Беседка:) - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 09:46   #1581
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Переговорила я с утречка со своим кОмЭрсантом.
Рассказала ему, что суть спекуляции – купить дешевле, продать подороже. Что раньше за это была статья в УК.
Сказала, что торговля – очень важное и нужное изобретение человечества, но купцы всегда вкладывали в свой товар свой труд, ездили за тридевять земель, рискуя жизнями, в трудах и лишениях, и привозили необходимые людям вещи. И потому купцы были уважаемыми людьми.
Сказала, что не велик труд, купить жвачку в нашем магазине и продать однокласснице по бОльшей цене.
Спросила, практикуется ли в их классе торговля списыванием. Сказал, что «нет». Объяснила, что торговать домашками, конечно же, торговать своим трудом, но класс – это нечто вроде семьи, ну и каково это, если бы мы в семье брали плату за свои услуги друг у друга.
Сказала, что предпочла бы, чтобы мой сын не списывал, а учился сам, что деньги – пшик, а знания – богатства.
В общем, договорились, что сын не будет вступать в торговые отношения в школе.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:59   #1582
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вот такой вопросик.

Прочли мы таки к сроку «Серебряный герб» Чуковского.
Моему сыну активно не понравилась ни мама, ни сестра главного героя, а точнее их модель взаимоотношения с сыном/братом. К сетстре, так он вообще с негодованием отнесся.
Его изумило, что и к маме ее брат Фома относился со страхом с почтением (как не родные), и что сестра Маруся поставила такие условия, что и ее брат (главный персонаж) относился к ней также. Сыну не понравилось, что мама за всю жизнь один раз поцеловала-приласкала своего сына, он сделал вывод, что мальчик потому к ней не шел за помощью в трудный момент, что боялся, что она опять заболеет.
В общем, у сына совсем иное прочтение, чем будет преподноситься-обсуждаться на уроке.

Вспомнила я наш последний разговор в самой мальчика из логоцентра (). Она активно была возмущена, что учительница в классе ее сына директивно заставила ее ребенка менять свое отношение к Костылину.
Их (мамы с сыном) точка зрения не совпала с «общепринятой»:
- Ну, какой же он «нехороший человек». Он – несчастный, слабый, больной человек. Его нужно пожалеть, а не раcпинать…»

Скажите, а в классе ваших детей учительница по литературе принимает любую точку зрения на персонажей или диктует (навязывает) свою?
Ставят ли хорошие оценки за сочинение, если ребенок описал абсолютно противоположный взгляд на произведение и героя?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:02   #1583
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=Мурашкина;72663419] Я тоже эту передачу краем уха слушала, но совершенно не согласна с тем, что там отвергли все наши излюбленные домашние средства. Тот же лимон - всегда у нас дома, т.к. там куча витамина С, или пусть не куча , а что-то в нем есть, что помогает лично мне и моей семье от надвигающейся простуды. Употребляем в большом количестве. Также дочка ест его прямо на соревнованиях - бодрит, тонизирует и придает силы. У нас все танцоры его едят. Мед - не знаю, мы с дочкой аллергики - не употребляем. Малина - простудились, напились чаю, пропотели, состояние здоровья улушилось, факт у нас дома тоже проверенный, и даже не малиновое варенье, а прутики с куста, так называемые у нас дома "малиновые палочки" (там и листочки и ягодки сухие тоже присутствуют). Куриный бульон - вещь вообще супер лечебная, мы пьем его и при отравлениях (алкогольных) и при простуде, и вообще при ослаблении организма. Я когда его пью, с каждым глотком чувствую, как мне становится все лучше и лучше. Так что на эту передачу я внимания обращать не буду, а буду делать так, как делала раньше.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:13
ответ для Виктора , на сообщение « [QUOTE=Мурашкина;72663419] Я тоже эту... »
  #1584
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я тоже эту передачу краем уха слушала, но совершенно не согласна с тем, что там отвергли все наши излюбленные домашние средства. Тот же лимон - всегда у нас дома, т.к. там куча витамина С, или пусть не куча , а что-то в нем есть, что помогает лично мне и моей семье от надвигающейся простуды. Употребляем в большом количестве. Также дочка ест его прямо на соревнованиях - бодрит, тонизирует и придает силы. У нас все танцоры его едят. Мед - не знаю, мы с дочкой аллергики - не употребляем. Малина - простудились, напились чаю, пропотели, состояние здоровья улушилось, факт у нас дома тоже проверенный, и даже не малиновое варенье, а прутики с куста, так называемые у нас дома "малиновые палочки" (там и листочки и ягодки сухие тоже присутствуют). Куриный бульон - вещь вообще супер лечебная, мы пьем его и при отравлениях (алкогольных) и при простуде, и вообще при ослаблении организма. Я когда его пью, с каждым глотком чувствую, как мне становится все лучше и лучше. Так что на эту передачу я внимания обращать не буду, а буду делать так, как делала раньше.
Плацебо - весчь очень действенная в медицине. Если человек верит, ему обязательно реально поможет (даже при таблетке - пустышке).
Я тоже активно употребляю/использую народные средства в нашей семье, и мне тоже они помогают.

Меня просто заинтересовало, как в других народах интерпретируют - применяют те же самые вещи, но с другим назначением. И я уверена, что им тоже помогает в лечении, но совсем других органов.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:44   #1585
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот такой вопросик.

Скажите, а в классе ваших детей учительница по литературе принимает любую точку зрения на персонажей или диктует (навязывает) свою?
Ставят ли хорошие оценки за сочинение, если ребенок описал абсолютно противоположный взгляд на произведение и героя?
Да, у нас принимается любая обоснованная точка зрения. И оценка ставится положительная, если мнение, не совпадающее с официальным, аргументировано.
Моя, правда, только один раз сдавала такое сочинение. Долго страдала, как же написать "хорошо", если на самом деле произведение совсем не понравилось, пыталась из себя выдавать "правильные" слова. Я предложила попробовать обосновать, почему именно не понравилось, она написала сразу целый лист. Так и сдала, все нормально было, никто не придрался.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Плацебо - весчь очень действенная в медицине. Если человек верит, ему обязательно реально поможет (даже при таблетке - пустышке).
Я тоже активно употребляю/использую народные средства в нашей семье, и мне тоже они помогают.
Я сама в народные средства не очень верю, как в лечебные. Поддерживающие иммунитет да, но если уже заболел, то таблетки. И тем не менее все равно стараюсь до последнего обойтись чайком с малиной, молоком с медом, ванной с эвкалиптом и т.д.
Для ребенка в смысле, себя-то я сразу таблетками травлю .
Мужу просто отлично при простуде и гриппе помогает черный чай с малиной и рюмкой водки. Может и плацебо, а какая разница?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:50
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Да, у нас принимается любая... »
  #1586
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя, правда, только один раз сдавала такое сочинение. Долго страдала, как же написать "хорошо", если на самом деле произведение совсем не понравилось, пыталась из себя выдавать "правильные" слова. Я предложила попробовать обосновать, почему именно не понравилось, она написала сразу целый лист. Так и сдала, все нормально было, никто не придрался.
Не поделитесь о чем (тема) речь?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не поделитесь о чем (тема) речь? »
  #1587
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не поделитесь о чем (тема) речь?
Поделюсь, конечно
"Приключения Электроника" резко не понравились ребенку почему-то.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:53
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Да, у нас принимается любая... »
  #1588
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мужу просто отлично при простуде и гриппе помогает черный чай с малиной и рюмкой водки. Может и плацебо, а какая разница?
Я болела 6 раз малялрией.
Интересный факт. Российские мужки в качестве профилактики и лечения малярии употребляли вискарь/водочку. Болели не часто.
А я всякий раз заболелавла именно после праздников, когда мы устраивали столы с выпивкой. Т.е. мне не пьющей (тогда) прием алкоголя тут же снижал иммунитет и я сваливалась в страшном приступе малярии.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:57   #1589
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Поделюсь, конечно
"Приключения Электроника" резко не понравились ребенку почему-то.
Ей не понравилось произведение, у нее были расхождения принципиальные на характеристики героев, или ей просто не понравился сюжет?

Надо же, а мы не изучали и не писали по этому произведению. Мы (кстати) не писали про "Опять двойка". У Вас совсем другая программа.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:57   #1590
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Скажите, а в классе ваших детей учительница по литературе принимает любую точку зрения на персонажей или диктует (навязывает) свою?
Ставят ли хорошие оценки за сочинение, если ребенок описал абсолютно противоположный взгляд на произведение и героя?
Скорее навязывают!
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena