Вот какие мы! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 20:00
ответ для stariypen , на сообщение « Совсем домашняя дева. Поздравляю! »
  #1581
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


спасибо всем большое!
да, домашняя...
В 11 лет Элька встречала НГ в больнице. Всех выписали на праздники домой, и она осталась одна. Перед выпиской соседки по палате предупредили, что в отделении водятся крысы. В новогоднюю ночь она сидела одна в темноте и боялась, что придут крысы. Врачи закрылись в ординаторской и отмечали.. Она им стучала, потому что было очень страшно, но они не открыли.
В 12 лет в интернате волонтеры научили их делать звездочки к НГ, и сказали, что ночью надо смотреть на звездочки и загадывать желания. Элька: "у нас никто не поверил, а я все равно бегала одна в игровую и там смотрела на звездочки и загадала" .
грустно, что в 12 лет почти никто из них уже не верит... Ну, сами понимаете, она загадала, чтобы ее забрали... меньше, чем через полгода я приехала к ней знакомиться. т.ч. Элька до сих пор у нас верит в чудеса, особенно новогодние )

Ну, а в 13 и в 14 она встречала НГ уже дома Да, теперь "домашняя", а с 3 до 13 была "государственная"...

Про красоту. Лет до 6ти в приюте и дд их часто стригли налысо или очень коротко. Она помнит, как они с подружкой утром проснулись и забыли, что их накануне подстригли. Лежали и обсуждали, к какому зеркалу пойдут расчесываться. Пришли. Элька : "посмотрели мы на себя, поскребли щетками по лысинкам и пошли на затрак."

Потом в интернате им тоже не разрешали длинные волосы носить, перед лагерем каждый год стригли. Т.ч. короткие волосы на дух не выносит. В прошлом году ей на елке неудачно так куклу подарили с короткой стрижкой, так она натурально рыдала, что "она лыыысаяяя". Добрая бабушка ей, конечно, сразу две куклы купила с длинными патлами До сих пор иногда им косички переплетает.

вон мы теперь сколько волос дома нарастили




katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:13
ответ для АиБ , на сообщение « Вот какие мы! »
  #1582
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


как-то не по себе от вашего рассказа. как же хорошо что вы нашлись у Эли. новогодние и рождественские чудеса правда бывают, вы - тому подтверждение.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:14
ответ для РМЯУ , на сообщение « Всем привет )) Нас, наверное, уже... »
  #1583
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Всем привет )) Нас, наверное, уже забыли в этом разделе. Все равно покажемся ) Вот такие девочки растут
чудесная-чудесная у вас блондинка растёт, глаз не оторвать!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:16
ответ для АиБ , на сообщение « Вот какие мы! »
  #1584
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Красавица))))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:23
ответ для АиБ , на сообщение « Вот какие мы! »
  #1585
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


+100!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:25
ответ для АиБ , на сообщение « Вот какие мы! »
  #1586
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


katka-spb, а расскажите пожалуйста как Вы решились на такую большую девочку, что вас привело именно к Эле, как вы её нашли?.. ведь девочки правда уже в 13 лет в интернатах в большинстве своем маленькие кусачие ёжики и тд и тп. а Эля такая чудесная.. и в чудеса верит...
расскажите, пожалуйста?...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:27
ответ для katka-spb , на сообщение « спасибо всем большое! да, домашняя...... »
  #1587
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Слезы... 10 лет такой ЭЛЬФ не нужен был никому... В голове не укладывется... Не представляю, сколько ж Вы плачете , скрываясь, или нет, от таких рассказов Ваших детей...
У меня сын появился в год. Я знаю, что он часто лежал в больнице - с бронхитами. И я постоянно думаю, кто ж подходил к нему,когда ему было больно, страшно, одиноко... А тут - 10 лет.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:37
ответ для durick , на сообщение « katka-spb, а расскажите пожалуйста как... »
  #1588
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
katka-spb, а расскажите пожалуйста как Вы решились на такую большую девочку, что вас привело именно к Эле, как вы её нашли?.. ведь девочки правда уже в 13 лет в интернатах в большинстве своем маленькие кусачие ёжики и тд и тп. а Эля такая чудесная.. и в чудеса верит...
расскажите, пожалуйста?...
мама моей подруги забрала домой девочку из нашего приюта, девочке было 14 лет (подруга за полгода до этого забрала девочку 7 лет из того же приюта).
девочка эта как и Ваша Эля была исключением из правил - она попала в приют в 11 и за три года жизни там, общаясь с самыми разными и очень трудными подростками (побеги, мат, секс, алкоголь и тп) умудрилась не испортиться и остаться чистой, умной, светлой, доброй... когда девочка узнала, что её переводят в ДД, она перестала есть... и мама подруги, которая давно знала эту девочку, не выдержала и забрала её себе. т-т-т и слава Богу, у них всё хорошо.
но Вы-то, как я поняла, не знали Элю. как Вы решились?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:10   #1589
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
katka-spb, а расскажите пожалуйста как Вы решились на такую большую девочку, что вас привело именно к Эле, как вы её нашли?.. ведь девочки правда уже в 13 лет в интернатах в большинстве своем маленькие кусачие ёжики и тд и тп. а Эля такая чудесная.. и в чудеса верит...
расскажите, пожалуйста?...
рассказываю.
конечно, сначала я хотела маленькую от 3х до 5ти, делала ремонт в новой квартире, собирала документы, но все как-то вяло шло.
потом мне до умопомрачения понравилась 6-летняя девочка-мулатка, тут я ускорилась и довольно быстро оформила почти все и... ее забрали , ее страничку закрыли табличкой "нашли семью" .

На полгода, наверное, я все забросила.

Подружки меня утешали, как могли, что м.б. и не было той девочки, мало ли какие фотографии в базе висят, м.б. это из рекламного журнала повесили для каких-то иностранцев, или ребенок давно уже в семье и тп. Она, правда, была очень хорошенькая. Ну, на самом деле про ту девочку я так ничего и не узнала, хотя видела две темы , созданные любопытствующими именно про нее, но там были одни вопросы и никаких ответов.
С родней шли ожесточенные бои -мало того, что я решила одна взять ребенка, так еще мулатку и не младенца. Доказывая всем, что "немладенцам" тоже нужна семья, я сама в это по-настоящему поверила. Хотя сначала ее 6лет и мне казались почти катастрофой

После этого я на полгода, наверное, зависла -никого другого не хотела искать. Базу не смотрела. Читала форумы - решила, что буду искать не по базе, а по отзывам волонтеров, которые видят реальных детей. Но как-то так отстраненно странички на форумах перелистывала день за днем, а перед глазами та девочка стояла.

А потом я прочитала про Эльку и сразу поняла, что она супер. Просто так - не для себя.
И почему-то стала про нее думать каждый день: как там она? что она делает? а вдруг ее возьмет та женщина, которая принципиально ищет "отличницу"? а Эля ведь такая ранимая - что с ней тогда будет?

Началось какое-то наваждение. В теме про нее, кстати, все охали-ахали, и я думала, что там уже очередь стоит, а у меня документы почти все просроченные -заново все надо собирать. И, вообще, это безумие -брать подростка. И еще ехать за ней в Нижний, кстати.

Дней через 10 я решила, что чем так непрерывно мучиться, лучше сразу спросить, узнать, что ее забирают, и успокоиться. Ну, и написала волонтерам.

Оказалось, что вроде, да, ажиотаж какой-то вокруг Эльки начался, но реально никто не приезжал. Меня позвали в гости, просто познакомиться- волонтеры в интернат часто приезжают, это никого не удивит.
Дело было перед майскими праздниками, у меня уже и билет был куплен,и короткий отпуск взят - ехала во Владимир к дедушке на День Победы, а от Владимира до Нижнего - 3 часа на электричке.

Ну, я решила, что съезжу, раз все так складывается удачно, и из головы она у меня никак не идет.

Приехала. Меня встретила Татьяна, которая о ней писала. Татьяна месяца за 3 до этого забрала Элькину лучшую подружку Полину. Они пришли вместе -увидела я Полину, и у меня еще на подходе к интернату началась внутренняя паника: что я делаю?? вот они какие -ребёнки 13 лет- уже почти совсем взрослые.

Ну, теперь-то я знаю, что они замечательные

А потом я увидела Эльку, у нее оказались серо-голубые глаза, бледная кожа - совсем не такая, как на фотографии (там была смуглая кареглазая восточная девочка).

Но я в первую секунду, наверное, поняла, на кого она похожа. Моя первая любовь -у него были такие же глаза, мы встречались 4 года, хотели пожениться, а потом он погиб. Ну, для себя я все решила сразу , когда это осознала. Ну, а потом только стала присматриваться- общаться, и Элька меня только приятно удивляла.

А теперь про чудеса.
Потом только я узнала, когда у Эльки ДР -родилась она в 1997 г. ровно за неделю до Его гибели (и я стала думать всякое, что у нас могла бы быть такая дочь).

Когда в третий раз я приехала в Нижний уже со всеми готовыми документами, и поехала брать официальное направление в их "министерство образования", оказалось, что выходить из трамвая мне надо на остановке "ул.Добролюбова" - это Его фамилия.

За неделю до того, как мы уехали в Питер, у Эльки на телефоне вместо гудков стала играть песня: "Там для меня горит очаг как вечный знак забытых истин, мне до него последний шаг..."
причем никто не знал, откуда эта песня взялась (Элька и ее подружки такой музыкой не увлекаются ). говорят, что качали песни по 50 штук, но не эту, и уж точно никто ее специально не устанавливал. наверное, это был бонус от фирмы оптовым покупателям -сама как-то установилась

Еще я вспомнила, что Он мне давно-давно рассказывал, что ему снился сон, что у него есть дочь, но она появилась каким-то странным образом. Тогда я думала, что это все фигня, будут у нас самые обычные дети . А он тогда мне про этот сон неделю, наверное, рассказывал, но мне было 19 лет, и я пропускала подробности мимо ушей. И, вообще, всегда только сына хотела.

В 2001 году моя любимая бабушка стала совсем сдавать, она уже почти не вставала и начала путать, где реальность , а где что-то другое. Одно время бабушка долго и настойчиво просила всех показать ей ее внучку -мою дочь. Ей все объясняли, что у меня нет дочери, показывали дочку моего брата, а она со всеми спорила и говорила, что прекрасно знает, что это дочка Андрея, а у Кати тоже есть дочь, и она хочет видеть именно ее.

Через год после Его гибели с Севера приезжала его родня, в т.ч. 3х летняя племянница, а я тогда часто приезжала к его родителям. Маринка каждый раз ходила за мной по пятам и спрашивала: "где твоя малышка?" Ей на все лады объясняли, что у меня нет детей, а она упрямо твердила, что есть у меня дочка.

А ведь Элька на самом деле тогда уже была...

Ну, и когда я начала только собирать документы, то я ничего не говорила родителям - не хотела их нервировать раньше времени. Шквал маминых эмоций ожидался

Тут моему папе снится сон: снится моя любимая бабушка -мамина мама, кстати (а она к тому времени уже умерла), и бабушка в папином (!) сне уговаривает мою маму оставаться всегда женщиной, и еще какие-то фразы, которые тогда никто не понял. А потом в этом сне папа носил на руках девочку (правда, маленькую 2хлетнюю), понимая во сне, что эта моя дочь, но почему-то она появилась только сейчас, и он всех с ней знакомил.

Прихожу я к родителям, а они оба озадаченные этим сном, начинают меня пытать: что бы это значило? не беременная ли я? и как, вообще, понимать, то, что бабушка во сне сказала?
Мама: "может я плохо выгляжу? может, мне надо лучше за собой следить? Ну, если мама велела мне всегда оставаться женщиной"

Тут я сдалась, и сказала, что собираю документы. Как мама орала...
А я сказала : "воооот. бабуля знала, что так и будет, и она Оттуда хотела меня защитить."
Ну, тут уже , конечно, спорить трудно, и для мамы ее мама всегда была авторитетом. Тем не менее полгода скандалов мне все-таки были обеспечены.

Сейчас Элька из бабушки и из дедушки веревки вьет. Любят они ее сильно и балуют до безобразия.
Кстати, первая фотография, на которой я показала Эльку родителям, была общая с каруселей , там рядом с ней еще другие дети сидели, - я показала им уже только после поездки в Нижний (не говорила, что к 13летней поехала, моя бы нервная система маминых истерик не вынесла) .
Так вот, папа на этой фотографии Эльку сразу как-то вычислил. Маме я все раньше рассказала, а папа с работы позднее пришел. И мама с такой подковыркой папу спрашивает: "ну, знаешь ли ты, дедушка, где тут твоя новая внучка?" - показала ему группу взрослых девочек на фотографии.

А папа так спокойно сразу сказал: "конечно, знаю - которая самая красивая, в голубой майке".

Короче, некоторые вещи даже не стоит пытаться понять - почему-то все происходит именно так.

P.S. кстати, все Элькины подружки из интерната, с которыми я познакомилась, очень открытые, совсем не похожи на "кусачих ежиков". Другое дело, что не все из них уже хотят в семью (или говорят, что не хотят). Но кто-то на самом дела сам вернулся из гостей, кто-то знакомиться даже не стал с потенциальными приемными родителями. Хотя за Эльку они все по-настоящему рады.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:12
ответ для katka-spb , на сообщение « рассказываю. конечно, сначала я... »
  #1590
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


кстати, да - не цитируйте -сотру потом, наверное.
просто когда начинаешь все это рассказывать, звучит как-то странно, можно подумать, что я слегка не в себе , а я вроде нормальная
katka-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena