ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 00:28
ответ для Nellyk , на сообщение « Везет.. Я мы за месяц один раз видели... »
  #1581
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


А мы еще тут , Неаполитанская ривьера- море чистое, песочек, все моют, трут- но пляжи платные очень негуманные- 2 шезлонга и зон 17 евро, на бесплатном море ( в др. сторону 1 минута)- море тоже, только не везде песок чистый и местные жители не всегда ведут себя достойно. Но вообще мне понравилось! Мы недалеко от Искьи!
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:43
ответ для Nellyk , на сообщение « Везет.. Я мы за месяц один раз видели... »
  #1582
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Еще, на оз.Гарда в начале июня как вода? Пригодна для купания не закаленного народа?
Там вода вообще чистая в озерах, а то после отдыха в Калабрии на Терренском море-очень хочу в Италию, потому как полюбила ее, но как море грязззззное вспомню, так вздрогну, поэтому к озерам и приглядываюсь. .
На Гарду если ехать с целью покупаться - то только на юг (Сирмионе-Пескьера и все то рядом), на севере вода ледяная даже в самую жару так как речки горные впадают, плюс ветер там все время неслабый.. А вообще - сомневаюсь насчет июня - в мае очень холодная была вода, купаться желания не возникало...


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
Вчера с побережья Терренского моря вернулись- побережье Одиссея, Террачина... Так ни разу за неделю грязного моря не было... Даже в шторм вода прозрачная, а уж красивешная какая и не передать
повезло вам...мы отдыхали в начале июля между Террачиной и Сперлонгой, море чистым назвать было сложно...тем более красивым...Вода мутная, мусор, пляжи грязные...как-то не впечатлило совсем это побережье...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:12   #1583
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На Гарду если ехать с целью покупаться - то только на юг (Сирмионе-Пескьера и все то рядом), на севере вода ледяная даже в самую жару так как речки горные впадают, плюс ветер там все время неслабый.. А вообще - сомневаюсь насчет июня - в мае очень холодная была вода, купаться желания не возникало...
Мы были в начале мая. С изумлением наблюдали толпы немецких подростков до поздна купающихся в озере. Это было чуть севернее Десензано, ближе к Манербе.
Муж даже пошел трогать воду и хотел было уже купаться лезть. Да передумал (лень было за плавками тащиться).
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1584
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Люди, подскажите, какая погода в Италии в октябре.
У меня отпуск в начале октября, мечтала поехать в экскурсионку, но начиталась что в северной части Италии (Венеция, Флоренция и т.д.) в октябре дождливо и холодно
А я хотела продлить себе лето. Теперь не знаю что делать, куда податься?
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:28   #1585
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На Гарду если ехать с целью покупаться - то только на юг (Сирмионе-Пескьера и все то рядом), на севере вода ледяная даже в самую жару так как речки горные впадают, плюс ветер там все время неслабый.. А вообще - сомневаюсь насчет июня - в мае очень холодная была вода, купаться желания не возникало...



повезло вам...мы отдыхали в начале июля между Террачиной и Сперлонгой, море чистым назвать было сложно...тем более красивым...Вода мутная, мусор, пляжи грязные...как-то не впечатлило совсем это побережье...
Видимо прийдется отложить Италию, пока дочь не вырастет. Не готова платить деньги за такие пляжи. Пойду смотреть Испанию и Грецию опять.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:49   #1586
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Видимо прийдется отложить Италию, пока дочь не вырастет. Не готова платить деньги за такие пляжи. Пойду смотреть Испанию и Грецию опять.
абсолютно такое же мнение после двух отпусков на море в Италии - чисто пляжному отдыху с маленькими детьми там отказать, к сожалению...Ну или рассматривать море как приятное дополнение к поездкам по стране, но совсем не обязательное...Все ИМХО...Ничего не скажу про острова, говорят там лучше.
ЗЫ: а я еще не могла понять в Греции что там делают итальянцы в таком количестве...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1587
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


после таких отзывов немного расстроилась, но за недорого надо лететь, подскажите район Кастильончело, Вада недоезжая до Сан-Винченсо как с побережьем? Отказались от отелей в Ливорно и окрестностях Пизы, вот думаю как с морем чуть дальше.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:08
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1588
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


вернулись с Лигурийского побережья - в сан-ремо роскошная вода:бирюзовая, читсая, волнорезы (это на любителя, но для детей всегда плюс - ИМХО - купаться можно всегда), выезжали в соседнюю МОнако-Ментон - там море совсем другое было, в тот же день: большие волны (как раз потому что нет волнорезов наверное...)
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:19
ответ для Fairy , на сообщение « вернулись с Лигурийского побережья - в... »
  #1589
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
вернулись с Лигурийского побережья - в сан-ремо роскошная вода:бирюзовая, читсая, волнорезы (это на любителя, но для детей всегда плюс - ИМХО - купаться можно всегда), выезжали в соседнюю МОнако-Ментон - там море совсем другое было, в тот же день: большие волны (как раз потому что нет волнорезов наверное...)
Мне кажется зависит еще когда едешь. Мы обычно ездим на июнь-середина июля. так вот в июле вода становится чище и пляжи чистить начинают. Это все где то со второй недели июля начинается. Так что кто едет позже те могут и не получить ту плавающую помойку , что мы.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:13
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1590
Taly
Мега-элита
 
Аватар для Taly
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 323


Мы были в Лигурии в самом начале июля и помойки не было, не знаю, как там в июне:-)
Taly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena