2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:25
ответ для Donna Roza , на сообщение « Прогулочная палуба ( открытая в... »
  #1581
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Прогулочная палуба ( открытая в смысле?) есть и на Мариэлле и на Габриэлле - это все Викинг. Я на них плавала
нет, закрытая , на Силье Серенаде и Силье Симфонии есть на 9 (может 10?) палубе, где все магазины, кафе, рестораны и детские развлекушки
La Perla is offline  
Старый 02.11.2011, 22:26   #1582
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Тань, так а что делать то?
Не отправлять никуда? До какого возраста держать у юбки? Хотя вы и сами прекрасно знаете, что я ее не держу, оставляла и не раз ( а много раз) ее с бабушкой и в пошлом году у Танюши она была и в Петрозаводске тоже оставалась вообще в мальчишками ( один ровесник, второй чуть по-старше)...
Очень нужен совет
Лю, целый день вертится про Катю, но как-то не оформляется в слова.

Мое мнение - сейчас надо отпустить ситуацию и больше не заострять на ней внимание, как бы она не затрагивала твои чувства.

Гипотез мелькает много: и возраст, чувствительный для тревог/страхов, и дальние последствия развода, и то, что ты невольно слишком активно давала понять, что тебе необходимо было в какие-то моменты отсутствие Кати, а она могла услышать, что мешает тебе, т.е. почувствовать себя лишней...

В общем, куча мыслей. По-моему, до лета надо эту тему перестать проговаривать в слух и, по возможности, таскать Катю с собой, чтобы ей надоело и было скучно во взрослой компании .

Может, девочки еще чего придумают.
__________________

Василёк is offline  
Старый 02.11.2011, 22:35   #1583
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
нет, закрытая , на Силье Серенаде и Силье Симфонии есть на 9 (может 10?) палубе, где все магазины, кафе, рестораны и детские развлекушки
на этих тоже есть такие...только они как бы мини

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Гипотез мелькает много: и возраст, чувствительный для тревог/страхов, и дальние последствия развода, и то, что ты невольно слишком активно давала понять, что тебе необходимо было в какие-то моменты отсутствие Кати, а она могла услышать, что мешает тебе, т.е. почувствовать себя лишней...
вот этого никогда при ней, если вечерами ( по пятницам) и хожу куда-то, то только сразу после работы, позвонив и сказав что-нибудь ( каждый раз разное придумываю). Не обсуждаю при ней свои планы ни с кем...с бабушкой кстати тоже не обсуждаю

Цитата:
По-моему, до лета надо эту тему перестать проговаривать в слух и, по возможности, таскать Катю с собой, чтобы ей надоело и было скучно во взрослой компании ..
тыдыщ - здесь я застрелилась
Я и так с ней почти все время после работы + выходной...Лично мой день - вечер пятницы и все!!!! больше никуда. Сразу домой.
А со мной ей скучно в выходные таскаться, просит компанию. Вообще с детьми время не проводить?

Спасибо!!! Будут еще мысли - пиши!!!
А то я вобще уже не знаю, что делать....ыыыы...летом ведь про лагерь на одну смену подумывала, теперь уж какой лагерь
Donna Roza is offline  
Старый 02.11.2011, 22:52
ответ для Donna Roza , на сообщение « на этих тоже есть такие...только они... »
  #1584
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
вот этого никогда при ней, если вечерами ( по пятницам) и хожу куда-то, то только сразу после работы, позвонив и сказав что-нибудь ( каждый раз разное придумываю). Не обсуждаю при ней свои планы ни с кем...с бабушкой кстати тоже не обсуждаю
Не, я имела в виду не пятницы твои законные, а именно каникулярные планы. Типа: Катя, надо ехать, потому что в городе сидеть с тобой некому... Как-то так. Не смотря на то,что для взрослого это неизменная грустная реальность, ребенок может подсознательно видеть в этом свою подоплеку, что неудобен, мешает и т.д.и. т.п.

Да и Бог то с ними, с гипотезами. Надо что-то тебе с твоим разочарованием делать, тогда может и Кате полегчает.

Ну и Хуанитин опыт, наверное, надо узнавать, как она справляется с похожей непростой ситуацией. Я то - теорЭтик в этом вопросе, Васёк с родными остается без проблем. Раньше и с Танюшей как с родной, но в последний раз помню мимолетный напряг про ночевку (у Васьки перед сном тревоги растут), но тогда как-то вырулились с Танюшиной помощью , поэтому не закрепился страх.
__________________

Василёк is offline  
Старый 02.11.2011, 22:57
ответ для Василёк , на сообщение « Не, я имела в виду не пятницы твои... »
  #1585
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Не, я имела в виду не пятницы твои законные, а именно каникулярные планы. Типа: Катя, надо ехать, потому что в городе сидеть с тобой некому... Как-то так. Не смотря на то,что для взрослого это неизменная грустная реальность, ребенок может подсознательно видеть в этом свою подоплеку, что неудобен, мешает и т.д.и. т.п.
Аааа...в этом плане..ага, именно так и говорила, что некому с ней сидеть. А так не надо. да? Я не знала
спс
Donna Roza is offline  
Старый 03.11.2011, 13:07
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1586
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Танюша, Катя забыла в коттедже свой розовый шарф. Захватите, плз!!!
Donna Roza is offline  
Старый 03.11.2011, 14:04   #1587
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Про паромы я узнавала именно на сам НГ :
...
Ну и можно забронировать на сайте Викинга самотсоятельно по кредитке просто каюту без этого спец.предложения , по-моему 230 евро класс Б, 290 с окном, без всяких обязательств по еде. Но можно подождать , возможно будут у них спецпредложения.
Еще мне ВИкинг наврится тем, что он прибывает в центр Стокгольма, до Старого города 10 минут ножками.
Спасибо!

Я уже пошарилась по сайту, появились вопросы.
Что за каюты с пометкой allergy?
По цене не отличаются от соответствующих А4 и В4.

Круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки предполагает, что там всего один день гуляем? А если хочется там провести 2-3 дня, значит надо просто бронировать каюту на нужные дни туда и обратно, а там озаботиться гостиницей. Так?
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 03.11.2011, 15:28
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1588
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Романтическая история в топе ЖЖ
http://ezdivala.livejournal.com/108635.html
Я с автором общаюсь уже много лет, хотя в реале никогда не встречались.
У нее явно талант замечать вокруг себя удивительное, поэтому она будто притягивает к себе всякие удивительные совпадения.
PartizanKa is offline  
Старый 03.11.2011, 21:21
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1589
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Девочки, кто пона букинге бронирует отели, платить при заселение?
Kavala is offline  
Старый 03.11.2011, 21:41
ответ для Kavala , на сообщение « Девочки, кто пона букинге бронирует... »
  #1590
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Девочки, кто пона букинге бронирует отели, платить при заселение?
там по- разному бывает, насколько я помню, но,в основном, всегда требуются данные карты, даже если с нее не снимаются деньги до дня заселения
La Perla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena