---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 20:50   #1581
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Вот не поверите, но у нас говорят что может быть если привьешь и что если нет.При чем абсолютно честно
Мол сами решайте. Посему всегда удивляюсь что бывают наезды.
А карту в сад оформили без проблем-вообще. Тут же снесли к зав поликлиники, вынесли через 5 минут, мы с дочей погуляли по коридору пока... Да ещё и с Богом сказали...
А заведующая садом посмотрела на отказ и говорит:
И вы с отказом.Что ж вы все отказываетесь.... И сама снесла в мед.кабинет.
Такое ещё у кого-нибудь было?

Искренне завидую - это где ж такая поликлиника и дет сад.????
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:26
ответ для logokim , на сообщение « Искренне завидую:008: - это где ж такая... »
  #1582
маринадик
Активный участник
 
Аватар для маринадик
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 442


Девчонки а кто-нибудь покупал прививки? не кинете инфу в личку...не делаю прививок,т.к. знаю все подлинную статистику осложнений у детишек...и вообще Россия это эксперементальный плацдарм для новых вакцин...а ответсвтенность никто нести не хочет...хочу проставить купив прививки,чтоб отстали..спасибочки
__________________
"Жизнь существует благо-даря нам"Спасибо тебе,МИР!
маринадик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:31   #1583
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
Девчонки а кто-нибудь покупал прививки? не кинете инфу в личку...не делаю прививок,т.к. знаю все подлинную статистику осложнений у детишек...и вообще Россия это эксперементальный плацдарм для новых вакцин...а ответсвтенность никто нести не хочет...хочу проставить купив прививки,чтоб отстали..спасибочки
Мы делаем выборочно и с большим отставанием от графика. Но вот в саду мне уже заявили, что не полностью привитого ребенка не возьмут (и мои права их мало волнуют, на мне могу закончится места...). Начинать в саду с конфликта не хочется, так что, и мне в личку, пжлста, если можете решить вопрос с проставлением пары прививок в сертификат.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:47
ответ для Nikol` , на сообщение « Мы делаем выборочно и с большим... »
  #1584
маринадик
Активный участник
 
Аватар для маринадик
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 442


http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454
но все равно вот как надо действовать
__________________
"Жизнь существует благо-даря нам"Спасибо тебе,МИР!
маринадик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:47   #1585
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Здравствуйте! И я к вам в клуб хочу
Просветите меня, пожалуйста, на счет прививок. Мы усыновили мальчика в возрасте 1,7 мес. Естественно, в ДР ему были сделаны все прививки и даже 2 раза от гриппа. Я ему никаких прививок делать не хочу, т.к. у малыша и так сильная аллергия, постоянно сыпь, еще он болел бронхитом 3 раза и до сих пор странно покашливает. Боюсь, что прививки могут спровоцировать другие болезни
Завтра мы получаем наш привовочный сертификат, где будут вписаны старые прививки. А в сентябре идем в садик (коммерческий), а там требуют сертификат или что бы там был прописан медотвод.
Т.к. я мама еще начинающая, то хочу спросить - а где можно поставить этот мед.отвод (у терапевта или в прививочном кабинете) или куда нести отказ от прививок?
Мы в нашей поликлинике прикрепились, но обследуемся в платной клинике (в Скандинавии). Имеет ли право врач из Скандинавии ставить отметки о привиках или об медотводе в сертификате?
В общем, вопросов много, пока только начинаю вникать в суть дела.
Спасибо заранее за ответы
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:29   #1586
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И я к вам в клуб хочу
Просветите меня, пожалуйста, на счет прививок. Мы усыновили мальчика в возрасте 1,7 мес. Естественно, в ДР ему были сделаны все прививки и даже 2 раза от гриппа. Я ему никаких прививок делать не хочу, т.к. у малыша и так сильная аллергия, постоянно сыпь, еще он болел бронхитом 3 раза и до сих пор странно покашливает. Боюсь, что прививки могут спровоцировать другие болезни
Завтра мы получаем наш привовочный сертификат, где будут вписаны старые прививки. А в сентябре идем в садик (коммерческий), а там требуют сертификат или что бы там был прописан медотвод.
Т.к. я мама еще начинающая, то хочу спросить - а где можно поставить этот мед.отвод (у терапевта или в прививочном кабинете) или куда нести отказ от прививок?
Мы в нашей поликлинике прикрепились, но обследуемся в платной клинике (в Скандинавии). Имеет ли право врач из Скандинавии ставить отметки о привиках или об медотводе в сертификате?
В общем, вопросов много, пока только начинаю вникать в суть дела.
Спасибо заранее за ответы
достаточно много информации на сайте, ссылка которого в сообщении выше Вашего
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:21
ответ для logokim , на сообщение « Искренне завидую:008: - это где ж такая... »
  #1587
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Искренне завидую - это где ж такая поликлиника и дет сад.????
Подумала..... наверное не скажу, чтобы не вызывать осложнений ...
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:40   #1588
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Девочки, мы сами-то все привитые, и что-то в наше время никаких осложнений и тем более смертей не было ( мы жили в военном городке 10000 жителей, все на виду, НИ ОДНОГО СЕРЬЕЗНОГО осложнения) Более того, расскажу случай, моя бабушка работала участковой медсестрой, и ей выдали жестяную банку 12*12 прививок от полиомиелита (тогда таки конфетки были)
моя мама и тетя будучи в возрасте 6 и 8 лет ВСЮ!!!! эту банку слопали в один присест, бабушка думала, что ее хватит инфаркт, а так как обнаружилось это где-то через неделю, то и уже никакие промывания и клизмы не помогли бы, так вот у детей даже поноса никакого не было, а полиомиелит, думаю не грозит теперь даже моим детям и их внукам
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:02
ответ для ОСА11 , на сообщение « Девочки, мы сами-то все привитые, и... »
  #1589
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сами-то все привитые, и что-то в наше время никаких осложнений и тем более смертей не было ( мы жили в военном городке 10000 жителей, все на виду, НИ ОДНОГО СЕРЬЕЗНОГО осложнения) Более того, расскажу случай, моя бабушка работала участковой медсестрой, и ей выдали жестяную банку 12*12 прививок от полиомиелита (тогда таки конфетки были)
моя мама и тетя будучи в возрасте 6 и 8 лет ВСЮ!!!! эту банку слопали в один присест, бабушка думала, что ее хватит инфаркт, а так как обнаружилось это где-то через неделю, то и уже никакие промывания и клизмы не помогли бы, так вот у детей даже поноса никакого не было, а полиомиелит, думаю не грозит теперь даже моим детям и их внукам
Ну не скажите! Я непривитая, постоянный медотвод был от аллерголога (даже реакцию Манту не разрешали делать), и я не одна такая в школе была. На АКДС в у меня был отек Квинке, еле откачали, после этого врачи без моих просьб всю жизнь медотводы рисовали. Насколько я знаю, осложнения были не только у меня, и медотводы тоже.
Теперь хочу о другом написать: когда в начале 90-х в городе были случаи дифтерии, решили сделать АДС. Все прошло гладко, делали в НИИДИ, под контролем, с кучей анализов. И что вы думаете - после 3-х прививок антител не выработалось (уровень минимальный).
А следующий эпизод из 2008г. У моей подруги приемный ребенок, привитый полностью. Так в их доме ребнка централизовано делали всем детям анализы на появление антител к Гепатиту В после прививок. Ни у одного из 80 детей антител не выработалось!!!
Так что это - вакцины "пустые"? Не может же имунная система у всех 80 так отреагировать? Кто-нибудь из присутствующих может научно это объяснить?
Было бы интересно знать, насколько реально защищены те, кто делает прививки. Никто же массово не проверяет.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:04   #1590
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Подумала..... наверное не скажу, чтобы не вызывать осложнений ...

Понимаю
__________________
logokim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena