а что за врач, если не секрет? вообще, конечно, грустно, что девочек планирующих засажают на диане (если учесть, что это высокодозированные кок-и, действуют убойно)
надпочечники проверены? вес сильно повышен? еще сильно советую проверить у мужа спермограмму, если не проверяли пока, так как очень обидно бывает, когда вроде у тебя все выравнивается , а потом оказывается, что все это время, что ты ходила, сдавала, искала, можно и нужно было подтягивать мужа
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:33   #1588
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Кстати, насчет сладкого. Если его скушать ненмого, а вместе с этим плотно закусить "травой" (зелень кинзы, петрушки, редиска, дайкон, и т.д.), а еще сверху докинуть клетчатки, то тогда медленно усваивается это сладкое. И жор потом не нападает долго
это да, есть такое.
Именно по причине инсулиновых всплесков нам не стоит обходиться без ужина и завтракать просто сладким творожком или мюслями, то есть должен быть и легкий ужин и белково-углеводный завтрак
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:38   #1589
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


У мужа все выровнялось. Он бросил курить и показатели улучшились почти в два (!!) раза. Причем это за полгода примерно наблюдений. Там, правда, еще витамины были, но все равно результат впечатляет.

Врач Васильев, принимает в поликлинике №81. Я совсем не могу на него ругатся, т.к. мужик реально человечный. Просто он больше по сахарному диабету, походу, а не по беременности. Посомтрю, что он скажет на мои теории в субботу.

Вес у меня 78 при росте 176см, немало, но и не полный криминал :-)

Гипербола, это ты, вроде раньше в темке писала, что сильно похудела, а потом выяснилось, что СГ мужа страдает? И что потом опять потянуло на сладкое в знак протеста?
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:45   #1590
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Добрый день. Помните меня?? Напомню: месяц назад я сюда залезла, чтобы узнать, что мне грозит с СПКЯ.
Обратилась к врачу (в ЖК), она сказала, чтобы я три цикла отслеживала температуру, а потом опять к ней. Вот я отследила первый цикл (почти без задержки, около 35 дней вышло). И температура у меня поднималась. Это значит, что О была? Это значит, что все хорошо, да?

Я так поняла, что весь страх СПКЯ в том, что циклы идут без О, или О редко. А у меня, значит, она была? Это значит, что шансиков побольше, да??
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena