Запись в садики Выборгского района - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2008, 12:32   #1581
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


начинайте уже с октября ходить.... по садам...
AUK is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 13:18
ответ для AUK , на сообщение « начинайте уже с октября ходить.... по... »
  #1582
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
но по мне лично лучше ребенка с сентября в сад отдавать - там просто адаптационный период общий для всех.. если группа новая - детки знакомится начинают, общаться... а в готовой группе свои компании могут уже быть... вдруг ребенок не впишется...
мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 16:17   #1583
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция
+100
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 19:24   #1584
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


просто в начале года все настроены на адоптацию... детей немного - не все ходят... занятия у ни хпозже начинаются...

а вообще если ребенок контактный и общительный - то в любое время можно начинать ходить
AUK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 21:48   #1585
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция
Мне кажентся, что мы в одной группе. дс/93 осн., гр.№1?
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 00:27
ответ для Saenochka , на сообщение « В 298(ясли) сами пошли и записались на... »
  #1586
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
Запись в 112 садик только с 01 марта, предварительно никого не записывают. Попасть туда простым смертным не реально! В этом году на 12 ясельных мест претендовало 30 льготников (может и больше, столько было на момент нашей записи). Садик оздоровительный, берут только по показаниям. К 01 марту должна быть уже готова мед. карта. Сами ходим в 233 ясли. Попали по направлению РОНО. Берут тоже не всех, тоже по показаниям.
А какие именно показания? Мне врач обещала выписать справку о том, что мы якобы часто болеюшие дети (ттт), да и вообще любую нужную нам справку, но этого наверно не достаточно?

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
В 298(ясли) сами пошли и записались на этот сентябрь в прошлом сентябре!
Ходить еще не начали, только будем пробовать...
Ясли вообще мамочки хвалят...они тоже оздоровительные...
При мне (когда приходила с док-ми) делали деткам процедуры, носик прогревали, вес контролировали...деток видела сухих и опрятных...тех которых по коридору на процедуры водили!

Надеюсь потом дам положительные рекомендации!
Этот садик мне вообще все хвалят! Позвонила туда - сказали, что заведующая в отпуске и звонить в октябре надо. Сказали, что по прописке - мы к ним относимся и с направлением от доктора надо будет подходить на запись в январе! Но буду еще и еще звонить, чтоб не опоздать Ждем положительных отзывов!!!!
__________________
Муж хотел завести любовницу, я отговорила: дорого, не потянем... лучше я заведу любовника... лишняя копеечка в доме не помешает..

l-anny is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 00:34
ответ для l-anny , на сообщение « А какие именно показания? Мне врач... »
  #1587
Kornelia
Элита
 
Аватар для Kornelia
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от l-anny Посмотреть сообщение
А какие именно показания? Мне врач обещала выписать справку о том, что мы якобы часто болеюшие дети (ттт), да и вообще любую нужную нам справку, но этого наверно не достаточно?


Этот садик мне вообще все хвалят! Позвонила туда - сказали, что заведующая в отпуске и звонить в октябре надо. Сказали, что по прописке - мы к ним относимся и с направлением от доктора надо будет подходить на запись в январе! Но буду еще и еще звонить, чтоб не опоздать Ждем положительных отзывов!!!!
девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й
Kornelia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 00:48
ответ для Kornelia , на сообщение « девы, где находится сей чудесный... »
  #1588
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й
На ул. Шателена, это в р-не м.Пл.Мужества, если я не ошибаюсь.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 00:54
ответ для SalvaTores , на сообщение « На ул. Шателена, это в р-не... »
  #1589
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
Мне кажентся, что мы в одной группе. дс/93 осн., гр.№1?
точно, мы с вами окна заклеивали в пятницу (по фото в профиле узнала)
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 00:58
ответ для Kornelia , на сообщение « девы, где находится сей чудесный... »
  #1590
l-anny
Мега-элита
 
Аватар для l-anny
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Серебряные пруды
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й
Ага, на Шателена. Дом по-моему 10. Это одна остановка от пл. Мужества по Тореза.
Садик моя врач очень хвалила, сказала, что деток фиточаем поят и массаж - процедуры делают (по крайней мере ей так мамы рассказывают).
__________________
Муж хотел завести любовницу, я отговорила: дорого, не потянем... лучше я заведу любовника... лишняя копеечка в доме не помешает..

l-anny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena