Синдром раздраженного кишечника. - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 13:46
ответ для Магадиша , на сообщение « Братик! В Вашем сообщении, мне... »
  #1581
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Ура, шоб Вам какалось легко и всяческого здоровья, пусть все заживает быстро!
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:16
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1582
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Поздравляю - работающая, как надо, попа - это замечательно!

З.Ы. Меня по-прежнему Ваш порт интересует.
Он как-то между ребер выведен? Дышать (глубоко вздыхать) не больно?
Это я все к тому, что, если между ребер, и дышать больно, то совет Ришули насчет дыхательного тренажера (впрочем, шарики тоже подойдут) актуален.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:12
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1583
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ура! Как сделать человека довольным? Сначала отнять возможность какать, а потом вернуть.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:33
ответ для Brother , на сообщение « Друзья у меня все хорошо. Скажу я вам,... »
  #1584
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Здравствуйте! Вчера совершенно случайно начала читать Ваш топ, эмоции были от слез до вздохов облегчения. Господь был с Вами все это сложное время , значит и будет помогать в дальнейшем! Восхищаюсь Вашей жаждой жизни! ЗДОРОВЬЯ СТО ЛЕТ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:58
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1585
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Прочитала все
эмоции не сказать какие - и плакала и смеялась
Сама лечилась от ЛГМ в 22 года (в НИИ Петрова). На врачей смотрела, как на богов и думала до последнего времени, что там работают только профессионалы. Иные не имеют права никакого. Хим отделение мне не понравилось поток больных и врачам все пофигу, а вот лучевое отделение - нормально. Там врач был у меня суперский - дай Бог ему здоровья, до сих пор с ним общаюсь. Он всех по именам знает, все подробности помнит
А Ирина Вам точно послана небом. Молодец!!! Хорошо, что в этом мире есть такие люди.
Читала как сказку - точно можно книжку писать и фильм снимать. И у этой сказки обязательно будет хороший конец
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1586
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Книжку! Книжку! Кроме шуток. Многим людям она жизнь спасет. И Братику будет чем заняться.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:30
ответ для айше , на сообщение « Книжку! Книжку! Кроме шуток. Многим... »
  #1587
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Книжку! Книжку! Кроме шуток. Многим людям она жизнь спасет. И Братику будет чем заняться.
Кстати, да. Материал собирается и записывается здесь. Слог у автора - легкий, ЧЮ - потрясающее.
А в финале, после победы, - презентация!
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:38
ответ для айше , на сообщение « Книжку! Книжку! Кроме шуток. Многим... »
  #1588
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Книжку! Книжку! Кроме шуток. Многим людям она жизнь спасет. И Братику будет чем заняться.

ДААА, это кстати идея!
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 03:51
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1589
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


какие мои мысли.

стоило ли отказываться от резекции печени в пользу радиочастотной абляции с последующей адъювантной печеночно-артериальной химиотерапией покажет только время. сейчас никто не может это предугадать.

однозначные плюсы:
-несоизмеримо меньший травматизм. прижечь пару очажков - это не опополамить целый орган.
-есть пути отступления. т.е. если болезнь вернется в печень, то есть, что еще резать.
-если болезнь вернется и появится в других органах, целая печень позволит провести химию сильными цитостатиками.
-есть надежда на радикальность данной процедуры, поскольку аблированные очаги были дохлыми, т.е. хорошо ответили на предоперационную химию.

минус один и он самый главный. радикальность резекции заведомо выше любых РЧА, эмболизаций и прочих манипуляций.

То, что решили сделать хирурги ЦНИИРИ- РЧА, а потом поставить насос для региональной химии - процедура, не стоящая на потоке, это точно. Т.е. так лечат крайне редко даже в странах с передовой онкологией.


вот какая статья мне попалась:

Жунал Annals of Surgical Oncology, выпущенный в Нью-Йорке, в 2003.

Feasibility of Adjuvant Hepatic Arterial Infusion of Chemotherapy After Radiofrequency Ablation With or Without Resection in Patients With Hepatic Metastases From Colorectal Cancer

Целесообразность адъювантной печеночно-артериальной химиотерапии после радиочастотной абляции с или без резекции у пациентов с печеночными метастазами колоректального рака.

Abstract Background: The safety of combined hepatic artery infusion chemotherapy (HAI) and radiofrequency ablation (RFA) for liver metastases has not been assessed. We conducted a study to determine the feasibility of using HAI after RFA for colorectal cancer (CRC) liver metastases.
Methods: Between 1996 and 2001, patients with hepatic metastases from CRC were enrolled onto a prospective study of RFA plus HAI consisting of continuous-infusion floxuridine and bolus fluorouracil. Surgical complications, treatment-related toxicities, and patient outcomes were recorded.
Results: Fifty patients were treated with RFA and HAI with or without resection. A median of two lesions per patient, with a median greatest diameter of 2.0 cm, were treated with RFA. Postoperative complications, including 1 death, occurred in 11 of 50 patients. Toxicity from HAI was relatively mild. At 20 months’ median follow-up, 32% of patients remained disease free. Ten percent of patients had recurrences at the site of RFA, 30% developed new liver metastases, and 48% developed extrahepatic disease.
Conclusions:RFA of CRC liver metastases followed by HAI is feasible and is associated with acceptable complication and toxicity rates. The high rate of disease recurrence in our patients indicates that novel combinations of regional and systemic therapies are needed to improve patient outcomes.


кратенько смысл такой:
50 пациентов получили такое лечение. В среднем у них в печени было по 2 очага диаметром 2см.
Послеоперационные осложнения были в 11 случаях из 50. Один случай сметри.
Токсичность от ХТ через печеночную артерию была сравнительно средней. (кстати, в печень им вводили floxuridine, он же ФУДР или производное 5Фу)
через 20 месяцев у 32% пациентов болезнь не выявлялась. 10% получили рецидивы в зоне РЧА, у 30% появились новые метастазы в печени и у 48% появились внепеченочные метастазы.

***чего то с процентами я не очень поняла- если они 50 человек приняли за 100%, то 32+30(из которых 10 в зоне рча)+48=110. или как надо считать?

ну да ладно.

вывод: высокий процент возвращения болезни говоит о том, что для улучшения результатов лечения требуется дальнейшее узучение новых региональных и системных комбинаций лечения.
http://www.springerlink.com/content/p8qhwjun4acgfxya/


*****
все эти процентики-это всего лишь температура по палате, по теории вероятности можно попасть в любую из групп. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что ты попадешь в те 32 %!
Поправяйся обязательно!
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:23
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1590
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Ни Гордеев, ни Жукова проведенной операции не порадовались, что не может меня не печалить.

"К сожалению, ничего хорошего про выбранный метод лечения написать не могу. Радиочастотную аблацию можно проводить и без операции через кожу. И в нормальных центрах это проводится только пожилым пациентам, которым по тем или иным причинам противопоказано оперативное вмешательство, т.к. количество рецидивов после неё весьма высокое. И размер очага 4 см - это означает удалимый, но не маленький.
Про химиотерапию через порт я, кажется, уже писал: нет обоснования её применению учитывая то, что исследованиями доказано отсутствие преимущества по сравнению со стандартным лечением.
Сейчас стоит более тщательно контролиировать эффективность лечения. Положительным моментом является то, что повторно метастазы даже если возникнут, то скорее всего останутся единичными и будут локализованы в определённых сегментах, т.е. останутся удалимы. Быстрый рост на фоне химиотерапии также маловероятен. Но выбранная тактика с точки зрения онколога мало объяснима."

Ирина, Насчет %, просто те кто получили рецидив 10% могли также получить и новые мтс в печени, т.е. тоже попали в 30% и могли также попасть и в 48%. Грубо говоря 32%, 20 месяцев прожило относительно нормально, все остальные получили по-полной, кто-то больше, кто-то меньше... Да и размер прижигаемой опухоли был в два раза меньше моей. Мне лично все понятно по-поводу дальнейших перспектив. Я не могу понять почему существует такая разница в подходах лечения между двумя крутыми центрами в стране. В Москве режут без вопросов, у нас ставят порт, прижигают... короче просто исследуют, что-то свое, а мы для них материал...
Сейчас, может был упущен единственный возможный шанс на полное выздоравление, а может и нет (надо же верить до конца в "небывалое бывает"), что точно радует, какое-то время еще покакаю своей попой.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena