Гидронефроз почки - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2008, 13:43
ответ для Alena-Y , на сообщение « Мы все делали у нас, в Пскове, в ДОБ.... »
  #1581
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


операцию я не боюсь. сердцем чувствую, что все пройдет нормально, а вот потом.....сердце кровью обливается только при мысли одной.Я наверное очень много думаю об этом. Ночью проснусь и давай рыдать в подушку тихонько чтобы никого не разбудить.
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1582
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


И вопрос ко всем. Что необходимо взять детю после операции чтобы облегчить жизнь? их приподнимать можно будет или подушку повыше взять чтобы мульты смотреть?
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:51   #1583
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
И вопрос ко всем. Что необходимо взять детю после операции чтобы облегчить жизнь? их приподнимать можно будет или подушку повыше взять чтобы мульты смотреть?
Обязательно любимые игрушки, еще если есть постельное белье любимое - тоже, будет о доме напоминиать. Книжки. Не знаю как в ПМА, но в ДГБ1 есть кровати, у кторорых приподнимается голова. А насчет подушки у врачей спрашивать нужно. Т.к. после некторых операций какое-то время нужно лежать горизантально - без подушки вообще.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:53   #1584
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Понимаю прекрасно ваше состояние.... Каждый раз с содроганием думаю - не дай Бог еще раз....
А про послеоперационный период... Не думайте вы об этом, а на месте уже и думать будет некогда!!! Честное слово!!!!
С нами лежали детки разные по возрасту. Да, самые тяжелые первые дни, когда еще нужно и обезболивание, но затем все встанет на свои места. Трубки вообще не воспринимаются никем как помеха, скорее это данность с которой придется прожить какое-то небольшое кол-во времени... но ведь оно быстро пройдет!!!! У меня сердце замирало, когда мальчишки носились с этими пакетиками по коридору, играли в машинки и т.д.
Так что вес у вас будет замечательно!!! (ттт) Удачи вам и сил!!!! Не расстраивайтесь по напрасну, малышу нужна уверенная и спокойная мама!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 13:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1585
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


спасибо, девочки. я должна быть сильной!
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 14:49
ответ для lenakopaeva , на сообщение « мы с бабушками только удивлялись,... »
  #1586
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от lenakopaeva Посмотреть сообщение
в садик мы ходим уже два года. оперировавший врач сказал, что можно и нужно. жареное-копченое там ведь все равно не дают.участковая не возражала. прививок у нас процентов 20 сделано. ничего не приписывали - врачиха написала, как есть. по прививкам у нас были отводы по состочнию здоровья. с заведующей садика мы предварительно общались. сказала, раз врач дает добро - она не возражает. по питанию там ведь не китайский ресторан, а по физическим нагрузкам - не олимпийская деревня. он и дома так двигается, а кушать их насильно никто не заставляет.
а почему насчет садика сомнения? чем наши дети от других отличаются?
Да у меня на этот год и не было сомнений на счет садика - у нас стойкая ремиссия, дочка не простывает, закаливаемся (в меру, конечно), уролог тоже не против... А вот в садике меня уверяют, что мы из болезней не будем вылезать. Попробуем все-таки с декабря походить, уверена, что моя дочурка не чаще других болеть будет...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 15:19
ответ для lka , на сообщение « [QUOTE=lenakopaeva;15126813]мы с... »
  #1587
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


[QUOTE=lka;15129558][QUOTE=lenakopaeva;15126813]мы с бабушками только удивлялись, насколько спокойно деть себя вел после операции (его не привязывали). ....
Цитата:

А в каком ворасте вам делали операцию? Дитё уже хорошо ходил?
было чуть больше года, ходил уже уверенно и самостоятельно. в последстсвии мне одна мамочка сказала, что когда мы первый раз вышли из палаты, она подумала, что мальчик "не совсем здоровый". я и сама немного испугалась - головка не держится, веду его под руки. а когда вообще только присаживать и поднимать вертикально начали, вообще как куль с мукой был. может ещё и сам боялся, что с ним происходит, но держался молодцом.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 15:21   #1588
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
а мне сказал хирург что сейчас трубки все внутрь зшивают и ребенок писает как обычно, но через трубку, а трубка внутри. т.к. дети их выдирают
операция делалась почти четыре года назад.
а как потом эти трубки вытаскивают? опять операция или наркоз? наши просто вытягивали, дырочка затянулась (у нас два пупка - так сынок говорит). шов очень аккуратненький, как раз под пузиком и в складочку пузную попадает - вообще не видно.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 15:24   #1589
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Да я уже подумала о необходимости этой подключички. Вам где делали? Кто ее ставит? Анастезиолог?
Как ее дезенфицировали и меняли ли ее? На сайте вычитала , чтобы тромбов и инфекций не было, надо менять каждые 7 дней. Сколько она стоит по времени?
когда я забирала из реанимации, подключичка уже стояла. я даже не просила ее ставить. видимо,устанавливали во время операции. у нас в палате один малыш умудрился себе ее выдрать - повторно ставили под наркозом, ничего не получилось.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 15:28   #1590
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
И вопрос ко всем. Что необходимо взять детю после операции чтобы облегчить жизнь? их приподнимать можно будет или подушку повыше взять чтобы мульты смотреть?
не бойтесь - вы вооружены информацией. мне этого ох как не хватало. понятно, будет тяжело, но вы знаете, как себя нужно вести. все будет в порядке.
присаживать через день или два разрешили. уже точно не помню.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena