Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 02:23
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну и что, что у сестры площади с... »
  #1581
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну и что, что у сестры площади с избытком - Вы можете её прописать (временно, пока серт не получите) и всё. Тогда её на очередь не поставят, а вот Вас и Вашу семью поставят. Сестре-то какая разница - где быть прописанной? Её жилплощадь на вас не распространяется. Поговорите с ней - вдруг она согласится вам помочь.
Помогите разобраться. У нас квартира 47,55 м, прописаны 4 человека (я, супруг и дети, муж стоял на очереди много лет, стОит ли сейчас не знаем).
Могу я прописать двоюродную сестру к нам и поставить нас 4-х на очередь? сестре все равно пока что. Она не замужем, собственности у нее нет. Пройдет ли вариант с двоюродной сестрой? Документы подтверждающие родство у нас есть.

И еще вопрос, если муж стоит таки на очереди, то какое количество метров ему положено? как посчитать?
заранее спасибо
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:07   #1582
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Оформлям маме-блокаднице квартиру!
Спасибо всем, кто участвовал советами и комментариями!
Отдельно - НИНУЛЬКЕ: за позитив и адекват!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ!!!!!
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:14   #1583
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Помогите пожалуйста разобраться

девочки, а кто подскажет - БМ только прописан в приватизированной квартире, т.е. не имеет доли, я живу в квартире родителей (она в найме). Мы собираемся приватизировать квартиру и я хочу отказаться от доли в этой квартире. Сможем ли мы встать на очередь?
__________________
Epic fail is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:37   #1584
maximusmill
Частый гость
 
Аватар для maximusmill
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 30


Всем привет. Нас поставили на программу "Жилищные сертификаты" №665 от 24.05.2010года.
Может кто знает сколько ждать теперь?
Заранее благодарю за ответ.
maximusmill is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:56   #1585
maximusmill
Частый гость
 
Аватар для maximusmill
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 30


Можем ли мы покупать дом ИЖС вместо квртиры на этот сертификат?
maximusmill is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:17
ответ для maximusmill , на сообщение « Можем ли мы покупать дом ИЖС вместо... »
  #1586
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане - может кто в курсе? Можно ли по этой программе приобрести жильё в пригороде и может ли быть это загородный дом со всеми удобствами? Или это распространяется только на территории Спб и должна быть только квартира,и действительно ли действует такая возможность приобрести площадь не по 18 м на человека,а меньше,если написать отказ через натариуса?
Можно приобретать жильё в Ленобласти. Другие города и области нельзя. ТОлько если вы хотите дом покупать - то только ИЖС. Садоводство и прочие изыски НИЗЗЯ!.
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. У нас квартира 47,55 м, прописаны 4 человека (я, супруг и дети, муж стоял на очереди много лет, стОит ли сейчас не знаем).
Могу я прописать двоюродную сестру к нам и поставить нас 4-х на очередь? сестре все равно пока что. Она не замужем, собственности у нее нет. Пройдет ли вариант с двоюродной сестрой? Документы подтверждающие родство у нас есть.
И еще вопрос, если муж стоит таки на очереди, то какое количество метров ему положено? как посчитать?
заранее спасибо
Мне кажется, что вам не разрешат прописать сестру, т.к. после этого метраж будет сильно маленький. В таких случаях прописывать можно только близких родственников - мужа-жену и детей, родителей, к ним уже детей (в смысле сестру-брата). Сходите в вашем районе туда где прописывают-выписывают - проконсультируйтесь, что скажут. Они уже точный ответ дадут. Только вам ещё нужно будет после этого узнать - принимают ли в вашем районе (в ЖО) документы на вторую очередь - возможно, что уже нет, тогда прописка сестры будет бесполезной. Насчёт мужа - я не поняла - он в вашей квартире прописан? Тогда старая очередь после перепрописки пропала точно.
Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться
девочки, а кто подскажет - БМ только прописан в приватизированной квартире, т.е. не имеет доли, я живу в квартире родителей (она в найме). Мы собираемся приватизировать квартиру и я хочу отказаться от доли в этой квартире. Сможем ли мы встать на очередь?
Уже много раз говорила, что ЖО не важно, у кого сколько чего в собственности - делится ОБЩИЙ МЕТРАЖ НА ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ . Т.е. в квартире, где прописан муж берется общий метраж, делится на всех прописанных и если меньше 9 м на человека - можно встать на очередь. То же самое в квартире родителей.
И ещё небольшое отступление из личного опыта - не надо никогда отказываться от приватизации. Сколько историй по этому поводу могу я вам привести. Людей после этого выкидывают на улицу. Меня вот с тремя детьми родители выкинули, но это неважно, просто как пример.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:19   #1587
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Всем привет. Нас поставили на программу "Жилищные сертификаты" №665 от 24.05.2010года.
Может кто знает сколько ждать теперь?
Заранее благодарю за ответ.
Ждать звонка из ЖК о том, что вы можете приезжать подписывать договор на выдачу сертификата. А вот через сколько лет раздастся звонок - это большой вопрос. Девочки время от времени посещают Вознесенский, дабы узнать как дела, как движется...
Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Можем ли мы покупать дом ИЖС вместо квртиры на этот сертификат?
Ну да, конечно. Дом можно только ИЖС покупать и только в С-Пб или Ленобласти, другие области нельзя.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:21   #1588
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
Оформлям маме-блокаднице квартиру!
Спасбо всем, кто участвовал советами и комментариями!
Отдельно - НИНУЛЬКЕ: за позитив и адекват!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ!!!!!
Ура!!! Поздравляю от всего сердца!!!
За советами - всегда пожалуйста...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:27   #1589
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


Нинулька, а мне можете подсказать? Я что-то не поняла- можем ли мы с мужем и сыном(т.е. без родителей и сестры мужа) подать докуметы на сертификат, если в квартире прописано 6 человек, стоим на очереди с 1992г.?
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 13:40   #1590
АЛАБАМА
Участник
 
Аватар для АЛАБАМА
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 187


Нинулька, очень надеюсь получить ответ на вопрос: могу ли я встать в очередь, если прописана вместе с ребенком в квартире площадью 51, 02 кв.м., где прописаны еще 4 человека(мама, папа, две сестры). Прописана и проживаю там больше 10 лет.
Сомнения вызваны информацией, что так как я замужем, а муж прописан в 2-комнатной квартире со своей мамой, то на нашу семью получается кв.м.больше нормы
Заранее СПАСИБО
АЛАБАМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena