Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 23:04
ответ для Бодрякова Валерия))) , на сообщение « вот:... »
  #1581
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


У меня не открывается. Увы.... А что это у вас группа закрытая? У нас все открыто, нам прятать нечего
Я не собираюсь кому то что-то доказывать, кто хуже, кто лучше.... Нравится Вам Палестра - Я ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!! А нам и в Командоре - СУПЕР!!!
А уж обсуждать составление упражнения - вообще не собираюсь, я не тренер - я мама гимнастки, не мое это дело! На это есть объективное (по-вашему субъективное судейство).
Нехочуха is offline  
Старый 22.11.2009, 23:10
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1582
glepp
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: казакова ,авангардная
Сообщений: 110


Знак больше писать не буду. А обруча там нет.
glepp is offline  
Старый 22.11.2009, 23:11
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1583
Бодрякова Валерия)))
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Просто со стороны нашего клуба, после поливания грязью и обсуждения личностных проблем оставаться в тени, на мой взгляд, нам смысла не имеет!!! Сообщение было адресовано маме Иры Савиной,так что вашей оценки оно не требует)
Группа закрытая, что бы спама небыло, т.к. в группе состоят и маленькие дети!
А обижать вас и ваш клуб желания никакого не возникало, и мои сообщения на личный счёт воспринимать смысла нет.
Бодрякова Валерия))) is offline  
Старый 22.11.2009, 23:40   #1584
Маришка
Старожил
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщений: 1 222


Конечно все эти открытые обсуждения очень неприятны,но есть в них и очень важные моменты....
Чтобы родители и тренеры видели взаимные пожелания,требования и т.д.Пусть идет конкретное обсуждение гимнастки,но то какие кадры вывешены с растяжки-это же действительно недопустимо!НАдо же наверное задуматься тренерам(прежде всего клубов),что дети не игрушки в их руках и спина,здоровье дается один раз и потом его ни за какие деньги не купишь!И молодец девочка,что не хотела идти на такие экзекуции,а родители не сразу сообразили что почем!и слава Богу что все закончилось!
У нас занимается девочка из клуба Палестра....И что в итоге?Девочка способная,но постоянно жалуется на боли в спине,а мама подтвердила что растяжки были действительно такими!ЗАЧЕМ?Ради результатов?До скольки лет?До 9-10,а потом ребенок повзрослеет и сам пошлет все далеко и надолго ,или со здоровьем беда....Не знаю,мне кажется здесь третьего не дано!
Родители в основном ненормальные,амбциозные!Тренеры говорят так надо и они слепо верят!Мы-то не специалисты!И я также свою отправляла на растязания,а оказывается все бывает и по другому!Просто надо больше читать и интересоваться,и думать больше о здоровье деток , а не о медалях!Если ребенок трудолюбив ,они появятся,но ...у каждого свое время!
__________________
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)
Маришка is offline  
Старый 22.11.2009, 23:45
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1585
Бодрякова Валерия)))
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


От желания родителей тоже зависит многое. Если родитель не подходиит и не просит дополнительных растяжек и нагрузок, то и с ним ничего сверхъестественного делать и не будут.
Примеров было много.)
Вы знаете, яушла с гимнастики, после ухода Натальи Борисовны в декрет, но если бы она осталась никогда бы в жизни не бросила бы это.
Вы вот просто действительно не понимаете, что уровень развития и от эмоционального состояния на площадке зависит, а наш тренер способствует этому)
Хоть я и многие подруги мои ушли, мы всё- равно приходим в гости и очень скучаем по Палестре)
Бодрякова Валерия))) is offline  
Старый 22.11.2009, 23:45   #1586
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Если вы пишете маме Иры Савиной - пишите ей в личку. А пишите открыто - Вам придется выслушать мнение всех, кто прочитал и захотел ответить...

А вообще классно, наговорить всем и вся , а потом забрать свои слова обратно, типа "А я не вам и говорила".... СУПЕР!!!! Детский сад!!!
Нехочуха is offline  
Старый 22.11.2009, 23:47   #1587
Маришка
Старожил
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Бодрякова Валерия))) Посмотреть сообщение
От желания родителей тоже зависит многое. Если родитель не подходиит и не просит дополнительных растяжек и нагрузок, то и с ним ничего сверхъестественного делать и не будут.
Примеров было много.)
Согласна!на все 100%!Но растяжки бывают разными!
__________________
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)
Маришка is offline  
Старый 22.11.2009, 23:54
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1588
Бодрякова Валерия)))
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


1. спины болят у многих и это не означает что виновата наша НБ, дети и дома занимаются и.т.д
2. все читали оскорбления и чушь "обиженой" на то что НБ не дала ей купальник одной из старших девочек, мамы которая не утруждала себя письмом в личку!!! да, я знаете ли "детский сад" и поэтому мои воспоминания еще очень свежи и замечательны
3. Гнет НБ и тянет только начиная с определенного возраста и определенных детей, у которых и без того есть данные, и такие дети как раз и не уходят! а уходят более слабые, с которыми меньше занимаются
Бодрякова Валерия))) is offline  
Старый 22.11.2009, 23:58
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1589
olga&jana
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 5


Добрый вечер!
С февраля этого года мы живём в Киеве, но до этого жили и тренировались в Петербурге. У меня 3-е детей: мальчик 17 лет и две девочки (24 и 8). Обе девочки имеют отношение к ХГ: старшая - МС (занималась с 5 до 16), малая тоже тренируется достаточно серьёзно, причём в основном именно благодаря СК Палестра.
Начали мы заниматься в другом месте (не буду называть имён во избежании выливания очередной порции грязи), где прозанимались год. Там тоже хватало своих заморочек, но, как говорится, "в каждой избушке свои погремушки", вот и ушли оттуда.
Знакомые рассказали про Палестру. Пришли туда, мелкая вначале была против - в старом уже подруги появились. Но буквально через 2 недели я её не узнала: утром просыпались и первым вопросом было: "А мы сегодня идём на гимнастику?". Она была в восторге, там за месяц она научилась тому, что девочки из старого клуба делали только через год! Я не говорю о каких-то сложных элементах, которые калечат ребёнка, я о том, насколько качественно и с каким удовольствием она делала простые элементы, которые делают дети этого возраста. Особых данных у нас не было, но когда я подошла к тренеру, мне подробно расписали все наши сильные и слабые стороны, рассказали и показали, что нужно дома делать, описали вкусную и полезную диету (моя пухликом тогда была). Я только успевала конспектировать! Ничем другим она и заниматься не хотела! К Наталье Борисовне у нас вообще особое отношение. Честно говоря, общалась со многими тренерами пока старшая занималась), но таких взаимоотношений не видела никогда1 Стоит ей войти в зал, дети бегут к ней обниматься и она каждого приласкает и найдёт тёплое слово. Да, на тренировке она строга и требовательна, больно тянет... Но за то, чего стоит её похвала! Ребёнка просто светится, когда слышит "Умничка" и т.п. Когда мы переехали в Киев, куда бы мы ни пошли (были в поиске, где всё-таки лучше), везде нас готовы были взять, причём в группу на год-два старше! Подготовка у нас была колоссальная! Вот уже скоро год, как мы тренируемся у очень хорошего и сильного тренера здесь, так даже она хвалит работу, проделанную Натальей Борисовной и другими тренерами. Кстати, на шпагатах мы сидим ровно.
А вас, Савюлька, я помню очень хорошо! Причём далеко не с лучшей стороны! Я никогда не забуду, как моя мелкая вышла из зала (на Шостаковича) с абсолютно круглыми глазами и говорит: "У нас сегодня одну девочку мама скакалкой била, чтобы она подошла к тренеру и попросилаеё потянуть". Потом несколько раз сама это видела в окошко. Вы сами-то о чём думали, когда так поступали? Может быть не стоило любой ценой пытаться добиться успеха? Я больше чем уверена, что без Вашего упорства сами тренеры бы такого делать не стали: я видела, как они работают!
По поводу лагеря: такую бумагу ( с "обязуюсь не перекармливать") подписывают всегда наравне с "всю ответственность за жизнь и здоровье беру на себя" Вас просят написать не просто так: вы на родительском дне накормите ребёнка чем-нибудь, а вдруг отравится? Потом в лазарете лежать... Тренеру это надо??? Кроме того, дети гастрит скорее себе заработают те, кто перекармливаются на родительском дне! Дети в лагере не голодают! Они просто не обжираются! Если у Вас дома заведено по-другому, то это Ваши проблемы! Да, а по поводу того, что они вечером гуляли... Вы в курсе, что в каждом лагере есть такое понятие, как "Королевская ночь" У меня старшая когда в лагерь ездила, так они всю ночь гуляли и только к 7 утра возвращались в лагерь. И вряд ли Наталья Борисовна их оставила с 13-летней девочкой! Я в это не верю! Она взрослый здравомыслящий человек!
А больше всего меня возмущает тот факт, что Вы считаете, что имеете право копаться в личной жизни других людей! Да будет Вам известно, что вообще-то на тот момент Наталья Борисовна ещё находилась в декретном отпуске, если уж на то пошло! Если у Вас есть какие-то проблемы, это не значит, что Вы можете выставлять свои домыслы относительно личной жизни других на всеобщее обозрение! Тем более, что Вы сами себе противоречите, говоря о том, что "У НБ Палестра - это игрушка, в которую она вкладывает деньги." и в то же время, оказывается, что она требовала деньги с каждого родителя чуть ли не за каждый страз, к тому же ещё и Вы вкладывали свои. Обсуждать же личную жизнь - это низший уровень культуры! По поводу образования могу сказать, что оно далеко от строительного, физмат факультет с красным дипломом даёт представление об уровне интеллекта и образованности человека. Не всегда для того, чтобы учить кого-то чему-то нужно пед. образование. Или Вы считаете, что если я закончу тот же самый Лесгафта, я смогу тренировать детей??? Я думаю, не зря этот клуб уже почти 15 лет существует! И к Наталье Борисовне приходят те, кто у неё раньше занимался... Может быть это тоже показатель?
Моя мелкая тоже до сих пор с теплотой вспоминает о своём "самом любимом тренере" (это её слова). спрашивает, приедем ли мы к ней когда-нибудь ... Старшая тоже когда присутствовала на тренировках а Палестре, говорила, что жалеет, что не занималась у Натальи Борисовны, хотя у неё тоже был хороший тренер. Однако, такой эмоциональной связи чисто человеческой не осталось. Не каждый тренер может построить свои отношения с детьми так, чтобы стать для них не просто учителем, но и наставником.
Если Вас что-то не устраивало в работе Палестры, можно было написать об этом корректно! Необязательно вывешивать на весь Петербург чужое грязное бельё. Тем более, если оперируете непроверенной информацией. Да и кстати, в любимчиках мы у неё никогда не ходили, всегда были середнячком, за то сейчас мы первые! на самом деле, Палестра даёт очень сильную подготовку, вполне соответствующую уровню спорт. школ.
olga&jana is offline  
Старый 23.11.2009, 00:13
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1590
музыка
Гость
 
Аватар для музыка
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 23


девочки , есть кто-нибудь из Ижорца???
мы забыли в пятницу после соревнований скакалку - чёрно-зёлёную, короткую (ребёнок ростом 110 см), а вдруг она найдётся??? посмотрите пожалуйста!
музыка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena