Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 23:20
ответ для NiiLit , на сообщение « на подготовительные не ходили - дома... »
  #1581
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111


А в музыкальный попали т.к. были при подготовишках в ОЦЭВ?Спасибо за ответ.
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:25
ответ для Melifaro , на сообщение « У нас в 533 лицее никакой неразберихи... »
  #1582
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас в 533 лицее никакой неразберихи нет. Уже было два классных собрания с начала учебного года. Все подробно объясняют на ближайшее время, выдали каждому распечатаное расписание на первую неделю и после. Родителей в гардероб пускали первую неделю, предупредили - с какого числа пускать не будут.
Я как раз читаю эту тему и тихо радуюсь - как у нас то все хорошо
Ну, ваш лицей вне конкуренции. Особенно классно вам будет, когда откроют новое здание на Новочеркасском - я мимо на работу езжу - ремонт впечатляет. Никаких денег с родителей брать не будут, это уж точно.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:42   #1583
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
на подготовке английского нет, начинается он со 2 класса. Второй язык с 5, поэтому не пугает)))
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
раньше в 160 шк. англ. язык в 1 классе был платно и по желанию (сейчас не знаю, врать не буду). В общем и целом, на изучение языка никак не влияет наличие или отсутствие английского в 1 классе,т.к. основная работа начнется со 2 класса.
Хорошо, чтобы в классе было не менее 25 человек, т.к. в языковых школах деление на 3 группы по языку возможно только, если детей не менее 25, если 24, то только 2 группы. А вот это уже может сказаться на качестве обучения.
2 языка в 160 школе не было.
Спасибо, за подробное объяснение!

Еще созрел вопрос: какая у ваших деток программа в первом классе?

И еще: звонила в 143 школу - сказали, что в 2011 набирают первые классыГорцева (имя-отчество не помню), Старателева Наталья Владимировна и Сергиенко Светлана Евгеньевна. К кому из них лучше попасть или не попасть, может подскажете?
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:19   #1584
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Ну, ваш лицей вне конкуренции. Особенно классно вам будет, когда откроют новое здание на Новочеркасском - я мимо на работу езжу - ремонт впечатляет. Никаких денег с родителей брать не будут, это уж точно.
Оно уже открыто. У меня там старший ребенок учится. Никаких денег не собирали
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:49   #1585
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Подскажите пожалуйста, есть ли информация и отзывы по 515 немецкой школе? Просмотреть всю тему физически невозможно. Да и на других сайтах я толковых отзывов не нашла, наверное, плохо искала
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:43
ответ для Фудзимама , на сообщение « Подскажите пожалуйста, есть ли... »
  #1586
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли информация и отзывы по 515 немецкой школе? Просмотреть всю тему физически невозможно. Да и на других сайтах я толковых отзывов не нашла, наверное, плохо искала
Тоже искала отзывы - их здесь практически нет - вс тему еще не перечитала, но пользовалась поиском -тут ничего нет.
Посмотрите темку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231446
У нашего помощнника воспитателя дети туда ходят - говорит, обычная школа.
Решили туда не поступать, так как живем неблизко.
__________________
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:18
ответ для daryl , на сообщение « Тоже искала отзывы - их здесь... »
  #1587
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Обыычная? А я так поняла, что там хорошие программы, немецкий... не поняла вот только, что такое билингвальное обучение. 2 языка или предметы на немецком? Неужели никто из форума туда не водит детей?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 07:12   #1588
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


9
Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Обыычная? А я так поняла, что там хорошие программы, немецкий... не поняла вот только, что такое билингвальное обучение. 2 языка или предметы на немецком? Неужели никто из форума туда не водит детей?
Обычная по уровню. Она не плохая, но и выдающегося мало, со слов знакомых, отношение к ученикам оставляет желать лучшего. Насчет билингвального (когда предмет на немецком ведется) обучения не уточняла, но оно явно не младших классах проводится.

Вот здесь посмотрите еще http://www.forum.littleone.ru/showpo...9&postcount=39
У автора сообщения дочка там учится, попробуйте у нее узнать.
__________________
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:02
ответ для daryl , на сообщение « 9 Обычная по уровню. Она не плохая, ... »
  #1589
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Я, когда думала, в какую школу идти, про 515 узнала только, что там бесплатная подготовка (или очень дешёвая, вроде 300 руб. в месяц), и что там огромные нагрузки - немецкий с 1 класса, англ. - со второго. Но, поскольку, я собиралась в 6 лет отдавать, эта школа сама собой "отвалилась", так как нас по возрасту туда не брали (брали только тех, у кого день рождения до нового года, а у нас в марте). У меня сложилось мнение, что школа неплохая. И если бы мы рядом жили, другую бы не искали. Но возить из далека бы не стала. Но это, конечно, только мои мысли.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:22   #1590
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Надо же? Раньше второго языка в 515 не было. Может что-то изменилось, конечно. У нас полгруппы из садика туда пошло, все кто не пошел в более сильные школы. Но, повторюсь, что давно это было, 6 лет назад, может что и изменилось.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena