Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 12:49
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Вот это новость для меня - про... »
  #1581
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Вот это новость для меня - про отсутствие мест( Уточните, плз: так важно быть первым в очереди именно на гейт??? Все равно к самолету людей не рядами и шеренгами ведут (везут). Может, лучше у трапа подсуетиться? Я полечу одна с маленьким ребенком, и процесс подпирания стен у гейта не слишком себе представляю((
Эта тема про места всегда озвучивается, я как раз про нее сразу знала. По сути мне все равно, где там сидеть, главное, чтобы кто-то рядом с ребенком из нас был. У трапа вы тоже можете подсуетится по идее. Если там не телетрап, тогда уж, кто первый ворвался по нему, того и тапки)
Так все равно шансы, что вы сядете рядом равны 100% вообщем то, вопрос ГДе вы там сядете в самолете, в каком ряду. Что-то тут писали, что в первые ряды детей почему-то не сажают, а как раз куда-то вдаль. Хотя странно, если все сами рассаживаются, поему не сесть в начало??!

Мне кажется это все мелочи, если честно. Ну эконом полет он такое и предполагает.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:23
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Вот это новость для меня - про... »
  #1582
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Вот это новость для меня - про отсутствие мест( Уточните, плз: так важно быть первым в очереди именно на гейт??? Все равно к самолету людей не рядами и шеренгами ведут (везут). Может, лучше у трапа подсуетиться? Я полечу одна с маленьким ребенком, и процесс подпирания стен у гейта не слишком себе представляю((
Тогда нужно купить прайорити...
Народ очень неохотно пускает с малышом без очереди, очень.
Где-то до года-полутора еще более-менее, а потом моськи недовольные.

Объявляют посадку: первыми через гейт проходят прайорити (строго, остальных, даже с детьми, отправляют в хвост), когда прайорити прошли пускают всех остальных.
Причем в некоторых аэропортах, где есть место, хоть очередь образуется.
А вот в Тампере, например, очередь условная, места мало.

К самолету все бегут наперегонки.
Причем обычно 2 трапа.

Еще нужно свою ручную кладь запихнуть в ящики над головой.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:24   #1583
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Эта тема про места всегда озвучивается, я как раз про нее сразу знала. По сути мне все равно, где там сидеть, главное, чтобы кто-то рядом с ребенком из нас был. У трапа вы тоже можете подсуетится по идее. Если там не телетрап, тогда уж, кто первый ворвался по нему, того и тапки)
Так все равно шансы, что вы сядете рядом равны 100% вообщем то, вопрос ГДе вы там сядете в самолете, в каком ряду. Что-то тут писали, что в первые ряды детей почему-то не сажают, а как раз куда-то вдаль. Хотя странно, если все сами рассаживаются, поему не сесть в начало??!

Мне кажется это все мелочи, если честно. Ну эконом полет он такое и предполагает.
Иногда первые ряды не сажают для развесовки при взлете.
В полете можно туда попроситься поспать, потом отправят на место.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ой, ну опять вы все так хорошо... »
  #1584
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ой, ну опять вы все так хорошо расписали)0 Спасибо!
И всем спасибо за советы.

Я правильно понимаю, что при благопритяном стечение, есть шанс у вашей жены и сына занять 3 места? то есть к ним просто никто не подсаживается ибо и так есть мсета вокруг?
У нас так раз было в эйрберлине.
Но моя все равно не будет в самолете спать, поэтому нам лучше втроем рядом.

А стойка багажа у них это там, где проверяют соответствие параметрам ручной клади и сдают, если есть что-то в багаж? она там недалеко от гейтов, наверное? Ведь у Райанэйра свои требования и стойка своя должна быть?
Редко получается три мета для жены с Гошиком занять, обычно самолеты битком.
Но втроем рядом обычно садимся почти всегда.

Да.Стойка обычно в ряду таких же стоек регистрации всех компаний(если это обычный аэропорт).
Или , если это чисто райанэйровский терминал, то там этих стоек всего несколько и их сразу видно.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:34   #1585
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
К самолету все бегут наперегонки.
Причем обычно 2 трапа.

Еще нужно свою ручную кладь запихнуть в ящики над головой.

Представила картину) А тема про пропускание вперед товарищей с детьми очень "любима" на ЛВ, особливо в разделе про очереди на финской границе, поэтому на это мона и не рассчитывать и я вообщем-то сама прекрасно понимаю и не уверена, что была бы рада пропустить вперед толпу пассажиров с детьми младншего возраста, а мы чем хуже))?

Адреналин, а там телетрапы в Тампере или автобусом везут к самолеты или прям так из некой дверки в терминале все по полю бегут)))??

Если честно, после того, как я "переварила" тему с 10тью кг. на человека и ограничениями размеров и подписалась на не вполне удобную ночную стыковку с ночными бдениями в Бременском аэропорту, гонки наперегонки к самолету и борьба за места под солнцем в нем мне кажутся сущим пустяком
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « :073: Представила картину) А тема про... »
  #1586
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

Представила картину) А тема про пропускание вперед товарищей с детьми очень "любима" на ЛВ, особливо в разделе про очереди на финской границе, поэтому на это мона и не рассчитывать и я вообщем-то сама прекрасно понимаю и не уверена, что была бы рада пропустить вперед толпу пассажиров с детьми младншего возраста, а мы чем хуже))?

Адреналин, а там телетрапы в Тампере или автобусом везут к самолеты или прям так из некой дверки в терминале все по полю бегут)))??

Если честно, после того, как я "переварила" тему с 10тью кг. на человека и ограничениями размеров и подписалась на не вполне удобную ночную стыковку с ночными бдениями в Бременском аэропорту, гонки наперегонки к самолету и борьба за места под солнцем в нем мне кажутся сущим пустяком
В Тампере нет телетрапов.
И автобусов нет.
Своими ножками метров 50-100.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:39   #1587
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
В Тампере нет телетрапов.
И автобусов нет.
Своими ножками метров 50-100.
Какая прелесть)) но вообще логично, ведь эти трапы и автобусы должны оплачиваться компанией, а они лоукостеры.

Надо начинать тренироваться с забегах на скорость с преодолением препятствий))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:42
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Какая прелесть)) но вообще логично,... »
  #1588
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Надо начинать тренироваться с забегах на скорость с преодолением препятствий))
пару чумаданов в руки для равновесия не забудьте
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:46   #1589
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
пару чумаданов в руки для равновесия не забудьте
А як же)) куда ж буз них-то,, хоть и маленькие, но полезные))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:38
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1590
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


про очереди к трапу: как правило, я отметила, что все бегут занять места ближе к выходу (т.е. к хвосту, т.к. в первую дверь входят только вип), последний раз мы были в самом хвосте очереди, но спокойно сели в середине самолета, правда не все вместе, но близко (2чел+2чел). Больше проблем с утрамбовкой ручной клади в ящики над головой вот это да, была жесть, в результате последние пассажиры распихивали в имеющиеся места по всему самолету
chuzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena